1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মিফতাহুল জান্নাত' মহিলা মাদ্রাসার নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন উদ্বোধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০১:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশ প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার ভিডিও ভাইরাল চন্দনাইশ দোহাজারীতে হাজারী টাওয়ারের সামনে সওজ বিভাগের জায়গায় লিফট স্থাপন কাজ চলমান নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভার ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরের ১১৮ কোটি ৭৪ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা  আমিলাইষে গুলিবিদ্ধের ঘটনায় জামায়াতকে জড়িয়ে ফেসবুক পোস্টের প্রতিবাদ বায়েজিদ সাংবাদিক ফোরাম ( বিএসএফ)’র আহ্বায়ক কমিটি গঠন আহ্বায়ক শাহিন, সদস্য সচিব তুষার মুজিব  এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে বিধ্বস্ত করে শেষ ১৬’তে ফ্রান্স নবীনগরে সার্বজনীন গ্রুপের প্রশিক্ষণের সমাপনী, এম এইচ শান্তির জন্মদিন উদযাপন আনোয়ারা সাবরেজিস্ট্রার অফিসে মোহরার মালেকের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ  মাগুরায় জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা  ভাঙ্গুড়া উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

মিফতাহুল জান্নাত’ মহিলা মাদ্রাসার নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন উদ্বোধন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ২৮৯ বার

ফজলে মমিন,শ্রীপুর (গাজীপুর)

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার অন্যতম স্বনামধন্য ইসলামী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মিফতাহুল জান্নাত মহিলা মাদ্রাসার নতুন ভবন নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে।
বুধবার (৮ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টায় উপজেলার টেংরা পশ্চিম পাড়া মিশনবাড়ি এলাকায় এই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন উপলক্ষে একটি শুভ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর শ্রীপুর উপজেলা আমির মাওলানা নুরুল ইসলাম। মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক এস এম জহিরুল ইসলামের দক্ষ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, শ্রীপুর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, তেলিহাটি ইউনিয়নের আমির মাওলানা জুবায়ের সরকার, টেংরা কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা হেদায়েতুল্লাহ, মাওলানা মাহমুদুল হাসান চমকপুরী এবং মুফতি শামীম আহমদ।
মাওলানা নুরুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন, “মিফতাহুল জান্নাত মহিলা মাদ্রাসা এলাকার নারীদের জন্য ইসলামী শিক্ষা প্রসারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। এই নতুন ভবন নির্মাণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা আরও আধুনিক ও উন্নত পরিবেশে শিক্ষা লাভের সুযোগ পাবে।”

অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ তার বক্তব্যে বলেন, “এই মাদ্রাসার নতুন ভবন নির্মাণ শুধুমাত্র একটি স্থাপনা নয়, এটি এলাকার শিক্ষার মান উন্নয়নের একটি মাইলফলক। ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য এটি শিক্ষার নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।”

অনুষ্ঠানে অন্যান্য বক্তারা মাদ্রাসাটির কার্যক্রমের প্রশংসা করেন এবং নতুন ভবনের নির্মাণের জন্য এলাকাবাসীর ঐক্যবদ্ধ সহায়তার আহ্বান জানান। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এলাকার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, মসজিদ ও মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং সচেতন নাগরিকদের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। অনুষ্ঠানে উপস্থিত সবাই নতুন ভবনের নির্মাণকে স্বাগত জানান এবং ভবিষ্যতে মাদ্রাসার সাফল্য কামনা করেন।

মিফতাহুল জান্নাত মহিলা মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠার পর থেকে এলাকায় ইসলামী শিক্ষার প্রসারে নারীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। মাদ্রাসাটি শিক্ষার্থীদের জন্য আধুনিক ও ইসলামী শিক্ষার সমন্বিত পরিবেশ নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। নতুন ভবন নির্মাণ সম্পন্ন হলে এই প্রতিষ্ঠানটি আরও বৃহৎ পরিসরে শিক্ষার্থীদের সেবা দিতে পারবে এবং এলাকায় শিক্ষার নতুন আলো ছড়াবে। উল্লেখ্য, মাদ্রাসার নতুন ভবনটি সম্পূর্ণ হলে শিক্ষার মান আরও উন্নত হবে বলে এলাকাবাসী প্রত্যাশা করেন। অনুষ্ঠানের শেষে বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে নতুন ভবনের নির্মাণ সফলভাবে সম্পন্ন হওয়ার জন্য দোয়া করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net