1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় আদালতের আদেশ অমান্য করে গাছ কাটার অভিযোগ! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ০৯:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীনগরে সার্বজনীন গ্রুপের প্রশিক্ষণের সমাপনী, এম এইচ শান্তির জন্মদিন উদযাপন আনোয়ারা সাবরেজিস্ট্রার অফিসে মোহরার মালেকের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ  মাগুরায় জেলা পরিষদের ১০৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা  ভাঙ্গুড়া উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষার্থীরাই ভবিষ্যতে বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবে: প্রধানমন্ত্রী মেডিকেল সার্টিফিকেট না পাওয়ায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে বিলম্ব, অপপ্রচারের অভিযোগ ফরিদপুরে ৬ লাখ টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারি জাল পুড়িয়ে ধ্বংস খুটাখালী নয়াপাড়া  মসজিদ-কবরস্থান পরিদর্শনে জেলা পরিষদ  প্রশাসকঃ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস নবীনগরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত দেশের অর্থনৈতিক খাতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার দৃঢ় অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর

মাগুরায় আদালতের আদেশ অমান্য করে গাছ কাটার অভিযোগ!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৮৩ বার

মোঃ সাইফুল্লাহ ;

মাগুরার শ্রীপুরে আদালতের আদেশ অমান্য করে বিরোধীয় জমি থেকে গাছ কাটার অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার সব্দালপুর ইউনিয়নের আমতৈল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মঙ্গলবার বিকেলে মোঃ রফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে শ্রীপুর থানায় তানজির আহমেদ, সামিয়া আক্তার, ফাল্গুনী খানম, হোসনেআরা বেগমসহ অজ্ঞাত কয়েকজনের নামে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।


খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মাগুরা জেলার শ্রীপুর উপজেলার ৬৭ নং আমতৈল মৌজার আরএস ৭১৩ নং দাগের ৪৭ শতক, আরএস ৭১৪ নং দাগের ৭ শতক ও আরএস ৭১৫ নং দাগের ৪ শতক জমি নিয়ে মাগুরা বিজ্ঞ আদালতে একটি দেওয়ানী মামলা চলমান রয়েছে। আদালত গত ২০২৪ সালের ১৬ জুলাই ওই জমিতে স্থিতিবস্থা বজায় রাখার আদেশ দেন। কিন্তু বাদীরাই আদালতের আদেশ অমান্য করে ওই জমি থেকে বেশ কয়েকটি আমগাছ, লেবুগাছ ও লিচুগাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ করেছেন মোঃ রফিকুল ইসলাম ।

এ বিষয়ে রফিকুল ইসলাম জানান, এই জমি নিয়ে আমার ভাই তানজির আহমেদ মাগুরা বিজ্ঞ আদালতে একটি দেওয়ানী মামলা করে। আদালত এই জমিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে। তারাই আবার আদালতের আদেশ অমান্য করে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা জমি থেকে আমগাছ, লেবুগাছ ও লিচুগাছ কেটে দিয়েছে। আমি এ ঘটনার সঠিক বিচার চাই।

এ বিষয়ে তানজির আহমেদ জানান, এ গাছগুলো আমি কাটেনি। আমার বোন ফাল্গুনী খানম কেটেছে।

এ বিষয়ে ফাল্গুনী খানম জানান, আমার জমির উপর গাছগুলো ডালপালা দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে। চাষাবাদের খুব ক্ষতি হচ্ছিল। আমি বেশ কয়েকবার গাছগুলো ডালপালা কেটে নিতে বলেছি। কিন্তু তিনি কোন গুরুত্ব দেইনি। তখন আমি বাধ্য হয়েই গাছ না গাছের ডালপালা কেটে দিয়েছি।

মোঃ সাইফুল্লাহ,মাগুরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net