1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সফটওয়্যার দিয়ে ভয়েস তৈরি করে তথাকথিত ৭১ টিভির মতো হলুদ মিডিয়া প্রচার করে: নুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১০:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে যৌতুকের দাবিতে হত্যার অভিযোগে পলাতক থাকা স্বামী ইসমাইল হোসেনকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব  শাহ আনোয়ার রহ. ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হাটহাজারীতে ফ্রী চিকিৎসা ক্যাম্প নোয়াখালীর চৌমুহনীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ক্যাশ থেকে ৫ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ  কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা মাছ অবমুক্ত  মৎস্য, কর্মসংস্থান ও রপ্তানি বাড়াতে জলাশয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহারের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গ্লোবাল বারিস্তা ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগ নবীগঞ্জে ই-পোস্ট কেন্দ্রের উদ্যোক্তা পুলিশ হেফাজতে, অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ  মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ – ২০২৬ এর উদ্বোধন   মাগুরায় হাসপাতালে বিশুদ্ধ পানি প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি মনোয়ার হোসেন খান  বাবা-মা দুজনই নেই, অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ১০ বছরের সুরাইয়ার

সফটওয়্যার দিয়ে ভয়েস তৈরি করে তথাকথিত ৭১ টিভির মতো হলুদ মিডিয়া প্রচার করে: নুর

বিশেষ প্রতিবেদক, মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ৩৪৪ বার

গতকাল নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে একটি রিসোর্টে বিকেল ৩টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ৫ম তালার ৫০১ নম্বর কক্ষে অ’বরু’দ্ধ ছিলেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক!

পরবর্তীতে হেফাজত কর্মীরা তাকে মুক্ত করে! এদিকে, মামুনুল হক মুক্ত হওয়ার পরপরই তার কণ্ঠের মতো শুনতে একটি অডিও সামাজিকমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

সেই ভাইরাল অডিও ভূয়া এবং এডিট করে তৈরি করা বলে দাবি করেছেন অনেকে! ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নূর এ বিষয়ে তার ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন৷

পাঠকদের জন্য নুরুল হক নূরের ফেসবুক স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হলো: ২০১৭ সালে কানাডিয়ান কোম্পানি ‘ Lyrebird ‘মানুষের ভয়েস হুবহু নকল করার এ সফটওয়্যারটি তৈরি করে।

আর এই মা’ফিয়া সরকারের অ’পকর্মের সহযোগী কিছু গো’য়েন্দা সংস্থার লোক এসব নকল ভয়েস তৈরি করে তথাক’থিত ৭১ টিভির মতো সরকারের দা’লালি করা কিছু হলুদ মিডিয়ার মাধ্যমে

এগুলো প্রচার করে জনগণকে বি’ভ্রান্ত করে। এখানে আমেরিকার সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, বারাক ওবামা ও হিলারি ক্লিন্টনের নকল অডিও রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net