1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
টংগীতে ঈদুল আজহাকে কেন্দ্র করে যত্রতত্র ময়লার স্তূপ, দুর্গন্ধে হাঁটাচলার ভোগান্তি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন

টংগীতে ঈদুল আজহাকে কেন্দ্র করে যত্রতত্র ময়লার স্তূপ, দুর্গন্ধে হাঁটাচলার ভোগান্তি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৭ আগস্ট, ২০২০
  • ৬৭১ বার

এফ এ নয়ন:
গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ১৫টি ওয়ার্ড নিয়ে গঠিত হয় টঙ্গী অঞ্চল (২)। এই ১৫ টি ওয়ার্ডে গেলো ঈদুল আযহার পশু জবাইয়ের পর গত ৫ দিনেও পশুর রক্ত, ময়লা, পানি এবং বর্জ্য পরিস্কারের কার্যক্রম দেখা যায়নি বলে অভিযোগ রয়েছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, এলাকার সব গুলো সড়ক এবং অলিগলিতে রক্ত পানি আর বর্জ্যে মিশ্রিত হয়ে দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ছে পুরো এলাকা। বৃষ্টির পানী আর বর্জ্য মিশে দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ছে এলাকার রাস্তাঘাটসহ সবখানে।
এদিকে ৪৬ নং ওয়ার্ডে কোরবানির পশুর হাটের ইজারাদা দেয়ার সময় পশু হাটের পর সড়ক পরিস্কার পরিচ্ছন্ন করার কথা থাকলেও গত ৫ দিনে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্ন কোন কর্মীকে চোখে পড়েনি। যত্রতত্র পড়ে আছে ময়লা আবর্জনা। এই আবর্জনার পাশেই টঙ্গী শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেলের হাসপাতাল ও টংগী পূর্ব থানা। হাটের ময়লা আবর্জনার দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ছে হাসপাতাল ও থানা কম্পাউন্ডে। এতে করে হাসপাতালে চিকিৎসারত রোগী ও থানায় ডিউটিরত পুলিশ সদস্যদের কার্যক্রমে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।

৪৬ নং ওয়ার্ডের শামিম হোসেনসহ কয়েকজন বাসিন্দা জানান, ঢাকাসহ সব এলাকায় কোরবানি পশু জবাই করার পরদিন সিটি করপোরেশন বা পৌরসভার লোকজন পরিস্কার করে থাকে। আমাদের এলাকায় ১৫ দিনেও সিটি করপোরেশনের লোকজন বর্জ্য পরিস্কার করতে আসে না। প্রচুর বৃষ্টি না হওয়া পর্যন্ত এই দুর্গন্ধ থেকে আমরা মুক্তি পাই না। গাজীপুর সিটি করপোরেশনের লোকজনকে ফোন দিয়ে কোন প্রতিকার পাওয়া যায় না।

এব্যাপারে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা স্থায়ী কমিটির সভাপতি এবং ৩৮ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাজ্বী মনিরের মোবাইল ফোনে একাধিক বার চেষ্টা করে তাকে পাওয়া যায়নি। পরে টঙ্গী অঞ্চল (২) এর কার্যালয়ে বর্জ্য অপসারণ বিভাগে যোগাযোগ করা হলে তাদেরও কাউকেই কার্যালয়ে পাওয়া যায়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net