ঢাকা   ০৮:১৩:১২ এএম, রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
ভাষা সৈনিক অজিত গুহ মহাবিদ্যালয়ে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন মাগুরার শ্রীপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  চন্দনাইশে নানা আয়োজনে সাংসদ জসিম উদ্দিনের নেতৃত্বে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত চন্দনাইশে উপজেলা প্রশাসনের জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সহায়তা করলেন প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল মাটিরাঙ্গায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশী নিহত মাগুরায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত  আনোয়ারা আইডিয়াল স্কুলের পরিচালনা পর্ষদের সাথে, সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় শিক্ষা সফরের আনন্দ রূপ নিল বিভীষিকায়, প্রাণ হারালেন শিক্ষিকাসহ দুজন- আহত ৩০

৫৫ হাজার ভোটের ব্যবধানে কুমিল্লা -৯ আসনে বিএনপির আবুল কালাম বিজয়ী 

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
  • ২৬৯ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

এম.এ মান্নান লাকসাম-মনোহরগঞ্জ(কুমিল্লা) প্রতিনিধি

কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) আসনে ১ লাখ ৬৮ হাজার ১০৮ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছেন বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী আবুল কালাম। তার নিকটতম প্রার্থী জামায়াতের দাঁড়িপাল্লা  প্রার্থী ড.এ কে এম সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকী  পেয়েছেন ১ লাখ ১৩ হাজার ৪৫৪ ভোট। অর্থাৎ বিএনপির প্রার্থী আবুল কালাম ৫৪ হাজার ৬৫৪ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন।

বেসরকারি ভাবে বৃহস্পতিবার রাতে লাকসাম ও মনোহরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী (রিটার্নিং কর্মকর্তারা) পৃথক পৃথক ভাবে স্বাক্ষরিত এ ফল ঘোষণা করেন।লাকসাম-মনোহরগঞ্জ উপজেলায় ১৯টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা নিয়ে গঠিত কুমিল্লা-৯ আসন। আর এ দুই উপজেলা নিয়ে গঠিত জাতীয় সংসদের ২৫৭ নং আসন। এবারের নির্বাচনে কুমিল্লা-৯ আসনে মোট ভোটার রয়েছে ৪ লাখ ৭৮ হাজার ৫৩৫ জন। এ দুই উপজেলায় পুরুষ ভোটার ২ লাখ ৪৭ হাজার ৭৬৫ জন এবং নারী ভোটার ২ লাখ ৩০ হাজার ৭৬৯ জন। এ ছাড়া আসনটির লাকসাম উপজেলায় ১জন তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার রয়েছেন। এ আসনটিতে দুটি উপজেলায় ১৩৪ টি ভোট কেন্দ্রে ৯৬৪ টি ভোট কক্ষে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এর মধ্যে ভোট দিয়েছেন ৩ লাখ ৩ হাজার ২০৮ জন। ভোট বাতিল হয়েছে ৮ হাজার ৫০৫টি। সেই হিসাবে বৈধ ভোট ছিল ২ লাখ ৯৪ হাজার ৯১৬টি।

এ আসনে অন্য প্রার্থীদের মধ্যে ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ প্রার্থী আবু বকর ছিদ্দিক চেয়ার প্রতীক নিয়ে ৩ হাজার ৮৭৫ ভোট পেয়েছে।

এ ছাড়া ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী সেলিম মাহমুদ হাতপাখা প্রতকে ৭ হাজার ৪৫৯ ভোট। জাতীয় পার্টি গোলাম মোস্তফা লাঙ্গল প্রতীকে ভোট ১ হাজার ১৯৯। স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কাশেম হাস প্রতীক ৩৩৩,স্বতন্ত্র প্রার্থী সামিয়া আজিম দোলা ফুটবল প্রতীক নিয়ে ৩৬৪ ভোট এবং মুক্তি জোট ছড়ি প্রতীক পেয়েছে ১২৪ ভোট পেয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি