ঢাকা   ০১:১২:৫১ পিএম, বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
বিনিয়োগবান্ধব নীতি প্রণয়ন ও ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নয়নে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী মধ্যরাতে পুকুরের মাছ লুট-বসতঘরে হামলা-ভাঙচুর, গ্রেপ্তার ২ ৩১অক্টোবরের লং মার্চ সফল করার লক্ষ্যে মাগুরা শ্রীপুরে জামায়াতের ইসলামীর লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়ায় কোম্পানীগঞ্জ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন সম্পন্ন  নকলায় আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায় ২ মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে  নিহত- ১, আহত -১ খাগড়াছড়িতে সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন  মাগুরায় বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন কুমিল্লায় বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিন উদ্ধার মাগুরার আলোচিত যুবদল নেতা শাকের হত্যা মামলায় গ্রেপ্তারকৃত দুই আসামীকে ৫ দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত

ট্রি-ম্যান বা ‘বৃক্ষ মানব’ সিনড্রোমে আক্রান্ত কিশোরের শরীর হঠাৎ কেন কালো হয়ে গেল?

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২২
  • ৩৬৮ বার
  • ২ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলের জেলা ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জের একটি গ্রামে তেরো বছরের কিশোর জটিল একটি রোগে ভুগছে। জন্মের তিন মাস পর থেকে হাত-পায়ে শেকড় মতো গজানোর মতো বিরল এক জেনেটিক রোগে ভুগছিল রিপন দাস। যেটি পরবর্তীতে ট্রি-ম্যান বা ‘বৃক্ষ মানব’ সিনড্রোম বলে শনাক্ত করেন চিকিৎসকরা। এর আগে, ২০১৬ ও ২০১৭ সালে বিরল ‘বৃক্ষ মানব’ ও ‘বৃক্ষ-মানবী’ হিসেবে আবুল বাজানদার ও সাহানা খাতুন ব্যাপক আলোচনায় এসেছিলেন।
তারা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নেন। রিপন দাসও ২০১৮ সালে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে গিয়েছিল। স্কুলে পড়াশুনা করতো। কিন্তু গত দুইমাস ধরে আরেক জটিল সমস্যায় পড়েছে কিশোর রিপন। তার পুরো শরীর হঠাৎ কালো হয়ে গিয়েছে ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি