1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাজধানীর আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসের দালাল চক্রের চারজনকে আটক করেছে র‌্যাব-২.. - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে যোগ দিলেন ইউএনও মংচিংনু মারমা বিসিসিপি’র বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চকরিয়া সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় চ্যাম্পিয়ন জাগৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে রাঙ্গুনিয়াকে হারিয়ে সেমিফাইনালে পতেঙ্গা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিজিএমইএ ও বিকেএমইএ নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ দেবিদ্বারে এলজিইডির ৬২ লাখ টাকার সড়ক প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ ঈদগাঁওয়ে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ৪ আসামীকে গ্রেফতার  দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জরুরি নির্দেশনা জারি অপরাধীকে অপরাধী হিসেবে দেখতে পুলিশের প্রতি নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ঢাকায় জরুরি পানি সরবরাহে ৯২০ কোটি টাকার প্রকল্প নিয়েছে সরকার জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার ঢাকা মহানগর কোর কমিটিতে তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক – সাব্বির আহম্মেদ

রাজধানীর আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসের দালাল চক্রের চারজনকে আটক করেছে র‌্যাব-২..

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১৭৬ বার

মো.তারেক হোসেন বাপ্পি:

রাজধানীর আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিস এলাকায় দালাল চক্রের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান চালিয়ে চারজনকে আটক করেছে র‌্যাব-২। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযুক্তদের বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত র‍্যাব-২ এর একটি আভিযানিক দল নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজীদ আহমেদের নেতৃত্বে এই বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে পাসপোর্ট প্রক্রিয়াকে ঘিরে দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় একটি সংঘবদ্ধ দালাল চক্রের চার সদস্যকে হাতেনাতে আটক করা হয়।

র‍্যাব-২ সহকারী পুলিশ সুপার খান আসিফ তপু জানান, এসব দালাল পাসপোর্ট করতে আসা সাধারণ প্রার্থীদের ফরম পূরণ, ফরম সত্যায়ন, ভুল সংশোধন এবং দ্রুত ভেরিফিকেশন ছাড়াই পাসপোর্ট সরবরাহ করার নামে প্রতারণা করে আসছিল। তারা গ্রাহকদের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল। অনেক প্রার্থী দালালদের প্রস্তাবে রাজি না হলে তাদের নানা উপায়ে হয়রানি করা হতো।

পাসপোর্ট অফিস ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে এসব দালালের বিরুদ্ধে সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ এবং এলাকাজুড়ে মাইকিং করা হলেও চক্রটি তাদের অপতৎপরতা বন্ধ করেনি।

খান আসিফ তপু আরও জানান, অভিযানে আটক ব্যক্তিরা দালাল চক্রের সক্রিয় সদস্য এবং তারা প্রতিনিয়ত সাধারণ মানুষকে প্রতারণার মাধ্যমে ভোগান্তিতে ফেলছিল। তাদের স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে দোষী সাব্যস্ত করে ভ্রাম্যমাণ আদালত বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করে।

 

শ্যা/বা/তা/বাপ্পি

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net