1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. nrghor@gmail.com : Nr Gh : Nr Gh
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ভোলায় নিষেধাজ্ঞা অমান্যকরে মেঘনায় মাছধরায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৭ জনের জেল - জরিমানা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ০৫:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
লংগদুতে জেলেদের মুখে হাসি ফোটালেন উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তর চন্দনাইশে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত  বার্ষিকী পালিত মাগুরায় শেখ কামাল ইনডোর স্টেডিয়ামে ৪৪তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ২০২৩ এর উদ্বোধন করা হয়েছে। রূপণগর থানা ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি চলছে স্থগিত, শোকজ ও পদত্যাগ আর অব্যহতি দিয়ে। এখনও তাজা পাক সেনার নৃশংস তাণ্ডব, এবার-৭১ʼএর সেই ‘গণহত্যা’র স্বীকৃতি পাবে বাংলাদেশ! লংগদুতে গো খাদ্য সংগ্রহে ব্যস্ত কৃষকরা  সিরাজদিখানের কেয়াইনে আলোচনা সভা, দোয়া ও গান ভোজ ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষি যন্ত্রাঅংশের মাধ্যমে বোরো ধান কাটা মাড়াই করছেন ইউরোপীয় পার্লামেন্টের আমন্ত্রণে ফ্রান্স যাচ্ছেন চৌদ্দগ্রামের লিমন দক্ষিণ বন বিভাগের সুফল প্রকল্পের আওতায় চেক বিতরণ করেন নজরুল ইসলাম এমপি

ভোলায় নিষেধাজ্ঞা অমান্যকরে মেঘনায় মাছধরায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৭ জনের জেল – জরিমানা

খলিল উদ্দিন ফরিদ।। ভোলা জেলা প্রতিনিধিঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৭ মার্চ, ২০২১
  • ১০১ বার

ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার মেঘনা নদীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশের অভয়াশ্রমে মাছ ধরার অপরাধে ৭ জেলেকে আটক করা হয়েছে। রবিবার (৭ মার্চ) দুপুরে বোরহানউদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নেতৃত্বে সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত মির্জাকালু হাকিমুদ্দিন নৌপুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপ-পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) রুহুল আমীন সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযান চালিয়ে ১/ মোঃ আব্দুল মালেক (৪০) পিতাঃ দুদু মিয়া ২/ মোঃ নুরনবী (৩৮) পিতাঃ মুস্তাফিজুর ৩/ মোঃ হানিফ (৫০) পিতাঃ মৃত অলিউর রহমান ৪/ মোঃ নবাব (২২) পিতাঃ আবুল কালাম ৫/ আব্দুল মালেক (৩৮) পিতাঃ মৃত সজল ৬/ মোঃ জায়েদ (২০) পিতাঃ মোঃ রুহুল আমিন ৭/ মোঃ আলমগির (৩৫) পিতাঃ আবুল কাসেম কে আটক করেন।

আটককৃতরা দৌলত খান উপজেলার ভবানী পুরের বাসিন্দা।

এসময় একটি নৌকা জব্দ করা হয়। পরে নিলামের মাধ্যমে ৮৯৫০০/( উনানব্বই হাজার পাঁচশত) টাকা বিক্রি করা হয়।

মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে আটকৃত আব্দুল মালেক, নুরনবী, হানিফ, আব্দুল মালেক, মোঃ আলমগিরকে ১ বছর করে বিনাশ্রম কারা দন্ড প্রদানসহ মোঃ নবাব, মোঃ জায়েদকে পাচঁ হাজার টাকা জরিমানা করেন বোরহানউদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট) মোঃ সাইফুর রহমান।

মির্জাকালু হাকিমুদ্দিন নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ রুহুল আমীন বলেন, অভয়াশ্রমে নিষেধাজ্ঞায় আমরা অভিযান চালিয়ে ৭ জনকে আটক করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সাইফুর রহমান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী দেশের ছয়টি অভয়াশ্রমের পাঁচটিতে মৎস্যসম্পদ রক্ষায় আগামী দুই মাস এই অভিযান চলবে। দেশের ভোলা, বরিশাল, পটুয়াখালী, চাঁদপুর, লক্ষ্মীপুর, শরীয়তপুর জেলার বিভিন্ন নদীর ৪৩২ কিলোমিটার এলাকায় মোট ছয়টি অভয়াশ্রমের মধ্যে পাঁচটিতে এই অভিযান চলছে। বরিশালের মেঘনা, কালাবদর ও গজারিয়া নদীর ৮২ কিলোমিটার এলাকায় ইলিশের অভয়াশ্রম রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম