1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০১:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
১০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা: ভাঙ্গুড়ায় ১০ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা পটিয়া প্রেস ক্লাবে প্রকাশ্যে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আহত ১ মাগুরায় জেলা  কারাগারে ব্যতিক্রমধর্মী স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত গফরগাঁওয়ে তরুণ নাহিয়ান রবিন হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানালেন মেয়র প্রার্থী একরাম উল্লাহ গুজব, মানহানি ও ভুয়া কনটেন্ট ঠেকাতে সাইবার সুরক্ষা আইন সংশোধনের উদ্যোগ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  রাশিয়ার শ্রমবাজারে ১ লাখ কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ চৌফলদণ্ডীতে রাখাইনদের প্রাচীন শ্মশান দখলের অভিযোগ ঈদগাঁওয়ে হাসপাতাল সড়কে হাটু পানি,  বাড়ছে জনদুর্ভোগ মেদাকচ্ছপিয়া ঢালায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, শিশুসহ নিহত ২

মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২০
  • ৩২০ বার

মোঃসাইফুল্লাহঃ সেনাবাহিনীর উদ্ভাবন কৃত করোনা ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক ইউভি পিউরিফিকেশন বক্স মাগুরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর করেছে যশোর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাহাবুবুর রহমানের কাছে এ পিউরিফায়ার বক্সটি হস্তান্তর করেন।

এ সময় লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী জানান, বাংলাদেশে এই প্রথম যশোর সেনানিবাসের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির কয়েকজন কর্মকর্তা মিলে এই পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরি করি। যে বক্সটি করোনা ভাইরাস নিমূলে সক্ষম। বাজার কিংবা যে কোন বস্তু এই বক্সটির ভিতরে দিয়ে ৫মিনিট রাখলেই সেটি থেকে ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া নির্মূল হবে। পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরিতে লেগেছে ইউভি লাইট, গ্লাস, ফয়েল পেপার, সার্কিট ব্রেকার, পাওয়ার সুইচ, ইনডিকেটর, তার, চাকা ও হাতল। এটি তৈরিতে খরচ হয়েছে মাত্র ত্রিশ হাজার টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net