1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সাংবাদিকদের সাথে ভূমিদস্যু খলিলের ছবি ছড়িয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টি প্রসঙ্গে; সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবের বিবৃতি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:০১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দূর্নীতির বরপুত্র এনবিআর কর্মকর্তা মোহাম্মদ বেলাল হোসাইন চৌধুরী ওএসডি এস আলমের অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে ঢাকাসহ সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ৫ বছরে সব সূচকে ন্যাশনাল লাইফের ঈর্ষণীয় সাফল্য কোনো ব্যক্তি নয়, মাস্টারমাইন্ড গণতন্ত্রকামী জনগণ : তারেক রহমান মেধা যাচাইয়ের মাধ্যমে সৎ ও যোগ্য প্রার্থী নিয়োগের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে ইসলামী ব্যাংক গ্রাহক ফোরাম শিগগিরই সরকারের কাছে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দেবে ঐকমত্য কমিশন রাজধানীতে বৃষ্টির আভাস, দিনের তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ইসলামী সমাজ কল্যাণ পরিষদের ব্যতিক্রমী আয়োজন  শিক্ষাবৃত্তি, মেধাবী শিক্ষার্থী ও গুনীজন সংবর্ধনা  আড়াই দশক ধরে অন্যের স্ত্রীকে নিয়ে সংসার করছেন লিটন, প্রবাসীর স্ত্রীর দিকেই নজর লিটনের মোহাম্মদপুরে জেনেভা ক্যাম্পে মাদক কারবারিদের হামলায় যুবক আহত

সাংবাদিকদের সাথে ভূমিদস্যু খলিলের ছবি ছড়িয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টি প্রসঙ্গে; সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবের বিবৃতি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ মে, ২০২০
  • ২৬৪ বার

সীতাকুণ্ড চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:
সীতাকুণ্ডের চিহ্নিত ভূমিদস্যু ইব্রাহিম খলিল নিজস্ব ফেসবুক আইডি থেকে সীতাকুণ্ডের কয়েকজন সাংবাদিকের আশপাশে দাঁড়ানো অবস্থায় কিছু ছবি আপলোড করে। এ বিষয়ে সীতাকুণ্ড প্রেস ক্লাবের বক্তব্য হলো, ইব্রাহিম খলিল নামক এ দখলবাজের বাড়ি হলো ১নং সৈয়দপুর ইউপির দ: বগাচতর আইয়ুব আলী মার্কেটের প্রায় ২ কিঃ মিঃ পশ্চিমে এক অজপাড়া গ্রামে। এজন্য তার সম্পর্কে কারো কাছে কোন স্বচ্ছ ধারনা ছিলনা। এ সুবাদে সে বিশেষ একটা উদ্যেশ্যে নিয়ে প্রেসক্লাবে আসাযাওয়া শুরু করে এবং একটা পর্যায়ে ক্লাবের সদস্য হওয়ার আবেদন করে। তখন তার আবেদনের প্রেক্ষিতে তাকে সহযোগী সদস্য পদ দেয়া হয়। ক্লাবের নিয়মানুযায়ী একজন সহযোগী সদস্যকে ৩ বছর পর্যবেক্ষণে রাখা হয়। এসময়ে প্রতিষ্ঠিত কোন পত্রিকায় নিয়োগপত্র জমা দেবার পাশাপাশি তার কার্যক্রম সন্তোষজনক হলেই কেবলমাত্র স্থায়ী সদস্য করা হয়।দুর্ভাগ্যজনক হলেও সত্য যে,১ বছর যেতে না যেতেই তার বিরুদ্ধে থানা ও ভূমি অফিসে দালালি,সাংবাদিকতা ও পুলিশের ভয় দেখিয়ে নিরীহ মানুষকে হয়রানি,দখলবাজি,ক্লাবের সদস্যদের মধ্যে একের কথা অন্যকে বলিয়ে অশান্ত সৃষ্টি ও নানা রকম নারী ক্যালেঙ্কারীর অভিযোগ প্রেস ক্লাবে ধারাবাহিক ভাবে আসতে থাকে। এমনকি বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর কাছে এক ব্যক্তিকে ভুয়া জমির মালিক সাজিয়ে জমিটি দেবার কথা বলে ৬৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়। গত ১০ বছরেও এই জমি সে বুঝিয়ে দিতে পারেনি। এসব ঘটনার পরে ক্লাবের সিনিয়র নেতৃবৃন্দরা তদন্ত করে ঘটনার সত্যতা পেলে তাকে ক্লাব থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করেন। বহিষ্কার করা হলে সে ক্ষিপ্ত হয়ে প্রেস ক্লাব ও সাংবাদিকদেরকে দেখে নেয়ার হুমকি দেয়। তবে এ ১ বছরের মধ্য সে ক্লাবের বিভিন্ন কার্যক্রমে অংশ নেয়ার সুবাধে সাংবাদিকদের সাথে তোলা কিছু ছবি সংরক্ষণে রেখে দেন। সে সম্প্রতি সীতাকুন্ড প্রেস ক্লাবের জন্য ভবন নির্মানে বরাদ্দকৃত জায়গা নিয়ে তার ফেসবুক ও নাম সর্বস্ব অনুমোদনবিহীন একটি পোর্টালে ধারাবাহিক মিথ্যাচার করতে থাকে। এতে ক্লাবের সুনাম ক্ষুন্ন হওয়ার প্রেক্ষিতে প্রেস ক্লাবের পক্ষে কল্যান ট্রাষ্টের চেয়ারম্যান এম হেদায়েত ভাই বাদি হয়ে এ দখলবাজ খলিলের বিরুদ্ধে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে গত ৭- ৫- ২০২০ তারিখে একটি মামলা দায়ের করেন। মামালা দায়েরের পর থকে সে আত্মগোপনে চলে যায়। এ খবর শুনে বিভিন্ন ভুক্তভুগিরা তার অপকর্ম গুলো নিয়ে অনলাইনে সরব হয় এবং সাংবাদিকরাও জাতীয় ও আঞ্চলিক পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ করতে থাকে। কিন্তু বর্তমানে আত্মগোপনে থেকে নিজকে বাঁচাতে মরিয়া হয়ে উঠে। তাই সে অনেক বড় ও মূলধারার সাংবাদিক এ কথা প্রতিষ্ঠা ও মানুষের মাঝে বিভ্রান্ত সৃষ্টি করার জন্যই মূলত বিশেষ উদ্দ্যেশ্যে সংরক্ষণ করা কিছু ছবি আপলোড করে বিভ্রান্তি সৃষ্টির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। আশাকরি এ বিবৃতিতে এ ভুল বোঝাবোঝির অবসান হবে। আপনাদের সকলের কাছে অনুরোধ এই ভূমিদস্যু ও গরু চোর খলিল প্রকাশ খইল্লাকে সকলে বর্জন করুন।
সে বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে নিজ এলাকা ছেড়ে বিভিন্ন জায়গায় প্রতিনিয়ত স্থান পরিবর্তন করে আত্মগোপনে রয়েছে যা করোনায় সামাজিক আইনের পরিপন্থী।
তাই তাকে সামাজিকভাবে বর্জন করে প্রশাসনের হাতে ধরিয়ে দিন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net