ঢাকা   ০৫:৪৩:৪০ পিএম, শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশী নিহত মাগুরায় ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত  আনোয়ারা আইডিয়াল স্কুলের পরিচালনা পর্ষদের সাথে, সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় শিক্ষা সফরের আনন্দ রূপ নিল বিভীষিকায়, প্রাণ হারালেন শিক্ষিকাসহ দুজন- আহত ৩০ সাতকানিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প, সেবা পেলেন ৬০০ রোগী শ্রমিক আন্দোলনে অর্থায়নের অভিযোগ ভিত্তিহীন, দাবি স্ট্যান্ডার্ড গ্রুপের চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে ৫ আসামী গ্রেফতার নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের যারা গণহত্যা চালিয়েছে, এ দেশের মানুষ তাদের আর কখনো রাজনীতি করতে দেবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাগুরার শ্রীপুরে স্মারক গ্রন্থ ‘স্বপ্ন সারথি’র মোড়ক উন্মোচন এবং বৃক্ষরোপণ

সাতকানিয়ায় শিশুকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ মে, ২০২৬
  • ২৬৯ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় এক শিশুকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আদালতের নির্দেশে বুধবার (২০ মে) সাতকানিয়া থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলাটি রুজু করা হয়।

 

মামলার বাদী শাহিন সোলতানা জানান, গত ৯ মে সকালে তিনি তার কন্যাকে দক্ষিণ কেওঁচিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পৌঁছে দেন। পরে স্কুল ছুটির সময় শিশুটিকে আনতে গিয়ে তার শারীরিক অসুস্থতা লক্ষ্য করেন। পরিবারের কাছে শিশুটি বিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ করে।

 

পরবর্তীতে শিশুটিকে চিকিৎসার জন্য সাতকানিয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতাল ও পরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী প্রয়োজনীয় চিকিৎসা ও পরীক্ষা-নিরীক্ষা সম্পন্ন করা হয়।

 

পরিবার বিষয়টি নিয়ে আদালতের শরণাপন্ন হলে বিজ্ঞ শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনাল, চট্টগ্রামের নির্দেশে মামলাটি সাতকানিয়া থানায় নথিভুক্ত করা হয়। মামলা নং-১২, তারিখ ২০/০৫/২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধিত-২০২৫) এর ৯(১) ধারায় রুজু করা হয়েছে।

 

সাতকানিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহাঙ্গীর আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “আদালতের নির্দেশে মামলাটি রুজু করা হয়েছে। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত ও গ্রেফতারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”

 

মামলাটির তদন্তভার এসআই (নিরস্ত্র) মোঃ রোমান হোসেনকে দেওয়া হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

 

ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করেছে। স্থানীয় সচেতন মহল শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আরও কার্যকর নজরদারির দাবি জানিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি