1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের পক্ষে হোক লাকসাম-মনোহরগঞ্জে ৩১ দফার প্রচারে তারুণ্যের ঢল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আসন্ন নির্বাচনে নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারবেন ভোটাররা : ফাওজুল কবির খান শ্রীনগরে হোগলাগাঁওয়ে দারুচ্ছুন্নাত মাদরাসার ৪৯তম বার্ষিক ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত লাকসামে শ্রীয়াং প্রবাসী জিয়া ঐক্যপরিষদের উদ্যোগে ১৭টি মসজিদে দোয়া ও মোনাজাত  টেকনাফে নাফ নদীতে মাছ ধরতে গিয়ে জেলে গুলিবিদ্ধ নীলফামারী-৪ আসনে ইসলামী আন্দোলন প্রার্থীর তথ্য গোপন করে মনোনয়ন দাখিল ইসলামাবাদ চরপাড়া কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটি গঠিত ঈদগাঁওয়ে সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে সড়ক প্রচার ঈদগাঁওয়ে সাজাপ্রাপ্ত আসামি শাহে নেওয়াজ গ্রেপ্তার বর্তমান প্রশাসন নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন করা যাবে তাজরিন গার্মেন্টসের ক্ষতিগ্রস্ত শ্রমিকদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের পক্ষে হোক লাকসাম-মনোহরগঞ্জে ৩১ দফার প্রচারে তারুণ্যের ঢল

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৯৩ বার

 

 

শীতের সকালের নরম রোদ আপনে নামতে শুরু করেছে। এরই মধ্যে লাকসাম-মনোহরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ওয়ার্ডে পাড়া-মহল্লায় ও স্থানীয় বাজারের দোকানে দোকানে দেখা মিলছে বিএনপির নেতাকর্মীর পাশাপাশি তারুণ্যদের। হাতে ৩১ দফা কর্মসূচির লিফলেট,আর মুখে সরব আহ্বান-

 

তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের পক্ষে হোক” তারেক রহমানের সালাম নিন’ ধানের শীষে ভোট দিন।

 

কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) আসনে

 

বিএনপির মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও দলের কেন্দ্রীয় কমিটির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক আবুল কালামের পক্ষে ২৪ নভেম্বর সোমবার দিনব্যাপী শুরু হয় ঘরে ঘরে লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি।

 

মনোহরগঞ্জ উপজেলার হাসনাবাদ, লক্ষনপুর,নাথেরপেটুয়া, খিলা,বিপুলাসার,ভোগই বাজার,ঝলম ও লাকসাম উপজেলার মুদাফরগঞ্জ, শ্রীয়াং, কান্দিরপাড়, ইরুয়াইন,আজগরা,উত্তরদা,গোবিন্দপুর,ভাকড্যা,কামড্যা, আউশপাড়া,পেয়ারাপুর-যেখানেই যাওয়া যায়, দেখা মিলেছে একই দৃশ্য। চায়ের দোকানে বসে থাকা কৃষক,শ্রমিকদের হাতে লিফলেট, বাড়ির উঠোনে ধান শুকাতে থাকা গৃহিণীর কাছে দলের কর্মসূচি তুলে দিচ্ছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা। কেউ আবার রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে পথচারীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করছেন, বোঝাচ্ছেন দলের পরিকল্পনা, বলছেন, দেশ ঠিক জায়গায় ফেরাতে হলে পরিবর্তন দরকার, তাই আমাদের ৩১ দফা কর্মসূচিটা দেখেন। লিফলেট হাতে নিয়ে কিছুক্ষণ থেমে পড়ছেন অনেকেই। দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ, দুর্নীতি রোধ, বিচারব্যবস্থার সংস্কার, যুব সমাজের কর্মসংস্থান, কৃষি কার্ড, হেলথ কার্ড—কোন কোন দফায় চোখ আটকে যাচ্ছে সাধারণ মানুষের।

 

শ্রীয়াং বাজারে এক দোকানির ভাষায়, আগে কেউ এভাবে বসে বসে বুঝায় নাই। এখন বুঝতে পারছি বিএনপি আসলে কী করতে চায়। নেতাকর্মীদের আত্মবিশ্বাস, প্রচারণায় নেতৃত্ব দেন ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতারা। তাঁদের ভাষায়, জনগণের সাড়া ভাল পাচ্ছেন।

 

মুদাফরগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাজী সিরাজ মিয়া বলেন, কুমিল্লা-৯ লাকসাম মনোহরগঞ্জ আসনের

 

আবুল কালাম সাহেব শুধু প্রার্থী নন, এই এলাকার মানুষের কাছের মানুষ। তাঁর পক্ষে মাঠে নামতে আমাদের আলাদা প্রেরণা লাগে না। এ অঞ্চলের মানুষ খুব সচেতন। তাঁদের কাছে আমাদের ৩১ দফা কর্মসূচি পৌঁছাক—এটাই চাই। দেশের গণতন্ত্র, বিচারব্যবস্থা আর মানুষের মুক্তির প্রশ্নে এই কর্মসূচি গুরুত্বপূর্ণ। তরুণেরা নিজ উদ্যোগে মাঠে নেমে প্রচারণা চালাচ্ছে—এটাই আমার সবচেয়ে বড় শক্তি।

