1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নোয়াখালীতে বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ১০:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রামগড়ে শিক্ষার্থীকে অপহরণের হুমকির অভিযোগ, থানায় অভিযোগের পরও সুবিচার না পাওয়ার দাবি মাগুরার শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান সিসিটিভির নজরদারিতে কেরানীহাট, নিরাপদ নগর গড়ার প্রত্যয় এমপি শাহজাহান চৌধুরীর ঈদগাঁওয়ে গৃহবধুর মরদেহ উদ্ধার ঈদগাঁওয়ে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির উদ্বোধন নীতিমালা ভঙ্গ করে দাখিল পাস ব্যক্তিকে সভাপতি করতে চান, সাংবাদিককে বিএনপি নেতার হুমকি চন্দনাইশ প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার ভিডিও ভাইরাল চন্দনাইশ দোহাজারীতে হাজারী টাওয়ারের সামনে সওজ বিভাগের জায়গায় লিফট স্থাপন কাজ চলমান নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভার ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরের ১১৮ কোটি ৭৪ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা  আমিলাইষে গুলিবিদ্ধের ঘটনায় জামায়াতকে জড়িয়ে ফেসবুক পোস্টের প্রতিবাদ

নোয়াখালীতে বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১২ জুন, ২০২৪
  • ৩০২ বার

নোয়াখালী প্রতিনিধি :

নোয়াখালী জেলার নিকাহ রেজিস্ট্রার ও হিন্দু বিবাহ নিবন্ধকগণের “শৃঙ্খলা, দক্ষতা বৃদ্ধি ও জবাবদিহিতা জোরদারকরণ এবং বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার দুপুরে জেলা শহরের একটি বেসরকারী কনভেনশন হলে জেলা রেজিস্ট্রার অনুষ্ঠানের সভাপতি ও কোর্স পরিচালক মোঃ আনোয়ারুল হক চৌধুরীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুখ্য রিসোর্স পার্সন নোয়াখালী জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রিসোর্স পার্সন পুলিশ সুপার (ক্রাইম এ্যান্ড অপস) মো ইব্রাহিম, উপজেলা সহকারী ভূমি কমিশনার শাহ নেওয়াজ তানভীর ও কোর্স সমন্বয়ক ও রিসোর্স পার্সন স্বদেশ চন্দ্র চন্দ প্রমুখ।

এ সময় প্রধান অতিথি বলেন, কোর্ট আঙ্গিনায় নোটারী পাবলিক করে কম বয়সকে বাড়িয়ে বেশি করে বিবাহ রেজিস্টি করা হয়। এটা বেআইনী। নোটারী করে বিবাহ পড়ানো সম্পূর্ণ বেআইনী।

জেলা রেজিস্টার আনোয়ারুল হক চৌধুরী বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুখী, সমৃদ্ধ ও উন্নত দেশ গঠনে নিকাহ রেজিস্টারগনকে দক্ষ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য আজকের এ কর্মশালা। বাল্য বিবাহ সমাজের জন্য ক্ষতিকর । বাল্য বিবাহ রোধে সবাইকে কঠোর অবস্থানে থাকার আহ্বান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net