1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
প্রথম আলো, বাংলাদেশ প্রতিদিনসহ কিছু গণমাধ্যমে ছাত্রশিবিরকে জড়িয়ে বানোয়াট খবর প্রকাশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চরফ্যাশনে বাংলাদেশ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন মিজান নয়ন সভাপতি,শোহেব চৌধুরী সম্পাদক টাঙ্গাইলে হোমিওপ্যাথিক জাতীয় ঐক্যজোটের ডাঃ এম এইচ কে এম বেলাল হোসাইনকে আহবায়ক এবং ডাঃ সিয়াম হোসাইন সদস্য সচিব নির্বাচিত  ভিক্টোরিয়া কলেজের অবস্থা ‘গোশালার’ চেয়েও নাজুক: মনিরুল হক চৌধুরী চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলার ঘোষনা ঈদগাঁওয়ে সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে উপজেলা বিএনপির সংবাদ সম্মেলন  খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে লক্ষীছড়ির মোবারক হোসেন’ক দেখতে চায় লক্ষীছড়ি বাসী নবীনগরে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর পুড়ে অর্ধ কোটি টাকার ক্ষতি  ঈদগাঁওয়ে অপহরণ নাটকের ভিকটিম ও সহযোগী উদ্ধার ঈদগাঁওয়ে ১৫ লিটার চোলাই মদ সহ ব্যবসায়ী গ্রেফতার নাঙ্গলকোটে তিন সহোদর দাদন কারবারে সর্বস্বান্ত শত শত পরিবার ঈদগাঁওয়ে শিশু অপহরণ, লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবী

প্রথম আলো, বাংলাদেশ প্রতিদিনসহ কিছু গণমাধ্যমে ছাত্রশিবিরকে জড়িয়ে বানোয়াট খবর প্রকাশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৫ জুলাই, ২০২০
  • ২৫৯ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :
দৈনিক প্রথম আলো, বাংলাদেশ প্রতিদিনসহ কিছু গণমাধ্যমে সম্প্রতি গ্রেপ্তারকৃত আজম খানের সাথে ছাত্রশিবিরকে জড়িয়ে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

এক যৌথ প্রতিবাদ বার্তায় ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মোঃ সিরাজুল ইসলাম ও সেক্রেটারি জেনারেল সালাহউদ্দিন আইউবী বলেন, দৈনিক প্রথম আলো ও বাংলাদেশ প্রতিদিনসহ কিছু গণমাধ্যম দায়িত্বহীন সাংবাদিকতার বহিঃপ্রকাশ ঘটিয়েছে। ছাত্রশিবিরের মত একটি আদর্শিক সংগঠনের গায়ে কলংকের কালিমা লেপনের প্রয়াস তারা ধারাবাহিকভাবে চালিয়ে আসছে। প্রতিষ্ঠার পর থেকে ছাত্রশিবির ইসলামের সুমহান আদর্শ ধারণ করে যেখানে তরুণ ছাত্রসমাজকে সাথে নিয়ে একটি আদর্শ সমাজ বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে, সেখানে প্রথম আলোসহ কিছু গণমাধ্যম শিবিরের আদর্শিক অগ্রযাত্রা রুখে দিতে একের পর এক অপবাদ, অপপ্রচার ও প্রোপাগান্ডা চালিয়ে ছাত্রসমাজসহ দেশবাসীকে বিভ্রান্ত করার হীন প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। তাদের প্রতিবেদনে গ্রেপ্তারকৃত চট্টগ্রামের আজম খানের বিশাল ফিরিস্তির মাঝখানে সুকৌশলে তাকে সাবেক শিবির ক্যাডার হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। প্রকৃতপক্ষে আজম খানের সাথে ছাত্রশিবিরের অতীতে দূরতম কোন সম্পর্ক ছিল না, বর্তমানেও নেই। অথচ এই জঘন্য অপবাদের পক্ষে সামান্যতম তথ্য প্রমাণ পেশ করেনি প্রতিবেদক বা কর্তৃপক্ষ। শুধুমাত্র বিদ্বেষমূলক বিরোধী মনোভাব থেকেই এই বাস্তবতা বিবর্জিত বায়বীয় অভিযোগ করা হয়েছে ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে। আমরা এই দায়িত্বহীন অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
নেতৃবৃন্দ বলেন, পত্রিকায় পরিবেশিত খবরটি মিথ্যা, বানোয়াট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত । আমরা আশা করি সংশ্লিষ্ট পত্রিকাদ্বয় এই ধরনের মিথ্যা, বানোয়াট সংবাদ পরিবেশন থেকে বিরত থাকবেন এবং আমাদের বিবৃতিটি ছাপিয়ে সৃষ্ট বিভ্রান্তি নিরসনের ব্যবস্থা করবেন ।

সাংবাদিকতার মত মহান পেশার দায়িত্বে নিয়োজিত থেকে মিথ্যাচার না করতে সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যমের প্রতি নেতৃবৃন্দ আহ্বান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net