 

আরেকজন ছাত্রদলের কর্মী কাউছার ভাষায়, মানুষ পরিবর্তন চায়। আমরা শুধু দরজায় দরজায় সেই পরিবর্তনের কথাটাই পৌঁছে দিচ্ছি।

 

মুদাফরগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে দেখা যায় নেতাকর্মীরা বাড়ির উঠোনে দাঁড়িয়ে গৃহিণীদের হাতে লিফলেট তুলে দিচ্ছেন। কেউ ধান শুকাচ্ছেন, কেউবা হাঁসের খাবার দিচ্ছেন—তার মাঝেই শোনা যায় প্রচারণার কণ্ঠ, ভাই, ৩১ দফাটা একটু দেখবেন… দেশের জন্য জরুরি।

 

মুদাফরগঞ্জ ইউনিয়নের রাস্তাও বিকেলের দিকে আরও সরব হয়ে ওঠে। পথচারী, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, রিকশাচালক—সবাই লিফলেট হাতে পাচ্ছেন দলের কর্মসূচি। কেউ সঙ্গে সঙ্গে পড়ে দেখছেন, কেউ ভাঁজ করে রেখে দিচ্ছেন পরে দেখার জন্য।

 

লিফলেট বিতরণ করতে গিয়ে নেতাকর্মীরা শুধু কর্মসূচি দেননি; গ্রামের মানুষের সঙ্গে কথা বলেছেন চলমান পরিস্থিতি, প্রত্যাশা ও সমস্যা নিয়ে। কৃষকেরা বলেছেন সার বীজের দাম নিয়ে, ছোট ব্যবসায়ীরা বলেছেন বাজারের অস্থিরতা নিয়ে। যুবসমাজ চাকরির অভাব নিয়ে উদ্বেগ জানিয়েছে।

 

যুবদলের নেতা জয়নাল ও সোহেল রানা

 

বলেন, মানুষ খুব আগ্রহ নিয়ে ৩১ দফা পড়ছেন। আমরা তাঁদের শুধু জানাচ্ছি ভবিষ্যতে বিএনপি কী করতে চায়। নাগঝাটিয়া গ্রামের বয়স্ক ভোটার রুস্তম আলী বলেন, চলে যাওয়ার আগে ছেলেরা বসে কথা বলল, কর্মসূচিটা বুঝাইল। আগে তেমন বুঝতাম না—এখন ভালভাবে বুঝলাম।

 

নোয়াপাড়া কয়েকজন নারী ভোটার বলেন, সব দল এলেই ভাল। আমরা পড়ব, বুঝব, তারপর ঠিক করব কাকে ভোট দেব। বিএনপির ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি হাতে পেয়ে অনেকেই তা আগ্রহভরে পড়ছেন। রাস্তাঘাটে দাঁড়িয়ে থাকা পথচারী থেকে শুরু করে বাড়ির উঠোনে বসে থাকা গৃহিণী—সবার মাঝেই লিফলেটটি নিয়ে কৌতূহল চোখে পড়ে।

 

দিনভর প্রচারণায় অংশ নেওয়া নেতাকর্মীরা জানান, প্রতিটি ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ডে আলাদা করে লিফলেট বিতরণ, উঠান বৈঠক এবং ঘরে ঘরে যোগাযোগ অব্যাহত থাকবে।

 

নেতাদের বক্তব্য, নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে,  আমাদের লক্ষ্য— বিএনপির মনোনীত প্রার্থী

 

আবুল কালাম ভাই পক্ষে একেকটি ভোট নিশ্চিত করা।

 

চলমান লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি সম্পর্কে

 

লাকসাম উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোশাররফ হোসেন মশু যুগান্তরকে বলেন, দলের কেন্দ্রীয় ৩১ দফা কর্মসূচি মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে আমরা তৃণমূলে একজোট হয়ে মাঠে নেমেছি। গ্রামেগঞ্জে মানুষের সাড়া খুবই আশাব্যঞ্জক। তারা পরিবর্তন ও গণতন্ত্র চায়—আমরা শুধু তাদের হাতে সেই পথনকশাটুকু তুলে দিচ্ছি।

 

তিনি আরও বলেন, কুমিল্লা-৯ লাকসাম- মনোহরগঞ্জ আসনের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী প্রিয় নেতা আবুল কালাম ভাই একজন জনপ্রিয় ও গ্রহণযোগ্য প্রার্থী। তাঁর পক্ষে মানুষের সমর্থন দিনে দিনে বাড়ছে। আমরা শান্তিপূর্ণভাবে প্রচারণা চালাচ্ছি, এবং জনগণের আস্থায় ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত হবে বলে বিশ্বাস করি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net