1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাগেরহাটে মৎস্য ঘের থেকে বিরল প্রজাতির ঈগল উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:২৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
লাকসামে তরুণ ও যুব সমাজকে কর্মমূখী করে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তির বিকল্প নেই: ইউএনও  উত্তরায় ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম-১৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চাই চন্দনাইশ দোহাজারীতে শফিকুল ইসলাম রাহী’র নির্বাচনী শো-ডাউন চট্টগ্রাম-১৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থীর মতবিনিময় চন্দনাইশে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপির প্রার্থী হতে চাই এড. নাজিম উদ্দীন রামগড়ে অবৈধ ভিওআইপিতে জড়িত চীনা নাগরিকসহ তিনজন আটক আগামী নির্বাচন ও বাংলাদেশকে নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী সমাবেশে ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বাংলা একাডেমির উপ-পরিচালকের হাত থেকে সম্মাননা পেলেন অনিক শুভ বিএনপির মধ্যে স্বৈরাচারী, সন্ত্রাসী ও কর্তৃত্ববাদ মনোভাব নেই: এ্যানি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে দীর্ঘতম অচলাবস্থা নিরসনে বিলে ট্রাম্পের স্বাক্ষর

বাগেরহাটে মৎস্য ঘের থেকে বিরল প্রজাতির ঈগল উদ্ধার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই, ২০২০
  • ৫৬৯ বার

বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ
বাগেরহাটে মৎস্য ঘের থেকে একটি বিরল প্রজাতির ঈগল উদ্ধার করা হয়েছে।বৃহস্পতিবার দুপুরে বাগেরহাট শহরের মালোপাড়া এলাকা থেকে ঈগলটিকে খুলনা বন্যপ্রানী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষন বিভাগের কর্মকর্তাদের কাছে ঈগলটি হস্তান্তর করা হয়েছে।
এর আগে মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) বাগেরহাট সদর উপজেলার বারুইপাড়া ইউনিয়নের কার্ত্তিকদিয়া গ্রামের একটি মৎস্য ঘেরের জালে আটকে পড়লে ঈগলটিকে ধরে ফেলে স্থানীয়রা।খবর পেয়ে কমিউনিস্ট পার্টির নেতা ফররুখ হাসান জুয়েল ঈগলটিকে বাগেরহাট শহরে তার নিজ বাড়িতে এনে রাখেন।পরবর্তীতে বন্যপ্রানী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষন বিভাগের সাথে যোগাযোগ করে তাদের কাছে ঈগলটিকে হস্তান্তর করেন তিনি।ঈগলটিকে খুলনা বন্যপ্রানী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষন বিভাগে নিয়ে প্রথমে চিকিৎসা করানো হবে।পরবর্তীতে সম্পূর্ন সুস্থ্য হলে প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন খুলনা বন্যপ্রানী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষন বিভাগের ওয়াইল্ড লাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ইউনিটের জুনিয়র ওয়াইল্ড লাইফ স্কাউট মোঃ শাহিন।
শাহিন বলেন,ফররুখ ভাইয়ের মাধ্যমে খবর পেয়ে আমরা ঈগলটিকে নিয়ে যাচ্ছি।খুলনায় নিয়ে প্রাণি বিশেষজ্ঞদের মাধ্যমে চিকিৎসা করানো হবে।পরবর্তীতে সুস্থ্য হলে এটিকে প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হবে।
কমিউনিস্ট পার্টির নেতা ফররুখ হাসান জুয়েল বলেন,কাফুরপুরা গ্রামের একজনের মাধ্যমে জানতে ওই এলাকায় একটি ঈগল ধরা পড়েছে।খোজ খবর নিয়ে যে বাড়িতে রাখা হয়েছিল তাদের কাছ থেকে আমি ঈগলটিকে নিয়ে আসি।সামাজিক বন বিভাগের সাথে যোগাযোগ করলে তারা খুলনা বন্যপ্রানী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষন বিভাগের নাম্বার দেয়।আমি মুঠোফোনে তাদের সাথে যোগাযোগ করলে তারা এসে ঈগলটিকে নিয়ে যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net