1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:২৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আপিল বিভাগেও ভাগ্য খুলল না কুমিল্লার গফুর ভূঁইয়ার কুমিল্লা-৪ আসন আপিলও খারিজ, নির্বাচন করতে পারবেন না হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী মুন্সী ঈদগাঁওয়ে আমির সুলতান-দিল-নেওয়াজ বেগম হাই স্কুলে পুরস্কার বিতরণী সম্পন্ন  তিন জেলা পরিষদে বাঙালি প্রতিনিধিত্ব ভাইস চেয়ারম্যানের দাবী জানিয়েছে সিএইচটি সম্প্রীতি জোট আমরা রাসূলের দেখানো ন্যায় এবং ইনসাফের ভিত্তিতে দেশ পরিচালনা করবো র‌্যাব-১০ এর অভিযান ডেমরায় পরিত্যক্ত ৫ টি গ্রেনেড উদ্ধার: থানায় হস্তান্তর  জাতীয় নির্বাচনে নিরাপত্তা দিতে সারাদেশে ৩৭ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে আমরা যুবকদের সম্মানের জায়গায় বসাতে চাই : চৌদ্দগ্রামে জামায়াত আমীর ডা. শফিক দেশের ৫ লাখ ১৮ হাজার ভোটারের কাছে পোস্টাল ব্যালট প্রেরণ করেছে ইসি

মাগুরায় সেনাবাহিনীর উদ্ভাবনকৃত করোনা ভাইরাসও ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক বক্স জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২০
  • ২৬৭ বার

মোঃসাইফুল্লাহঃ সেনাবাহিনীর উদ্ভাবন কৃত করোনা ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া প্রতিরোধক ইউভি পিউরিফিকেশন বক্স মাগুরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর করেছে যশোর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাহাবুবুর রহমানের কাছে এ পিউরিফায়ার বক্সটি হস্তান্তর করেন।

এ সময় লেঃ কর্ণেল আতিফ সিদ্দিকী জানান, বাংলাদেশে এই প্রথম যশোর সেনানিবাসের ২ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির কয়েকজন কর্মকর্তা মিলে এই পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরি করি। যে বক্সটি করোনা ভাইরাস নিমূলে সক্ষম। বাজার কিংবা যে কোন বস্তু এই বক্সটির ভিতরে দিয়ে ৫মিনিট রাখলেই সেটি থেকে ভাইরাস এবং ব্যাকটেরিয়া নির্মূল হবে। পিউরিফায়ার বক্সটি তৈরিতে লেগেছে ইউভি লাইট, গ্লাস, ফয়েল পেপার, সার্কিট ব্রেকার, পাওয়ার সুইচ, ইনডিকেটর, তার, চাকা ও হাতল। এটি তৈরিতে খরচ হয়েছে মাত্র ত্রিশ হাজার টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net