ঢাকা   ০৫:৪২:৩১ পিএম, শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশী নিহত মাগুরায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত  আনোয়ারা আইডিয়াল স্কুলের পরিচালনা পর্ষদের সাথে, সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় শিক্ষা সফরের আনন্দ রূপ নিল বিভীষিকায়, প্রাণ হারালেন শিক্ষিকাসহ দুজন- আহত ৩০ সাতকানিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প, সেবা পেলেন ৬০০ রোগী শ্রমিক আন্দোলনে অর্থায়নের অভিযোগ ভিত্তিহীন, দাবি স্ট্যান্ডার্ড গ্রুপের চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে ৫ আসামী গ্রেফতার নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের যারা গণহত্যা চালিয়েছে, এ দেশের মানুষ তাদের আর কখনো রাজনীতি করতে দেবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাগুরার শ্রীপুরে স্মারক গ্রন্থ ‘স্বপ্ন সারথি’র মোড়ক উন্মোচন এবং বৃক্ষরোপণ

স্বপ্ন থমকে গেছে ক্যান্সারে, বাঁচতে চায় মাদ্রাসা ছাত্র জুনায়েদ

ইব্রাহীম খলিল, নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৮ মে, ২০২৬
  • ৩৪৫ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে দাঁড়িয়ে আছে এক মাদ্রাসা ছাত্র। ক্যান্সারের মতো মরণব্যাধিতে আক্রান্ত হয়ে বর্তমানে চরম কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ইব্রাহিমপুর সুফিয়াবাদ ফাজিল মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্র মোঃ জুনায়েদ আহমেদ।

 

পড়ালেখার পাশাপাশি তার স্বপ্ন ছিল বড় হয়ে দ্বীনি শিক্ষায় আলোকিত একজন মানুষ হওয়ার। কিন্তু হঠাৎ ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ায় সেই স্বপ্ন এখন থমকে গেছে।

 

পরিবার সূত্রে জানা যায়, কয়েক মাস আগে শারীরিক অসুস্থতা দেখা দিলে বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার শরীরে ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর থেকেই চলছে ব্যয়বহুল চিকিৎসা। ইতোমধ্যে পরিবারের সব সঞ্চয় শেষ হয়ে গেছে। চিকিৎসার খরচ বহন করতে হিমশিম খাচ্ছেন তার বাবা মোঃ দুলাল মিয়া। দিনমজুর এই পিতার পক্ষে এখন ছেলের চিকিৎসা চালিয়ে যাওয়া প্রায় অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে।

 

অসুস্থ জুনায়েদের মা কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, “আমার ছেলেটা বাঁচতে চায়। কিন্তু টাকার অভাবে ঠিকমতো চিকিৎসা করাতে পারছি না। সমাজের বিত্তবান মানুষ যদি একটু সাহায্যের হাত বাড়ান, তাহলে হয়তো আমার ছেলেটা আবার সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসবে।”

 

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, জুনায়েদ অত্যন্ত ভদ্র, নম্র ও মেধাবী ছাত্র। তার এমন করুণ অবস্থায় এলাকাবাসীর মধ্যেও নেমে এসেছে শোকের ছায়া। তারা সমাজের হৃদয়বান ব্যক্তি, প্রবাসী ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের প্রতি সহযোগিতার আহ্বান জানিয়েছেন।

 

মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মুফতি মোঃ এনামুল হক কুতুবী দানশীল ব্যক্তি ও মানবিক সংগঠনের কাছে এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের কাছে আর্থিক সহায়তার আবেদন জানিয়েছেন।

 

বর্তমানে উন্নত চিকিৎসার জন‍্য জুনায়েদের পরিবার দেশ-বিদেশে অবস্থানরত দানশীল ব্যক্তি ও মানবিক সংগঠনের কাছে আর্থিক সহায়তার আবেদন জানিয়েছে। সহায়তার জন্য 01752257429 নাম্বারে (বিকাশ) যোগাযোগ করতে অনুরোধ জানিয়েছেন জুনায়েদ এর বাবা মোঃ দুলাল মিয়া, গ্রাম- খাগলিয়া, উপজেলা- নাছিরনগর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি