1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আঞ্চলিক গণমাধ্যমের বৈষম্য দূর করার আহ্বান - দৈনিক ‘আমাদের চট্টগ্রাম’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বক্তারা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ে তিন স্কুলছাত্রের মৃত্যু: অবৈধ ড্রেজিং বন্ধ ও দ্রুত বিচার দাবি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ঘোষনার পর পর নির্বাচনী হাওয়া চন্দনাইশে ভোটের মাঠে প্রস্তুত বিএনপি-জামায়াত সমর্থিত প্রার্থীরা আমি নির্বাচিত হলে ১ নং বাগান বাজার ইউনিয়নের ১,২ ও ৩ নং সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ড উপহার দিব – মহিলা মেম্বার প্রার্থী জাহানারা আক্তার চৌধুরী ( বি,এ) মেঘনায় গোসলে নেমে তিন কিশোরের মৃত্যু, শোকাহত পরিবারের পাশে ড. আসগর আলী কোম্পানীগঞ্জে দেশীয় মাছের উৎপাদন বাড়ানোর লক্ষ্যে মাছের পোনা অবমুক্ত করেছেন এমপি ফখরুল ইসলাম বাগান বাজার ১নং ওয়ার্ডকে মাদকমুক্ত ও উন্নত সমাজ গড়ে তুলতে চাই- মেম্বার প্রার্থী নিজাম উদ্দিন  মাগুরায় জেলা উন্নয়ন সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত মাগুরা শ্রীপুরের খামারপাড়া বাজারে দূর্ধর্ষ চুরি সংগঠিত চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের কাবাডি টুর্নামেন্টের ফাইনাল : হাটহাজারীকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাঁশখালি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নিষিদ্ধ নেতাদের নিয়ে ইউএনও’র ভূরিভোজ, এলাকায় তীব্র ক্ষোভ

আঞ্চলিক গণমাধ্যমের বৈষম্য দূর করার আহ্বান – দৈনিক ‘আমাদের চট্টগ্রাম’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বক্তারা

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২ আগস্ট, ২০২৬
  • ৬৩ বার

আঞ্চলিক গণমাধ্যমের প্রতি দীর্ঘদিনের বৈষম্য দূর করে প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা ও সমমর্যাদা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েড় বক্তারা বলেন, দেশের অর্থনীতি, সমুদ্রবন্দর, শিল্প ও বাণিজ্যে চট্টগ্রামের গুরুত্বপূর্ণ অবদান থাকলেও স্থানীয় গণমাধ্যম এখনো কাঙ্ক্ষিত মূল্যায়ন পায় না। আঞ্চলিক সংবাদমাধ্যমকে শক্তিশালী করা গেলে জনস্বার্থ, উন্নয়ন ও মানুষের প্রত্যাশা আরও কার্যকরভাবে জাতীয় পরিসরে প্রতিফলিত হবে।

 

শনিবার (১ আগস্ট) নগরীর কাজীর দেউরিস্থ চবি হল-৩১ মিলনায়তনে দৈনিক আমাদের চট্টগ্রাম-এর ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

 

দৈনিক আমাদের চট্টগ্রাম-এর সম্পাদক ও প্রকাশক মিজানুর রহমান চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেন। প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলাদেশ মুসলিম লীগের প্রেসিডেন্ট জুবাইদা কাদের চৌধুরী।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইঞ্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেন বলেন, দায়িত্বশীল গণমাধ্যম কেবল সংবাদ প্রকাশ করে না, বরং উন্নয়ন, সুশাসন ও জবাবদিহি নিশ্চিত করতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তিনি স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতি বৈষম্য দূর করে প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

 

প্রধান আলোচক জুবাইদা কাদের চৌধুরী বলেন, স্বাধীন, নৈতিক ও সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকতাই গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি। বর্তমান সময়ে অপতথ্য ও গুজব মোকাবিলায় দায়িত্বশীল সাংবাদিকতার বিকল্প নেই।

 

সভাপতির বক্তব্যে মিজানুর রহমান চৌধুরী বলেন, প্রতিষ্ঠার পর থেকে নানা প্রতিকূলতার মধ্যেও দৈনিক আমাদের চট্টগ্রাম সত্য, ন্যায় ও জনস্বার্থের প্রশ্নে আপসহীন থেকে চট্টগ্রামের মানুষের কথা তুলে ধরছে। ভবিষ্যতেও বস্তুনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল সাংবাদিকতার ধারা অব্যাহত থাকবে।

দৈনিক আমাদের চট্টগ্রাম-এর সাহিত্য সম্পাদক আবদুল্লাহ মজুমদার স্বাগত বক্তব্য দেন।। এবং অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাংবাদিক শাহ জালাল।

 

সাংবাদিকতা, বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন, বার্তা সম্পাদনা, সাহিত্য, শিক্ষা, সমাজসেবা, অর্থনৈতিক উন্নয়ন, দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ নেতৃত্ব এবং রাজনৈতিক ও সামাজিক ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ ২৫ জন বিশিষ্ট ব্যক্তি, সাংবাদিক, শিক্ষাবিদ, সমাজসেবক ও সংগঠককে গুণীজন সম্মাননা ক্রেস্ট ও সম্মাননাপত্র প্রদান করা হয়।

 

প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানে সাংবাদিক, শিক্ষাবিদ, সাহিত্যিক, রাজনীতিক, ব্যবসায়ী, সমাজসেবক, সংস্কৃতিকর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

কেক কাটার মধ্যদিয়ে দৈনিক আমাদের চট্টগ্রাম-এর ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়,এবং দেশ, জাতি, পত্রিকাটির উত্তরোত্তর সাফল্য ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net