1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অরাজকতার বিরুদ্ধে নাগরিক কমিটির প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান - এম এ বার্নিক  - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আনোয়ারায় বিধবাকে টিন উপহার দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী এডভোকেট নুরুল কবির ৬ উইকেট নিয়ে বাংলাদেশকে ৬৪ রানে থামালেন স্টার্ক নতুন ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর বণ্টন করে প্রজ্ঞাপন সরকারি দলের নন, বিরোধী দল হিসেবে জনগণের পাশে থাকুন -আব্দুর জব্বার মাগুরায় ইসলামী ব্যাংকের ঋণ খেলাপি মামলায় এক বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি ইউসুফ আলী  গ্রেফতার রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলের হাতে শপথ নিলেন নতুন চার মন্ত্রী ও দুই প্রতিমন্ত্রী ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিয়েছেন মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি হিসেবে আজ সন্ধ্যায় শপথ নেবেন মির্জা ফখরুল নবীগঞ্জে প্রিন্সিপাল হুমায়ুনের বিরুদ্ধে দূর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতসহ নানা অনিয়ম এর অভিযোগ  নোয়াখালীতে আবাসিক হোটেলে অভিযান,অসামাজিক কাজে জড়িত থাকার অভিযোগে ১২ জন গ্রেফতার 

অরাজকতার বিরুদ্ধে নাগরিক কমিটির প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান — এম এ বার্নিক 

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২২৯ বার

” বিবৃতি “

১. অন্তর্বর্তী সরকারের দুর্বল ব্যবস্থানার সুযোগে বিএনপি’র নামে দেশের সর্বত্র ব্যাপক অরাজকতা সৃষ্টির খবর আসছে প্রতিনিয়ত। আওয়ামী সন্ত্রাসীদের ফেলা যাওয়া জায়গাগুলোতে বিএনপি সন্ত্রাসীরা বসে দেশটাকে আবার লুটেপুটে খাওয়ার জন্য নতুন প্রতিযোগিতা শুরু করেছে তারা।
২. বৈষম্য বিরোধী ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থান ও গণবিপ্লবের পর বিএনপি ওয়ালারা সব কিছুর উত্তরাধিকারী নিজেদের ভাবতে শুরু করেছে।
৩. নজরদারির অভাবে দখলবাজি, চাঁদাবাজি ও প্রতিপক্ষকে মেরেপিটে মামলা হামলার মাধ্যমে সারদেশে বিএনপি’র নমে যা চলছে, তা প্রতিরোধ ও পুনরুদ্ধার ব্যতীত বিপ্লবোত্তর বৈষম্যমুক্ত দেশ গোড়ার স্বপ্ন বিলীন হয়ে যাবে।
৪. যৌথ বাহিনী মাঠে থাকলেও, তারা অস্ত্র উদ্ধার ব্যতীত অনিয়ম, অন্যায় ও অরাজকতা রোধে পরিকল্পিত কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করতে দেখা যায়-না! ফলে সমাজিক শান্তি বিনষ্ট হয়ে পড়তে শুরু করেছ।
৫. বাংলাদেশের মানুষকে স্বপ্ন দেখিয়ে, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনকারী ছাত্রজনতা, এখন জাতীয় নাগরিক কমিটি রূপ পরিগ্রহ করলো। এই কমিটি সাংগঠনিক কাজের পাশাপাশি রাষ্ট্রসংস্কার ও সংগঠনে প্রবৃত্ত থাকতে হবে। এজন্য ফর্মূলা বা রূপরেখা তৈরি আপনাদেরই কাজ।
৬. কিন্তু বিএনপি’র নামে যেসব অপকর্ম হচ্ছে, সেগুলো রোধ করার জন্য যৌথ বাহিনীকেও জাতীয় নাগরিক কমিটির সহযোগিতা করা বাঞ্ছনীয়।
৭. তাই অনিয়ম, অন্যায়, চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও আইন নিজের হাতে তুলে নেয়ার মতো যে-কোনো অরাজকতার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য জাতীয় নাগরিক কমিটির প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।

 

— এম এ বার্নিক 

সভাপতি, জ্ঞানভিত্তিক সামাজিক আন্দোলন 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net