1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সংস্কার ছাড়া নির্বাচনে আরেকটা ফ্যাসিবাদ জন্ম নেবে: গোলাম পরওয়ার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর বাড়ির সামনের পুকুর থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার  মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নকলায় একাত্তরের মানবতাবিরোধী মিথ্যা মামলায় ৩ বিএনপি নেতার সাজা বাতিল ও মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন  আনোয়ারায় একই চেয়ারে তিন বছরের বেশি মৎস্য কর্মকর্তা, ৭,৭৪৪ মৎস্যজীবীর তালিকা যাচাই ও প্রকাশের দাবি কুমিল্লায় প্রাডো গাড়িতে ৩ লাখ পিস ইয়াবা, আটক ২ বাংলাদেশে ২০৩৪ সালের মধ্যে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি গড়ার লক্ষ্য অর্জনে সহায়তার আশ্বাস এডিবির গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় অন্তহীন পথ চলছে সরকার : মাহদী আমিন নবীনগরে কিশোর গ্যাংয়ের হামলা-ভাঙচুরের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান ভাঙ্গুড়ায় ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে ১ যুবক আটক

সংস্কার ছাড়া নির্বাচনে আরেকটা ফ্যাসিবাদ জন্ম নেবে: গোলাম পরওয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ২০৯ বার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, সংস্কার না করে নির্বাচন হলে যেই লাউ সেই কদু হবে। এতে আরেকটা ফ্যাসিবাদের জন্ম নেবে। বৃহস্পতিবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশন আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

গোলাম পরওয়ার বলেন, ৫ আগস্ট প্রধান উপদেষ্টা যে জুলাই ঘোষণা দিয়েছেন, তাতে ছাত্রজনতার অবদানকেই স্বীকৃতি দেয়া হয়নি। এ সরকারের উচিত ছিল, জনআকাঙ্খার ভিত্তিতে এই ঘোষণা দেয়া। কিন্তু যারা এই ঘোষণার ড্রাফট করে দিয়েছেন, তারা কোন একটি দলের চিন্তা বা গাইডলাইন তুলে ধরেছেন কিনা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। এতে আমাদের আশা শতভাগ পূর্ণ হয়নি। অসম্পূর্ণ একটা বিবৃতির মত পাঠ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, জুলাই ঘোষণা সংশোধনের সুযোগ আছে। অবিলম্বে এই ঘোষণায় আলেম-ওলামার অবদান, পিলখানা ও শাপলা হত্যাকাণ্ড সহ অনেকগুলো বিষয় অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। শিক্ষক-ছাত্রদের অবদান তুলে ধরতে হবে। এটাকে আইনি ভিত্তি দিতে হবে। জুলাই সনদের ভিত্তিতে আগামী নির্বাচন দিতে হবে। আইনি ভিত্তি না দিলে আগামী সরকার সব কিছু মুছে দেবে।

বর্তমান সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে গোলাম পরওয়ার বলেন, বিগত সময়ে শিক্ষকদের দুর্ভোগ, বঞ্চনা দুর করতে হবে। শিক্ষকদের এমপিও, অবসর ভাতা সহ সব সমস্যার সমাধান করতে হবে। তিনি দেশের উপযোগী সমন্বিত একটি শিক্ষানীতি প্রণয়নের দাবি জানান।

আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের সভাপতি অধ্যাপক ড. এম কোরবান আলীর সভাপতিত্বে ‘জুলাই অভ্যুত্থানে ছাত্র-শিক্ষক-জনতার অবদান ও করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য দেন ফেডারেশনের জেনারেল সেক্রেটারি অধ্যাপক এবিএম ফজলুল করীম।

আরো বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. উমার আলী, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. আবুল কালাম পাটোয়ারী,অধ্যাপক নূর নবী মানিক, অধ্যক্ষ মাওলানা ফারুক, অধ্যক্ষ মুনজুরুল হক, অধ্যক্ষ ড. সাখাওয়াত হোসাইন, জিএম আলাউদ্দিন, অধ্যক্ষ মাওলানা সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net