1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে দিনব্যাপী পাট চাষীদের প্রশিক্ষণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:৫৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বিদেশে এস আলম ও তার স্ত্রীর সম্পদ জব্দের আদেশ আমীরে জামায়াতের সাথে ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের বৈঠক নকলায় মাসিক আইন শৃংঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় উপজেলা প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থা এবং জীব বৈচিত্র্য ও বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ কমিটির  উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী পালিত চৌদ্দগ্রামের গুনবতীতে রাস্তার কাজে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ ফিফা সভাপতিকে তাবিথ আউয়ালের জার্সি উপহার শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ১ জুলাই ঢাকা মহানগর পশ্চিম ছাত্রদলের থানা কমিটিতে ছাত্রলীগের পুনর্বাসনের অভিযোগ  একনেকে ৮৯৭৪ কোটি টাকার ১৭ প্রকল্প অনুমোদন ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি শুরু

ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে দিনব্যাপী পাট চাষীদের প্রশিক্ষণ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৭০ বার

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি,,

ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈল উপজেলায় দিনব্যাপী পাটবীজ উৎপাদনকারী চাষীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পাট অধিদপ্তরের উদ্যোগে ১৭ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার সকালে উন্নত প্রযুক্তিনির্ভর পাট ও পাটবীজ উৎপাদন এবং সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় চাষিদের মাঝে এই প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে চাষীদের পাটচাষ ও বীজ উৎপাদন সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সচেতনতা ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিভিন্ন টেকনিক্যাল বিষয়ে আলোচনা হয়। রানীশংকৈল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রকিবুল হাসানের সভাপতিত্বে এবং ঠাকুরগাঁও জেলা পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা অসিম কুমার মালাকার এর
সঞ্চালনায় এতে উপস্থিত ছিলেন ঠাকুরগাঁও জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক সিরাজুল ইসলাম, রানীশংকৈল উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম। দিনাজপুর পাট অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোশাররফ হোসেন, উপ-সহকারী পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম প্রমুখ।
এতে বক্তারা বলেন, পাটের সুদিন ফিরিয়ে আনতে পাট অধিদপ্তর বদ্ধপরিকর। সে জন্য পাটপণ্যের ব্যবহার বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। এছাড়া পাট চাষিদের বিভিন্ন প্রণোদনা দেওয়া হচ্ছে। কর্মশালায় রানীশংকৈল উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ৭৫ জন পাট চাষীকে পাট চাষ, জাগ ও আঁশ ছাড়ানো সহ আধুনিক পদ্ধতিতে উন্নত মানের পাট চাষের বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ
ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধিঃ

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net