1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ধর্মীয় মূল্যবোধ মানুষকে নীতির পথে চলতে শেখায় : সাবেক মেয়র ফোরকান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৪ মে ২০২৪, ১১:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:

ধর্মীয় মূল্যবোধ মানুষকে নীতির পথে চলতে শেখায় : সাবেক মেয়র ফোরকান

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২০
  • ১৬৫ বার

শাহজালাল শাহেদ, চকরিয়া: চকরিয়া পৌরসভার সাবেক প্যানেল মেয়র ও তরুণ রাজনীতিক শহিদুল ইসলাম ফোরকান বি.এ (অনার্স) এম.এ বলেছেন, ধর্মীয় মূল্যবোধ মানুষকে নীতির পথে চলার তাগিদ দেয়। যার চেতনার ভেতরে ধর্মীয় মূল্যবোধ নেই তার কিছুই নেই। মূল্যবোধ মানেই হচ্ছে নিয়ম-নীতির বাস্তব চরিত্রকে নিজেদের জীবনে জাগ্রত করা।
তিনি বলেন, আমরা মুসলিম হিসেবে ইসলামী অনুশাসনের ওপর অটল থাকা আমাদের ঈমানী চেতনার নৈতিক দাবি। সেই আদর্শের প্রতিফলন ঘটাতে আল্লাহর নির্দেশিত এবং মুহাম্মদ রাসুল (সঃ) এর দেখানো পথে পরিচালিত হতে হবে। তাই নীতির পথে থাকার জন্য নিজেদের জীবনে ইসলাম তথা ধর্মীয় মূল্যবোধ জাগ্রত করার বিকল্প নেই।
মঙ্গলবার ১৪জানুয়ারি চকরিয়া পৌরসভার মাস্টার পাড়া ইসলামী যুব কাফেলার উদ্যোগে সকল মুসলিম-মুসলিমাতের আত্মার মাগফিরাত কামনায় খতমে কুরআন ও ইছালে ছওয়াব মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদানকালে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
মাহফিলে বিশেষ অতিথি ছিলেন মাতামুহুরী আদর্শ শিক্ষা নিকেতনের সভাপতি বিশিষ্ট সমাজসেবক আহমদ রেজা। এতে আলোচনা পেশ করেন বিশিষ্ট আলেমেদ্বীন মাওলানা আবুল কালাম মুরাদ, মাওলানা কুতুব উদ্দিন হেলালী, মাওলানা মামুনুর রশিদ নূরী প্রমুখ। এসময় মরহুম ইসহাক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান জিয়াবুল করিম, চকরিয়া জাগ্রত তরুণ ছাত্র সংসদের সভাপতি তারেকুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম