1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মীরসরাইয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে টাকা নিয়ে জব্দ ডাম্পার গাড়ি ছেড়ে দিলেন রেঞ্জার কিশলয় বালিকা স্কুলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত  সাতকানিয়ায় এতিমখানা ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ত্রিশ হাজার লিটার ভোজ্যতেল মজুত : অভিযানে লাখ টাকা দণ্ড হাটহাজারীতে নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ ও  কোম্পানীগঞ্জ মডেল থানায় নিলাম বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ  ফসলি জমির মাটি কাটায় সাতকানিয়ায় ইটভাটাকে দুই লাখ টাকা জরিমানা দাউদকান্দিতে রিকশা চালকের মেয়েকে নির্বাচনী পরীক্ষায় অংশ নিতে দেননি অধ্যক্ষ ভাঙা হাতে অস্ত্রোপচার করাতে ভুল চিকিৎসায় শিশুর মৃত্যু  খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে লক্ষীছড়ির মোবারক হোসেন’ক  দেখতে চায় লক্ষীছড়ি বাসী কোম্পানীগঞ্জে “শাহজাদপুর প্রিমিয়ার লিগ-২০২৬” এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত

মীরসরাইয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন

মীরসরাই প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২২
  • ২২২ বার

‘মুজিববর্ষের সফলতা,ঘরেই পাবেন সকল ভাতা’ এ প্রতিপাদ্য নিয়ে সারা বাংলাদেশের ন্যায় মীরসরাই উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে বর্ণাঢ়্য আয়োজনে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন করা হয়। এ উপলক্ষে ২ জানুয়ারি রবিবার উপজেলা চত্ত্বরে এক বর্ণাঢ়্য র‍্যালি বের হয়। এরপর উপজেলা সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। দুর্বার প্রগতি সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হাসান সাইফ উদ্দীনের সঞ্চালনায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিনহাজুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনায় সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সাবরিনা রহমান লিনা এসময় তিনি বলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান একদিন স্বপ্ন দেখেছেন এদেশে কোন অভূক্ত থাকবেনা। এ সরকার সে লক্ষে সামনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। আর এ লক্ষ্য পূরণে সব থেকে বেশি যে দপ্তর কাজ করছে তা হচ্ছে সমাজসেবা অধিদপ্তর। তিনি আরও বলেন, এ অধিদপ্তর বিভিন্ন ধরণের ভাতা প্রদান করে থাকে। এতে মীরসরাই উপজেলার প্রায় ২৫ হাজার জনগোষ্ঠী সমাজসেবা অধিদপ্তরের বিভিন্ন সেবা খাতে আওতাভূক্ত।

আলোচনা পর্বে অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. আলাউদ্দীন, কথা সাহিত্যিক ও কবি কাইয়ূম নিজামী, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ইসমত আরা ফেন্সী, উপজেলা জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহকারী প্রকৌশলী একেএম সাঈদ মাহমুদ। এসময় স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার পক্ষে আলোচনায় অংশ নেন, অপকা্র নির্বাহী পরিচালক মো. আলমগীর, শান্তিনীড়ের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দিন সোহেল, প্রবীনমেলার সাধারণ সম্পাদক দুলাল কান্তি দেবনাথ, প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রী পরিষদ দূর্গাপুরের সভাপতি ডা. আনোয়ার।

সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো.মিনহাজুর রহমান বলেন- সামনে যে সুদিনের বাংলাদেশ আসছে, সেই বাংলাদেশের উন্নয়নে আপনারা স্বেচ্ছাসেবীরা অন্যতম বড় অংশীদার। সরকারের উন্নয়নে যে ধরনের সহযোগিতা প্রয়োজন, অতীতের ন্যায় সামনেও আপনারা আশাকরি সহযোগিতা করবেন।

জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপনের এ কর্মসূচীতে অংশ নেন মীরসরাইয়ের ৩৫টি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা। সমগ্র আয়োজনে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন মীরসরাই সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্খা।
আয়োজনের সবশেষে সার্বিক দিক থেকে বাংলাদেশের শ্রেষ্ঠ সমাজসেবা অফিসার-২০২১ নির্বাচিত হওয়ায় মীরসরাই উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সাবরিনা রহমান লিনাকে সামজিক সংগঠন সমূহের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net