ঢাকা   ১১:৪২:৩৫ এএম, বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
এনসিপির শিল্প, বাণিজ্য, অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটির সদস্য মনোনীত হলেন চৌদ্দগ্রামের কাজী ফখরুল ইসলাম আহ্ছানিয়া মিশনের উদ্যোগে রংধনু ইউসিএলসিতে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ–২০২৬ উদযাপন মাগুরার শ্রীপুরে জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ চন্দনাইশে দিনদুপুরে প্রধান শিক্ষকের বাসায় দুর্ধর্ষ চুরি, ১৯ লাখ ৫০ হাজার টাকার মালামাল লুট ২৮ অক্টোবর পল্টন ট্র্যাজেডি স্মরণে কোম্পানীগঞ্জে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলা যুবশক্তির পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ফাহিম ফয়সাল উন্নত বাংলাদেশ গড়তে প্রবাসী-দেশবাসীকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর নোয়াখালীতে ২৮ অক্টোবর পল্টন ট্র্যাজেডি দিবস উপলক্ষে ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ ডা. মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের ১৯৯৬ ব্যাচের গেট টুগেদার অনুষ্ঠিত স্মৃতিচারণ, আড্ডা ও প্রীতিভোজে মুখরিত বন্ধুদের মিলনমেলা রক্তে ভেজা ২৮ অক্টোবর উপলক্ষে মাগুরায় জামায়াতের বিক্ষোভ  মিছিল ও সমাবেশ  অনুষ্ঠিত 

কমান্ডো মুভিতে কি আছে ? দাড়ি টুপিকে বঙ্গবন্ধুর প্রতিপক্ষ বনানোর ষড়যন্ত্র মনে করা হচ্ছে

শাহ জালাল, সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ জানুয়ারি, ২০২১
  • ৪০৯ বার
  • ৩ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশে ষোল কোটি জনতা, এখানে দেশদ্রোহীদের ঠাই নাই – এইকথা বলেই নায়ক দেব কিছু টুপি দাড়িওয়ালা মানুষের বিরুদ্ধে গুলি করতে করতে এগিয়ে যাচ্ছেন – এমন দৃশ্য চিত্রায়িত করা হয়েছে কমান্ডো নামক মুভিতে।

কথা হচ্ছে বঙ্গবন্ধু কি দাড়ি টুপিওয়ালাদের বিরুদ্ধে ছিলেন? শেখ রাসেলের সাথে ঈদগাহ মাঠে বঙ্গবন্ধু জায়নামাজে বসা ছবি চোখের সামনেই আছে। বঙ্গবন্ধুর পিতার মুখে শাদা দাড়ি মাথায় টুপি ছিলো। মুক্তিযোদ্ধাদের ছবি যেগুলো পত্র পত্রিকায় ছাপা হয় তাতে দাড়ি টুপিওয়ালাদের সংখ্যা থাকে শতকরা নব্বই ভাগ। কিন্তু যারা বঙ্গবন্ধুর কথা বলে দাড়ি টুপিকে বঙ্গবন্ধুর প্রতিপক্ষ বানাতে তৎপর তারা কারা?

কমান্ডো নামক একটি মুভির কথা বলছিলাম। ওই ছবিতে কালেমার পতাকা একে তার বিরুদ্ধে ভারতীয় নায়ক দেবকে একশান মুডে দেখানো হয়েছে।

চরম সাম্প্রদায়িক দেশ ভারতের ব্যাপারে কোনো বক্তব্য না থাকলেও বাংলাদেশে ধর্মপ্রাণ জনতাকে দেশদ্রোহী হিসেবে দেখানো হয়েছে ওই ছবিতে। ছবিটির কিছু ভিডিও ক্লিপস দেখে আতকে উঠেছি, কি বলতে চাচ্ছে এরা? ধর্মপ্রাণ মানুষকে দেশদ্রোহী বানানোর চেষ্টা করছে!

এই ছবিতে ইসলামকে, কালেমাকে স্পষ্টতই দেশ বিরোধী হিসেবে আখায়িত করা হয়েছে, ধর্ম অবমাননা করা হয়েছে।

এই ছবির বিরুদ্ধে মিছিল নয় মামলা করা উচিত। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করার অভিযোগে নির্মাতা, পরিচালক ও কলা কুশলীদের বিচারের আওতায় আনার জন্য চেষ্টা করা উচিত।

কালেমা শুধু হুজুরদের নয়, দলমত নির্বিশেষে সকলের।-সাইমুম সাদী

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি