1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাজশাহীতে ‘করোনামুক্ত’ ঘোষণার পরদিনই মৃত্যু, স্বাস্থ্যবিধি মেনে দাফন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফুল গিয়ারে ভোটের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি, প্রধান উপদেষ্টাকে সিইসি ওআইসি ইয়ুথ ক্যাপিটাল ২০২৫-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা শহীদদের স্মরণে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন সামনের পথ কঠিন, তবে সম্ভাবনাও আছে: ড. ইউনূস ভোটকেন্দ্র নীতিমালার গেজেট প্রকাশ, ডিসি-এসপির কমিটি ও ইভিএম বাদ ইরান দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে জামায়াতের স্বাক্ষর ১লা জুলাই ঢাকায় জুলাই ঐক্যের পদযাত্রা জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ভবিষ্যতে বাংলাদেশে সত্য কথা, ন্যায়ের পক্ষে কথা বলবেন , আশ্বস্ত থাকুন কোন মামলা, হামলা, নির্যাতনের শিকার হবেন না – আমিনুল হক  চাঁদাবাজি করে অন্য দলের লোক, নাম হয় বিএনপির: মির্জা আব্বাস

রাজশাহীতে ‘করোনামুক্ত’ ঘোষণার পরদিনই মৃত্যু, স্বাস্থ্যবিধি মেনে দাফন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২২ জুন, ২০২০
  • ১৯৭ বার

মঈন উদ্দীন: করোনামুক্ত ঘোষণার পর দিনই রাজশাহীর চারঘাটে মনসুর রহমান (৩০) নামে একব্যক্তি মারা গেছেন। দ্বিতীয়বার নমুনা পরীক্ষা না করেই রোববার তাকে সুস্থ বলা হয়েছিল। কিন্তু সোমবার সকালে মারা গেছেন তিনি।তবে ইউএনও সৈয়দা সামিরা বলছেন, মনসুর রহমান হৃদরোগী ছিলেন। সে কারণেই তার মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে লাশ দাফন করতে বলা হয়েছে।
মৃত মনসুর রহমানের বাড়ি চারঘাটের ঝিকড়া গ্রামে। সোমবার সকালে বাড়িতেই মারা গেছেন তিনি। আগের দিন রোববার উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ তাকে করোনামুক্ত ঘোষণা দিয়ে বাড়ি থেকে বের হওয়ার অনুমতি দিয়েছিল।দ্বিতীয়বার তার নমুনায় পরীক্ষা করা হয়নি। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সৈয়দা সামিরা জানান, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা আছে কারও শরীরে যদি করোনার উপসর্গ না থাকে তবে একটা নির্দিষ্ট সময় পর তাকে করোনামুক্ত বলা যাবে। সে অনুযায়ী রোববার চিকিৎসকরা মনসুরকে বলেছিলেন, চাইলে তিনি এখন বাড়ি থেকে বের হতে পারবেন। তবে দ্বিতীয়বার নমুনা পরীক্ষা হয়নি বলেও নিশ্চিত করেছেন তিনি।
মনসুর রহমান পাবনার রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের গাড়িচালক হিসেবে কাজ করতেন। ঈদের ছুটিতে বাড়ি এসেছিলেন তিনি। ছুটি শেষে যোগদানের জন্য রূপপুর গেলে কর্তৃপক্ষ করোনা নেগেটিভ সনদ দেখতে চায়। অগত্যা তিনি রাজশাহী ফিরে গত ৬জুন নমুনা দিয়েছিলেন পরীক্ষার জন্য। এতেই তার করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। তবে তার কোনো উপসর্গ ছিল না। নিয়ম অনুযায়ী, করোনা শনাক্তের ১৪দিন পরে দ্বিতীয়বার নমুনা পরীক্ষার কথা। তবে রাজশাহীর সিভিল সার্জন ডা. এনামুল হক ইউনিভার্সাল২৪নিউজকে বলেন, মনসুরের দ্বিতীয়বার করোনা টেস্টের সময় হয়েছিল। কিন্তু করোনা ল্যাবে নমুনার চাপ থাকার কারণে তার টেস্ট করানো যায় নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net