1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুরে ডেমোক্রেসী ওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মনোহরগঞ্জে আগুনে প্রবাসী বসতবাড়ি পুড়ে ছাই, ক্ষতির পরিমাণ ১০ লাখ টঙ্গীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় চার আঙুল হারালো যুবক সোনারগাঁয়ে যুবককে কুপিয়ে ৫৩ হাজার টাকা ছিনতাই কক্সবাজার জেলার টেকনাফ থানাধীন বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ০৩ জন রোহিঙ্গা আটক ধোপাছড়ির মানুষের দুঃখ দূর করবে কাঠের সেতুটি ৬ মাস পর ৬ লাখ টাকায় সংস্কার সন্দ্বীপে উপজেলা বিএনপি আহবায়ক এডভোকেট মো আবু তাহের সমর্থনে ধানের শীষের পক্ষে গণ সংযোগ চৌদ্দগ্রামে বর্ণমালা একাডেমিতে ক্রীড়া-সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত আল্লামা ইকবালের জন্ম বার্ষিকীতে ‘ইকবাল ও গণতন্ত্র‘ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ইসলামী ব্যাংকের সাথে পুন্ড্র ইউনিভার্সি ও টিএমএস প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্বাক্ষর পে-কমিশনের সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার : অর্থ উপদেষ্টা

দিনাজপুরে ডেমোক্রেসী ওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৫ জুন, ২০২২
  • ২৩১ বার

৪টি উদ্দ্যেশ্যকে সামনে রেখে দিনাজপুরে ডেমোক্রেসী ওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের দিনব্যাপী বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৫ জুন বুধবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে ডেমোক্রেসী ওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের আয়োজনে বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে জেলা সদরের ১০টি ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার নির্বাচিত নারী জনপ্রতিনিধি ও সাম্ভব্য নির্বাচিত নারী নেতৃবৃন্দের সম্মিলিত উপস্থিতিতে এই বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের নিয়ে মতবিনিময় সভার শুভ উদ্ধোবন করেন দিনাজপুর সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো: রফিকুজ্জামান। এসময় অনুষ্ঠানে সহায়ক হিসাবে নারীদের বিভিন্ন বিষয়ভিত্তিক বিষয়ের অভিজ্ঞতায় সহায়তা প্রদান করেন ডেমক্রেসি ওয়াচ’র ক্যাপাসিটি বিল্ডিং কো অর্ডিনেটর জুলিয়া আকতার চৌধুরী।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে অন্যানের মাঝে আরো উপস্থিত ছিলেন,ব্লাস্টের জেলা সমন্বয়কারী সিরাজুম মুিনরা,সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা: হোসেন মো: নাহিদ,একাডেমিক সুপার ভাইজার শ্রী নির্মল কুমার রায়, ডেমোক্রেসী ওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের জেলা সমন্বয়কারী মো: কামরম্নজ্জামান,সদর উপজেলা সমন্বয়কারী মো: মুশফিকুর রহিম।

অনুষ্ঠানের উন্মুক্ত আলোচনায় বক্তারা মতবিনিময় সভার লÿ ও উদ্দেশ্য সর্ম্পকে বলেন, বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের বিভিন্ন পর্যায়ের সরকার্রী/বেসরকারী কর্মকর্তা, রাজনৈতিক দল এবং অন্যান্য স্টেকহোল্ডারদের সাথে অপরাজিতা বা নির্বাচিত নারী জনপ্রতিনিধি ও সম্ভাব্য নারী প্রতিনিধিদের সংলাপের ফলে তাদের জ্ঞান ও সক্ষমতা বৃদ্ধি পাবে। এতে করে নারী নেতৃত্বের বিকাশ ঘটবে এবং সরকারী দফতর ও রাজনৈতিক দলের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাথে অপরাজিতাদের যোগাযোগ ও কর্মদক্ষতার সুযোগ সৃষ্টিতে সহায়ক ভুমিকা রাখা সম্ভব হবে।

মতবিনিময় সভার ৪টি উদ্দেশ্য হলো বিষয়ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের সাথে মতবিনিময় সভার মাধ্যমে তাদেরকে ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচিত নারী প্রতিনিধিদের অবস্থা/অবস্থান সর্ম্পকে জানানো,স্থানীয় পর্যায়ে রাজনৈতিক দলে নারীর অংশগ্রহন এবং গনপ্রতিনিধিত্ব আদেশের অগ্রগতি সর্ম্পকে জানানো,ইউনিয়ন পরিষদে নারী প্রতিনিধিসকলের দৃষ্টি আর্কষন ও উপজেলা পর্যায়ে শিক্ষা,স্বাস্থ্য ও কৃষি সরকারী অফিসার এবং বিষয়ভিত্তিক বিশেজ্ঞদের সাথে অপরাজিতাদের সর্ম্পকের উন্নয়ন ঘটানো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net