1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অবশেষে দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর উদ্বোধন হল কাঙ্খিত লালমনিরহাটের বুড়িমারী এক্সপ্রেস - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তাব বাতিল প্রসঙ্গে সরকারের ব্যাখ্যা তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে লেখা হয়েছিল: অ্যাটর্নি জেনারেল রাতে সাধারণ সম্পাদকের বাড়িতে দাওয়াত, সকালে মিলল সভাপতির লাশ পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

অবশেষে দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর উদ্বোধন হল কাঙ্খিত লালমনিরহাটের বুড়িমারী এক্সপ্রেস

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ মার্চ, ২০২৪
  • ২৮৭ বার

লাভলু শেখ স্টাফ

রিপোর্টার লালমনিরহাট

অবশেষে লালমনিরহাট থেকে যাত্রা শুরু করল দীর্ঘ দিনের কাঙ্ক্ষিত বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি। এতে লালমনিরহাট জেলার কয়েক লক্ষ মানুষের কম খরচে ঢাকা যাওয়া-আসার সুযোগ হয়েছে।

মঙ্গলবার ১২ মার্চ দুপুরে আনুষ্ঠানিকভাবে বুড়িমারী রেলওয়ে স্টেশন থেকে বুড়িমারী – ঢাকা রুটে ট্রেনটির যাত্রা কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন লালমনিরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোতার হোসেন এমপি। এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, লালমনিরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট-৩ আসনের সংসদ সদস্য এডভোকেট মতিয়ার রহমান, বাংলাদেশ রেলওয়ের রাজশাহী পশ্চিম ব্যবস্থাপক অসীম কুমার তালুকদার।।

এসময় লালমনিহাট জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ উল্যাহ, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, পাটগ্রাম উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান রুহুল আমিন বাবুল ও পাটগ্রাম উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পূর্ণ চন্দ্র রায় প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন লালমনিরহাট বিভাগীয় বাংলাদেশ রেলওয়ের ব্যবস্থাপক আব্দুস সালাম।

বুড়িমারী রেল স্টেশন থেকে ট্রেনটি চালু হওয়ায় নতুন করে ভারত, ভুটান, নেপালের পাসপোর্ট ধারী যাত্রীদের সাথে নতুন করে যোগাযোগ স্থাপন হয়েছে। সেই সাথে আর্থ সামাজিক উন্নয়নের পাশাপাশি ঘটবে অর্থনৈতিক বিপ্লব।
ট্রেনটি যাত্রা শুরু করায় লালমনিরহাটের পাটগ্রাম, হাতীবান্ধা, কালিগঞ্জ, আদিতমারী ও লালমনিরহাট সদরসহ জেলার ৫ উপজেলা ও ২ টি পৌরসভার কয়েক লাখ মানুষের ঢাকার সাথে যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচিত হল।

ট্রেনটি বুড়িমারী থেকে ঢাকার পথে ১১ টি স্টেশনে থামবে আর ঢাকা থেকে বুড়িমারীতে ফেরার পথে ১২ টি স্টেশনে থামবে।

পাটগ্রাম উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান রুহুল আমিন বলেন, আমাদের দাবি অতি দ্রুত বুড়িমারী রেলস্টেশনের নির্মাণ কাজ দ্রুত শেষ করে বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি বুড়িমারী রেল স্টেশনের থেকে চলাচলের দাবিই করছি।

বাংলাদেশ রেলওয়ের রাজশাহী পশ্চিম ব্যবস্থাপক অসীম কুমার তালুকদার বলেন, বুড়িমারী রেলস্টেশনে ওয়াস পিড নির্মাণ না হওয়া পর্যন্ত লালমনিরহাট রেল স্টেশন থেকে বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net