1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলায় সরকারি খাদ্য পেল করোনায় বেকার ১০০০ পরিবার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০১:৫০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:

শরণখোলায় সরকারি খাদ্য পেল করোনায় বেকার ১০০০ পরিবার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ মার্চ, ২০২০
  • ২০১ বার

নইন আবু নাঈম বাগেরহাট প্রতিনিধি ঃ
বাগেরহাটের শরণখোলায় করোনা সংকটে পড়া নিম্ন আয়ের এক হাজার পরিবার পেল সরাকরি খাদ্য সহায়তা। সোমবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সরদার মোস্তফা শাহিন এসকল অসহায়দের বাড়ি বাড়ি খাদ্যাসামগ্রী পৌঁছে দেন।
খাদ্যসামগ্রী বিতরণকালে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) রনজিৎ সরকার ও রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান মিলন উপস্থিত ছিলেন।
অপরদিকে, উপজেলার চারটি ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিরা জানান, তারা প্রত্যেকে দুই-তিন হাজার করে অসহায় পরিবারের তালিকা উপজেলা পরিষদে জমা দিয়েছেন। কিন্তু সেতুলনায় বরাদ্দ না আসায় তারা চরম বিপাকে পড়েছেন। বঞ্চিতদের কিভাবে সামলাবেন এই সেই চিন্তায় রয়েছেন তারা।
ইউএনও সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, করোনা ভাইরাসের কারনে বেকার হয়ে পড়া উপজেলার চারটি ইউনিয়নে পাঁচ হাজার ছয়শ নিম্ন আয়ের পরিবারের তালিকা তৈরী করে জেলায় পাঠানো হয়। তালিকায় ভিক্ষুক, দিনমজুর, ভ্যানচালক, প্রতিবন্ধী ও ছিন্নমুল পরিবারের নাম রয়েছে। সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী তাদের সহায়তার জন্য ইতিমধ্যে ১০মেট্রিকটন চাল ও ৭৫ হাজার টাকা বরাদ্দ পাওয়া গেছে। ওই বরাদ্দ দিয়ে এক হাজার পরিবারকে ১০কেজি করে চাল, দুই কেজি আলু, আধা কেজি মসুর ডাল ও একটি সাবান বিতরণ করা হয়। যারা বাদ পড়েছে তাদেরকে পরবর্তী বরাদ্দ পেলে দেওয়া হবে।
ইউএনও জানান, চাহিদার তুলনায় সরকারি বরাদ্দ কম পাওয়ায় রায়েন্দা ইউপির চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান মিলন তার পরিষদ থেকে একই মানের দুইশ প্যাকেট খাদ্যসামগ্রী তার কাছে হস্থাস্তর করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net