1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাঁশখালীতে বৃষ্টির জন্য ইসতিকার নামাজ আদায় - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় গুজব ও অপতথ্যরোধে গনমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ব্রাক স্বাস্থ্যসেবিকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ দিলেও ব্যবস্থা নেয়নি পুঠিয়া থানা পুলিশ ইয়াং জেনারেশন কারাতে দো’র বেল্ট প্রমোশন পরিক্ষা অনুষ্ঠিত সংস্কার ও নির্বাচন দুটিই হউক –নির্বাচনটা ঠিক কখন হবে রোডম্যাপ দিলেই দেশের মানুষ কেবল আশ্বস্ত হবে ……………ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল নবীগঞ্জের ইনাতগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস : ব্যাপক প্রস্তুতি নিচ্ছে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন লাকসামে মাদ্রাসা ছাত্রী সামিয়াকে হত‍্যা করা হয়েছে: সংবাদ সম্মেলনে দাবী পরিবারের শেরপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে বসতভিটা সরিয়ে নিতে ৭ দিনের সময় দিয়ে ৩৪ জনকে নোটিশ ঠাকুরগাঁওয়ে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

বাঁশখালীতে বৃষ্টির জন্য ইসতিকার নামাজ আদায়

শিব্বির আহমদ রানা, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৯৯ বার

চলমান তীব্র তাপদাহে সারাদেশের মতো চট্টগ্রামের বাঁশখালীতেও দেখা দিয়েছে চরম দুর্ভোগ। তীব্র গরমে এবং অনাবৃষ্টিতে নাজেহাল অবস্থা জনজীবনে। অসুস্থ হয়ে পড়ছে শিশু থেকে বৃদ্ধ অনেকেই। তাপমাত্রা বৃদ্ধিজনিত কারণে সরকারী বেসরকারী হাসপাতালেও বেড়েছে রোগীর চাপও।

সোমবার (২৯ এপ্রিল) সকাল ১১ টায় উপজেলার কালীপুরস্থ বাঁশখালী জামেয়া মিল্লিয়া আজিজিয়া কাছেমুল উলুম মাদরাসার উদ্যোগে মাদরাসার মাঠে বৃষ্টির জন্য ইসতিসকার নামাজ আদায় করেছেন মুসল্লিরা।

এসময় দুই রাকাত সালাতুল ইসতিকার নামাজ আদায় শেষে দু’হাত তুলে আল্লাহুর নিকট সর্বস্তরের লোকজন বৃষ্টির জন্য প্রার্থনা করেন। নামাজ আদায়ের পর অনেকেই কান্নায় ভেঙে পড়েন এবং সব পাপের জন্য ক্ষমা চেয়ে রহমতের বৃষ্টির জন্য অঝোরে চোখের জল ফেলতে দেখা গেছে।

নামাজে ইমামতি করেন মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক মুফতি শিহাব উদ্দিন। নামায শেষে মুনাজাত পরিচালনা করেন মাও ফিরোজ আহমদ মশরুর। তিনি এসময় দু’হাত তুলে সকলের কৃতকর্মের জন্য ক্ষমা চেয়ে বৃষ্টি প্রার্থনা ও দেশের মঙ্গল কামনা করে বলেছেন, আল্লাহ অবশ্যই ক্ষমাশীল, দয়ালু। তিনি আমাদের দোয়া কবুল করবেন।

বাঁশখালী জামেয়া মিল্লিয়া আজিজিয়া কাছেমুল উলুম মাদরাসার সাবেক পরিচালক মাও আজিজুল হাসান, মাও রফিকুল ইসলাম, বর্তমান পরিচালক মাও এজাজ আহমদ, শিক্ষা পরিচালক হাফেজ ফোরকান, সিনিয়র শিক্ষক মাও হাশেম, সাবেক ইউপি সদস্য মো. ইছমাইল, ব্যাংকার শামসুল ইসলাম, মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীসহ স্থানীয় জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net