1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নোয়াখালীতে বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১০:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মানবিক সাহায্যের আবেদন জানালেন পরিবার চন্দনাইশের এয়াকুব ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে বিনা চিকিৎসায় পড়ে আছে ঘরে পশ্চিম গোমাতলী ভূমিহীন কৃষি সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নবীনগরে কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের বৃত্তি প্রাপ্তদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ রামগড়ে জুলাই শহিদের পরিবারের সদস্যকে ধর্ষণের চেষ্টা, অভিযুক্ত পলাতক চন্দনাইশে একটি সেতুর দাবি বরমা ও মধ্যম চরতিবাসীর প্রধানমন্ত্রীর সফরে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয়েছে : ফখরুল কর্ণফুলীতে এমপির সড়ক প্রকল্প ঘিরে উত্তেজনা: কৃষক দল নেতাকে হেনস্তা ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ কর্ণফুলী প্রেস ক্লাবের মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত গাছতলায় আশ্রয় ৮০ বছরের বৃদ্ধ মায়ের, ছেলের ঘরে হলো না ঠাঁই হেফাজতে নির্যাতন বন্ধে কার্যকর উদ্যোগের দাবি, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে দমন-পীড়নের স্থান নেই

নোয়াখালীতে বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১২ জুন, ২০২৪
  • ২৯৫ বার

নোয়াখালী প্রতিনিধি :

নোয়াখালী জেলার নিকাহ রেজিস্ট্রার ও হিন্দু বিবাহ নিবন্ধকগণের “শৃঙ্খলা, দক্ষতা বৃদ্ধি ও জবাবদিহিতা জোরদারকরণ এবং বাল্য বিবাহ নিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার দুপুরে জেলা শহরের একটি বেসরকারী কনভেনশন হলে জেলা রেজিস্ট্রার অনুষ্ঠানের সভাপতি ও কোর্স পরিচালক মোঃ আনোয়ারুল হক চৌধুরীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুখ্য রিসোর্স পার্সন নোয়াখালী জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রিসোর্স পার্সন পুলিশ সুপার (ক্রাইম এ্যান্ড অপস) মো ইব্রাহিম, উপজেলা সহকারী ভূমি কমিশনার শাহ নেওয়াজ তানভীর ও কোর্স সমন্বয়ক ও রিসোর্স পার্সন স্বদেশ চন্দ্র চন্দ প্রমুখ।

এ সময় প্রধান অতিথি বলেন, কোর্ট আঙ্গিনায় নোটারী পাবলিক করে কম বয়সকে বাড়িয়ে বেশি করে বিবাহ রেজিস্টি করা হয়। এটা বেআইনী। নোটারী করে বিবাহ পড়ানো সম্পূর্ণ বেআইনী।

জেলা রেজিস্টার আনোয়ারুল হক চৌধুরী বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুখী, সমৃদ্ধ ও উন্নত দেশ গঠনে নিকাহ রেজিস্টারগনকে দক্ষ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য আজকের এ কর্মশালা। বাল্য বিবাহ সমাজের জন্য ক্ষতিকর । বাল্য বিবাহ রোধে সবাইকে কঠোর অবস্থানে থাকার আহ্বান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net