ঢাকা   ১১:৫৩:৫৩ পিএম, সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ১৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের রামপুরে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, মজুদ প্রায় ৯৮ বিলিয়ন ঘনফুট পোশাক শ্রমিকদের মজুরি নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাতীয় স্বার্থ সমুন্নত রাখতে কৌশলগত নেতৃত্ব তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির ১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা মাগুরায় মধুমতী নদীতে নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত  কৃষক কার্ডের মাধ্যমে আবহাওয়ার আগাম বার্তা পাবেন কৃষকরা উপজেলা সহকারী ভূমি কর্মকর্তার অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ  ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় আমজাদ এন্টারপ্রাইজের কেমিক্যালের ড্রাম ব্যবসা, দূষণের ঝুঁকিতে কর্ণফুলী নদী, আতঙ্কে নোমান কলেজ রোডের বাসিন্দারা মাগুরায় নানা আয়োজনে জাতীয় যুব দিবস পালিত টঙ্গীর রাজনগরে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ, মাফিজুরের গ্রেপ্তার দাবি ভুক্তভোগীদের

গোদাগাড়ীতে অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বকনা গরু বিতরন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ২৯৯ বার
  • ৩ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

নিজস্ব প্রতিবেদক :-

সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর আর্থ সামাজিক ও জীবন মানোন্নয়নের লক্ষ্যে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ প্রকল্পের আওতায় সুফলভোগীদের মাঝে বকনা গরু বিতরন করা হয়েছে। এবারের প্রকল্পে মোট ১৮০ জন সুফলভোগীর মাঝে এই বকনা গরু বিতরন করা উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। এতে প্রাথমিক পর্যায়ে ৮০ জন সুফল ভোগির মাঝে বকনা গরু বিতরন করা হয়েছে।

১৬ ফেব্রুয়ারী ( রবিবার ) উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালে সকাল ১০ টায় এই কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি) জনাব মোঃ শামসুল ইসলাম।
এতে আরও উপস্থিত ছিলেন গোদাগাড়ী উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শায়লা শারমিন, প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডাঃ আরিফুল ইসলাম সহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মচারীরা।

এদিকে প্রাণিসম্পদ ও প্রাণিসম্পদ উপকরণ পেয়ে হাসিমুখে ফিরতে দেখা যায় আদিবাসী ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সকলকেই। ১০০ কেজি বডি ওয়েটের এই বকনা গরু সুস্থ ও রোগ মুক্ত হিসেবে লক্ষ করা গেছে। গরু পেয়ে আদিবাসী সম্প্রদায়ের জীবন মানোন্নয়নে ভূমিকা রাখবে বলে মনে করেন এই সম্প্রদায়ের জনগোষ্ঠী।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শায়লা শারমিন বলেন, ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মানুষের জীবন মানোন্নয়ন সমুন্নত রাখতে আমরা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি। এ ধরনের সহায়তা যেন অব্যাহত রাখা যায় সেই বিষয়টাও খেয়াল রাখছি। আসলে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মানুষ অনুন্নত অবস্থায় রয়েছে। তাদের জীবন মান সমুন্নত রাখতেই আমাদের এই প্রচেষ্টা।

সহকারী কমিশনার ভূমি জনাব শামসুল ইসলাম বলেন, ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মানুষদের জীবন মানোন্নয়নে সরকার সবসময় সম্মুখ ভূমিকা রাখে। তাদের জীবনমান, নিরাপত্তা নিশ্চিতেও সরকার সবসময় তৎপর।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি