1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ফটিকছড়িতে এডভোকেট মোহাম্মদ নূরুল হুদা জনকল্যাণ ট্রাস্টের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬, ০৪:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ প্রতারণার মামলার আসামি নয়ন আদালত প্রাঙ্গণে বাদীকে হত্যার হুমকি সান মারিনোতে লাল-সবুজের উল্লাস, ইউরোপে প্রথম জয়ের স্বাদ হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে কার্গো শেডে আগুন শহীদ জিয়ার সার্কের নীতি ও বহুপক্ষীয় কূটনীতিই বর্তমান সরকারের প্রধান পথ: তথ্যমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে কুমিল্লায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সামাবেশ কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের মাসিক সভা জুন-২০২৬ অনুষ্ঠিত  মায়ের নিঃসঙ্গ মৃত্যু এবং আমাদের নৈতিক দেউলিয়াত্ব

ফটিকছড়িতে এডভোকেট মোহাম্মদ নূরুল হুদা জনকল্যাণ ট্রাস্টের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫
  • ২৬৯ বার

শাহনেওয়াজ নাজিম, ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:

ফটিকছড়ির জাফতনগরে কিংবদন্তি আইনজীবী ফটিকছড়ির কৃতি সন্তান মরহুম এডভোকেট নুরুল হুদা প্রতিষ্ঠিত এডভোকেট মোহাম্মদ নূরুল হুদা জনকল্যাণ ট্রাস্ট ও যুক্তরাজ্য ভিত্তিক সেচ্ছাসেবি সংগঠন দি হেভেন ফাউন্ডেশন ইউকে এর যৌথ উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

২১ শে মার্চ শুক্রবার বাদে আসর পবিত্র খতমে কোরআনের মধ্য দিয়ে ঐতিহ্যবাহী জুনির বাপের মসজিদ কমিটির ব্যবস্থাপনায় জুনির বাপের মসজিদ ও মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে ইফতার মাহফিলের কার্যক্রম শুরু হয়।
এরপর আলোচনা সভায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, এডভোকেট মোহাম্মদ সরোয়ার কামাল, জাফতনগর ইউ.পি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব জিয়া উদ্দিন জিয়া।
রমজানের তাৎপর্য, ফজিলত ও বিভিন্ন ইসলামিক আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন জুনির বাপের মসজিদের খতিব আনোয়ারুল মোস্তফা হেজাজী ও শামসুল উলুম গাউসিয়া সুন্নিয়া মাদ্রাসার আরবী প্রভাষক মাওলানা মোহাম্মদ ঈসমাইল আলকাদেরি।
মরহুম এডভোকেট মোহাম্মদ নুরুল হুদার কনিষ্ঠ সন্তান যুক্তরাজ্য প্রবাসী কমিউনিটি নেতা ব্যারিস্টার মোহাম্মদ আলী রেজার সার্বিক তত্ত্বাবধানে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে আলেম ওলামা, বিভিন্ন মাদ্রাসার শিক্ষক শিক্ষার্থী সহ পাঁচ শতাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
ট্রাস্ট এর পক্ষে ট্রাস্টি ব্যারিস্টার মোহাম্মদ আলী রেজা, মসজিদ কমিটি, আবু জাবের সায়েম, জাফতনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াউদ্দিন, গাউছিয়া কমিটির নেতৃবৃন্দ ও সদস্যবৃন্দ।
উল্লেখ্য: এডভোকেট মোহাম্মদ নুরুল হুদা দীর্ঘ এক যুগেরও বেশি মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও মোতাওয়াল্লির দায়িত্ব পালন করেছিলেন। পরবর্তীতে নুরুল হুদার মৃত্যুর পর তাঁর বড় সন্তান মরহুম ইঞ্জিনিয়ার আলী আশরাফ মসজিদের দায়িত্ব বুঝে নেন। তাঁদের দুজনের দায়িত্ব পালনকালীন সময়ে মসজিদের ব্যাপক উন্নয়ন ও সংস্কার সাধিত হয়। সেই ধারাবাহিকতায় মরহুমের কনিষ্ঠ সন্তান উত্তরসূরীদের দৃষ্টান্ত অনুসরণ করে মসজিদের খেদমতে নিজেকে সম্পৃক্ত করতে চান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net