1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় বিনা,র  মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাজধানীতে বৃষ্টির আভাস, দিনের তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ইসলামী সমাজ কল্যাণ পরিষদের ব্যতিক্রমী আয়োজন  শিক্ষাবৃত্তি, মেধাবী শিক্ষার্থী ও গুনীজন সংবর্ধনা  আড়াই দশক ধরে অন্যের স্ত্রীকে নিয়ে সংসার করছেন লিটন, প্রবাসীর স্ত্রীর দিকেই নজর লিটনের মোহাম্মদপুরে জেনেভা ক্যাম্পে মাদক কারবারিদের হামলায় যুবক আহত রুহুল আমিন গাজীকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে: আলোচনা সভায় বক্তারা যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে দগ্ধ তুহিন চলে গেলো না ফেরার দেশে.. মহেশখালীতে ডাকাতি, মাছসহ ১০লাখ টাকার মালামাল লুট মাগুরায় ব্র্যাকের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত  রাতভর বৃষ্টি, ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা

মাগুরায় বিনা,র  মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

মোঃ সাইফুল্লাহ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ১২৩ বার

মাগুরায় বিনা উদ্ভাবিত আউশ ধানের উন্নত জাত বিনাধান-২১ এর সাথে জিএস ধান ও বিনাধান-১৯ প্রায়োগিক পরীক্ষণ মূল্যায়ন ও চাষাবাদ সম্প্রসারণের লক্ষ্যে  মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইন্সটিটিউট (বিনা) উপকেন্দ্র মাগুরার আয়োজনে বুধবার বিকালে মাগুরা সদর উপজেলার জগদল ইউনিয়নের রুপদাহ গ্রামে এই মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়।

মাগুরা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপপরিচালক কৃষিবিদ মোঃ তাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান মাঠ দিবসে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন  বিনা ময়মনসিংহর মহাপরিচালক ড. মোঃ আবুল কালাম আজাদ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন, পিএসও এবং বিনা ময়মনসিংহ প্রকল্প পরিচালক ড,মোঃ মাহবুবুল আলম তরফদার, বিনা ময়মনসিংহ পিএসও এবং উপপ্রকল্প পরিচালক ড. মোহাম্মদ আশিকুর রহমান, মাগুরা বিনা উপকেন্দ্রের উর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও ইনচার্জ ড. সুশান চৌহান, মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. তোজাম্মেল হক সহ উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা ও কৃষক কৃষাণীরা।

বিনা উপ কেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা রোকাইয়া সুলতানার সঞ্চালনায় ও মাগুরা সদর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সহযোগিতায় ও বিনা ‘র গবেষণা কার্যক্রম শক্তিশালীকরণ প্রকল্পের অর্থায়নে মাঠ দিবসের অনুষ্ঠানে বিনা উদ্ভাবিত আউশ ধানের উন্নত জাত বিনাধান-২১’ এরসাথে জিএস ধান ও বিনাধান ’ ১৯ এর প্রায়োগিক পরীক্ষণ মূল্যায়ন ও চাষাবাদ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net