1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
এশিয়া প্রশান্ত মহাসাগরীয় জাম্বুরীতে সেবা দিতে যাচ্ছেন কুবির দুই রোভার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে হত্যা মামলার আসামি আতাউল্লাহ গ্রেফতার মির্জা ফখরুলসহ ১৫ জন পাচ্ছেন ‘আপোষহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি স্বর্ণপদক ২০২৬’ মানবতাবিরোধী কোনো অপরাধকে তামাদি হতে দেবে না সরকার : তথ্যমন্ত্রী গাঁজাসহ আটক যুবককে কোস্টগার্ডের মারধরের অভিযোগ, তদন্তের নির্দেশ শুলক বহর  ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ড হিসাবে গড়তে চাই: কাউন্সিলর প্রার্থী মো.আব্দুল হাই ঈদগাঁওয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে হত্যা, পরোয়ানাভুক্তসহ গ্রেফতার-৮ গোদাগাড়ীতে মাদকের ভয়াবহতা ‘কলঙ্ক থেকে মুক্তি চাই’ গোদাগাড়ীবাসী ঈদুল আজহা উপলক্ষে ২৫ মে থেকে ৭ দিনের ছুটি ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ওয়াকফ প্রশাসকের সাক্ষাৎ ১২ মে থেকে ঈদ পর্যন্ত রাত ১০টা পর্যন্ত দোকানপাট খোলা

এশিয়া প্রশান্ত মহাসাগরীয় জাম্বুরীতে সেবা দিতে যাচ্ছেন কুবির দুই রোভার

চাঁদনী আক্তার কুবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৩
  • ৪৪০ বার

L”সাবাশ শক্তির ঝর্ণা” এই থিমে আগামী ১৯ জানুয়ারি বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো শুরু হচ্ছে ৩২ তম এশিয়া প্রশান্ত মহাসাগরীয় আঞ্চলিক জাম্বুরী ও একাদশ জাতীয় স্কাউট জাম্বুরী।

এতে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের রোভার প্রতিনিধি হিসেবে অংশগ্রহণ করতে যাচ্ছেন রোভার রাশেদুল আমীন এবং রোভার সুবাহ ইয়াসমিন বন্যা। দুইদিনব্যাপী অনুষ্ঠানটি উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এ বিষয়ে অনুভূতি প্রকাশ করে রাশেদুল আমীন বলেন, রোভার স্কাউট জীবনের নতুন অভিজ্ঞতা অর্জন করতে যাচ্ছি। এখানে আমরা স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে যোগদান করব স্কাউটদের সেবা দিতে। আশা করছি স্কাউটদের সর্বোচ্চ সেবা প্রদান করতে পারাবো।

সুবাহ ইয়াসমিন বন্যা বলেন, কুমিল্লা জেলা রোভার থেকে আমাদের এই সুবর্ণ সুযোগ দেওয়া হয়েছে,এর জন্য আমার খুব ভালো লাগছে, পরিচিত মুখ গুলোর সাথে দেখা হয়ে আমি উচ্ছসিত। আশা করছি নতুন অভিজ্ঞতা অর্জন করবো।

প্রসঙ্গত, এই জাম্বুরীতে ৮ হাজার স্কাউট সদস্য, ১ হাজার ইউনিট লিডার সহ মোট ১১ হাজার সদস্য অংশগ্রহণ করতে যাচ্ছেন। এছাড়াও জাম্বুরীতে ভারত, নেপাল, মালদ্বীপ, ফিলিপাইন, থাইল্যান্ড, দক্ষিণ কোরিয়া, যুক্তরাষ্ট্র, জার্মানি, কানাডা, বিশ্ব স্কাউট সংস্থা ও এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের প্রতিনিধিরা অংশ নেবেন। জাম্বুরীতে বিদেশি স্কাউটরা বাংলাদেশের কৃষ্টি, সংস্কৃতি, ইতিহাস, ঐতিহ্য ও দর্শনীয় স্থানগুলো দেখার পাশাপাশি এই দেশকে জানার সুযোগ লাভ করবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net