1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬, ০৪:২৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ প্রতারণার মামলার আসামি নয়ন আদালত প্রাঙ্গণে বাদীকে হত্যার হুমকি সান মারিনোতে লাল-সবুজের উল্লাস, ইউরোপে প্রথম জয়ের স্বাদ হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে কার্গো শেডে আগুন শহীদ জিয়ার সার্কের নীতি ও বহুপক্ষীয় কূটনীতিই বর্তমান সরকারের প্রধান পথ: তথ্যমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে কুমিল্লায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সামাবেশ কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের মাসিক সভা জুন-২০২৬ অনুষ্ঠিত  মায়ের নিঃসঙ্গ মৃত্যু এবং আমাদের নৈতিক দেউলিয়াত্ব

মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২০
  • ৩১৮ বার

মোঃসাইফুল্লাহঃ সেনাবাহিনীর উদ্ভাবন কৃত করোনা ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক ইউভি পিউরিফিকেশন বক্স মাগুরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর করেছে যশোর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাহাবুবুর রহমানের কাছে এ পিউরিফায়ার বক্সটি হস্তান্তর করেন।

এ সময় লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী জানান, বাংলাদেশে এই প্রথম যশোর সেনানিবাসের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির কয়েকজন কর্মকর্তা মিলে এই পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরি করি। যে বক্সটি করোনা ভাইরাস নিমূলে সক্ষম। বাজার কিংবা যে কোন বস্তু এই বক্সটির ভিতরে দিয়ে ৫মিনিট রাখলেই সেটি থেকে ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া নির্মূল হবে। পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরিতে লেগেছে ইউভি লাইট, গ্লাস, ফয়েল পেপার, সার্কিট ব্রেকার, পাওয়ার সুইচ, ইনডিকেটর, তার, চাকা ও হাতল। এটি তৈরিতে খরচ হয়েছে মাত্র ত্রিশ হাজার টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net