1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
স্বচ্ছ ব্যালট বাক্সে হবে রাকসু নির্বাচন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ পালনে প্রস্তুুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত নবীনগরে অনাবাদি জমিতে আউশ আবাদে নতুন সম্ভাবনা চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান: মানবতাবিরোধী অপরাধে ১৬ জনের মৃত্যুদণ্ড, ১১ জনের যাবজ্জীবন পাহাড়িদের জীবনমান উন্নয়নে বাস্তবভিত্তিক কার্যকর উদ্যোগ নেয়ার আহবান পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর খাগড়াছড়ির রামগড়ে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে শ্বশুর আটক ভাঙ্গুড়ায় অষ্টমনিষা ইউনিয়ন বিএনপির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত, নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা মাগুরায় গলায় ফাঁস এবং আগুনে দগ্ধ হয়ে শিবলু খান (৪৫) ১ জনের মৃত্যু  মাগুরায় ২৪-এর শহীদদের স্মরণে ‘গানে গানে জুলাই’ সংগীতানুষ্ঠান নবীনগরে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত আর্মি ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইনস্টিটিউট (AIII)-জলসিঁড়ি’র উদ্বোধন করলেন সেনাপ্রধান

স্বচ্ছ ব্যালট বাক্সে হবে রাকসু নির্বাচন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৪৭৭ বার

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি:

দীর্ঘ ৩৫ বছর পর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন এবার স্বচ্ছ ব্যালট বাক্সে অনুষ্ঠিত হবে।

পূর্বে ইস্পাতের ব্যালট বাক্সে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলেও, নতুন করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাকসু নির্বাচনের চিফ রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. সেতাউর রহমান বলেন, আমরা স্বচ্ছ ব্যালট বাক্সে ভোটগ্রহণের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এটা এখন বাস্তবায়নের পথে আছে। পূর্বে আমরা ইস্পাতের ব্যালট বাক্স বানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। পরবর্তীতে আমরা মিটিং করে এই নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

প্রেস ব্রিফিংয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম বলেন, ছাত্রদল যে দাবি জানিয়েছে তা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। একটি দাবি ব্যতীত বাকি দাবিগুলো নির্বাচন কমিশন অ্যাড্রেস করবে। ম্যানুয়াল পদ্ধতিতে ভোট কাউন্ট করার দাবি তারা করেছে, সেটা আসলে অনেক দূরহ ব্যাপার, অনেক কষ্টসাধ্য ব্যাপার। তার প্রমাণ আমরা জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে দেখেছি। আর বাকি যে দাবিগুলো তারা দিয়েছে সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য তা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা নির্বাচন কমিশন অত্যন্ত আন্তরিকভাবে এই দাবিগুলো অ্যাড্রেস করেছি।

এবারের রাকসু নির্বাচনে মোট ভোটার ২৮ হাজার ৯০৫ জন। এর মধ্যে নারী ভোটার ১১ হাজার ৩০৫ জন এবং পুরুষ ভোটার ১৭ হাজার ৫৯৬ জন। রাকসু ও সিনেট নির্বাচনে মোট প্রার্থী হয়েছেন ৩০৬ জন এবং হল সংসদ নির্বাচনে ৬০০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

সর্বশেষ সংশোধিত তফসিল অনুযায়ী, আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একাডেমিক ভবনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। একই দিনে ভোট গণনা ও ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

 

শ্যা/বা/তা/বাপ্পি

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net