1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে শ্রদ্ধা জানালো আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:২০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাগর–রুনি হত্যা দিবসে বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি- এম জাহিদ সভাপতি সুশীল ফোরাম  ঈদগাঁওয়ে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে যৌথ বাহিনীর টহল জোরদার  ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ বৃহস্পতিবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট : প্রস্তুতি সম্পন্ন ভোটের টানে গ্রামের পথে ছুটছে মানুষ নবীগঞ্জে ড. রেজা কিবরিয়ার কর্তৃক এমপিদের ‘অপদার্থ’ বলার প্রতিবাদে বিশাল মানববন্ধন সারা দেশের মতো এখানেও ধানের শীষ বিপুল ও রেকর্ডসংখ্যক ভোটে বিজয়ী হবে- কাজল গণজোয়ার দাঁড়িপাল্লার শোডাউনে উত্তাল চৌরাস্তা-মোগরাপাড়া স্বাধীনতাবিরোধীদের প্রত্যাখ্যান করুন, ভোট নষ্ট নয়, ধানের শীষে জয় হবেই। ইনশাআল্লাহ গণমিছিলে – আমিনুল হকের আহ্বান ঈদগাঁওর জাফর হত্যাকান্ডে ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড 

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে শ্রদ্ধা জানালো আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২৮৪ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ আজ ১৪ ডিসেম্বর, সোমবার, সকাল ৯.৩০ টায় শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে এবং সকাল ১০.৩০ টায় ধানমন্ডিতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিত্বে এবং সকাল ১১.৩০টায় রায়েরবাজার বদ্ধভূমিতে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের স্মরণে বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ এর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোঃ সায়ীদুর রহমান, কার্যকরী সভাপতি মোঃ সাইফুল ইসলাম মানিক ও সাধারণ সম্পাদক লায়ন শেখ আজগর নস্কর এর নেতৃত্বে শ্রদ্ধার্পন করে।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মোঃ আবুল বাশার, মুহাম্মদ আলম, মোঃ গিয়াস খান, মোঃ ইউনুস, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মোঃ রফিকুল ইসলাম খা, মোঃ ফিরোজ আহম্মেদ তালুকদার, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক কাজী শফিউল আলম শফিক, দপ্তর সম্পাদক এম.এইচ এনামুল হক রাজু, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মোঃ সাঈদ মজুমদার, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ সাজেদুর রহমান কমল, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মোঃ তাইফুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক এস.এম মামুন সিদ্দিকী, মোঃ হাবিবুর রহমান, রসুল সিদ্দিকী রিপন, এম.এ গাফ্ফার কুতুবী, উপ-প্রচার সম্পাদক মোঃ ইউসুফ আলী বাচ্চু, উপ-দপ্তর সম্পাদক মোঃ সাব্বির আহমেদ সহ ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ এবং ঢাকা জেলার নেতৃবৃন্দ।

শ্রদ্ধার্পন শেষে বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের সাধারণ সম্পাদক লায়ন শেখ আজগর নস্কর বলেন, বাংলাদেশ আজ স্বাধীন কিন্তু স্বাধীনতার ঠিক ২ দিন আগে পাকিস্তানী আলবদর-আলশামস-রাজাকার ও পাক বাহিনীরা যখন বুঝতে পেরেছিলেন যে বাংলাদেশ স্বাধীনতার দারপ্রান্তে তখনই এ দেশের বুদ্ধিজীবীদের নিশে^ষ করে পঙ্গু বাংলাদেশ উপহার দিতে চেয়েছিলেন বিধায়ই রায়েরবাজার বদ্ধভূমীসহ সারা বাংলাদেশেই বদ্ধভূমীতে পরিণত করেছিলেন পাক হানাদার বাহিনী। তিনি আরও বলেন, পাকিস্তানীদের রেখে যাওয়া মৌলবাদ-জঙ্গিবাদ নির্মূল না হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ রাজপথে আছে, রাজপথে থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net