1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
তিতাসে গোমতী নদীর পাড় ও ডিম চরের মাটি যাচ্ছে ইট ভাটায় - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হত্যা মামলায় গ্রেফতার মেহেদী শামীম সরকার পরিচালনা করতে চাইলে নাগরিকদের কথা শুনতে হবে: তারেক রহমান তিনটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অভিযোগ পর্যালোচনায় কমিশন গঠন ৭ দিনের রিমান্ডে সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক জুলাই সনদের অনিশ্চয়তা ও নতুন সংবিধানের পূর্বাভাসে রাজনৈতিক ভূচিত্রের রূপান্তর ডাকসু নির্বাচন ৯ সেপ্টেম্বর লিজ দলিলে গণভবন হস্তান্তর করল পূর্ত মন্ত্রণালয় সন্ত্রাসীদের কোন দল নাই, তাদের পরিচয় সে সন্ত্রাসী – এদের প্রতি সজাগ দৃষ্টি রাখবেন – আমিনুল হক  টঙ্গীতে ৩৬ ঘণ্টা পর ম্যানহোলে নিখোঁজ নারীর মরদেহ উদ্ধার টেলিগ্রামে সক্রিয় আ.লীগ, হাসিনার সঙ্গে কথা বলতে টাকা নিচ্ছেন কাদের

তিতাসে গোমতী নদীর পাড় ও ডিম চরের মাটি যাচ্ছে ইট ভাটায়

মোঃ জুয়েল রানা, তিতাসঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৭৬ বার

কুমিল্লা তিতাসের গোমতী নদীর পাড় কেটে মাটি নিচ্ছে ইট ভাটায়। প্রভাবশালীরা কৃষিজমি সুরক্ষা আইনের তোয়াক্কা না করে এক্সকেভেটর দিয়ে গোমতী নদীর পাড় ও ফসলি জমি থেকে বেপরোয়াভাবে মাটি কেটে ঢাকা ইট ভাটায় নিয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে করে গোমতী নদীর পাড় যেমন ঝুকিতে পড়ছে অপর দিকে ফসলি জমির পরিমাণও হ্রাস পাচ্ছে, অন্যদিকে পরিবেশের ওপর বিরূপ প্রভাব এবং ঘরবাড়ি হুমকিতে পড়েছে।

মাটি খেকোরা সরকারি দলের ছত্রছায়ায় থাকায় কেউ তাদের এই অপকর্মে বাধা দিতে সাহস পাচ্ছে না। ভুক্তভোগীরা এ ব্যাপারে সরকারের সংশ্লিষ্ট বিভাগের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, গোমতী নদীর পাড় থেকে গভীরভাবে খনন করে মাটি উত্তোলন করায় আশপাশের জমি ভেঙে পড়ছে। কৃষকরা সব সময় আতঙ্কে থাকেন কখন কার জমি ভেঙে পাশের গর্তে পড়ে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলার লালপুট ডিম চর ও গোমতীর পাড় থেকে ভ্যাকুমেশিন দিয়ে ফসলি জমিসহ মাটি কেটে ট্রাক্টর দিয়ে নিয়ে যাচ্ছে স্থানীয় লালপুর গ্রামের ফুল মিয়া, চাষীর কবির ও জাহাঙ্গীর গং সেন্ডিকেট। কবির ও ফুল মিয়া সাংবাদিকদের বলেন, আমরা প্রশাসনকে ম্যানেজ করে টাকা দিয়ে মাটি কিনে নিচ্ছি। আপনাদের কোনো কিছু বলার থাকলে প্রশাসনকে বলেন।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুবাইয়া খানম বলেন,বিষয়টি আমার জানা নেই,আমি তসিলদারের কাছ থেকে বিষয়টি জেনে নেই। যদি এমনটি হয়ে থাকে তাহলে অবশ্যই তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিবো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net