1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সূবর্ণজয়ন্তী ঐক্যবদ্ধভাবে পালন করতে না পারা দু:খ জনক : ন্যাপ মহাসচিব - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ০৩:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মেডিকেল সার্টিফিকেট না পাওয়ায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে বিলম্ব, অপপ্রচারের অভিযোগ ফরিদপুরে ৬ লাখ টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারি জাল পুড়িয়ে ধ্বংস খুটাখালী নয়াপাড়া  মসজিদ-কবরস্থান পরিদর্শনে জেলা পরিষদ  প্রশাসকঃ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস নবীনগরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত দেশের অর্থনৈতিক খাতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার দৃঢ় অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর ঈদগাঁওয়ে স্কুল মাদরাসায় প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ঈদগাঁও উপজেলা সিসি ক্যামেরার আওতায় আসছে এমপি কাজলের প্রচেষ্টায় বাস্তবায়িত হচ্ছে গ্রাহকদের জন্যে স্মার্টফোন সাশ্রয়ী করতে বাংলালিংকের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান  ড. শহীদুল্লাহ একাডেমীতে প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ডেমরায় অন্ত:সত্ত্বা নারীর লাশ উদ্ধার: স্বামী গ্রেফতার

সূবর্ণজয়ন্তী ঐক্যবদ্ধভাবে পালন করতে না পারা দু:খ জনক : ন্যাপ মহাসচিব

বিশেষ প্রতিবেদক মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৫ মার্চ, ২০২১
  • ৪৪৮ বার

শুধু সরকারই স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী পালন করছে। জাতির অহঙ্কার স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী জাতি হিসাবে ঐক্যবদ্ধভাবে পালন করতে না পারা দু:খ জনক বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ন্যাপ মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়া।

তিনি বলেন, জাতীয় ঐক্যের ভিত্তিতে স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী পালন করতে না পারা অবশ্যই জাতি হিসাবে আমাদের ব্যর্থতা। জনগণ স্বাধীনতার ৫০ বছরের উৎসব যদি করতে না পারে তাহলে স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী পালন হয় না। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী এটা জনগণের অনুষ্ঠান। সেই জনগণকে আজকে ঘরে বন্দি।

বৃহস্পতিবার (১৫ মার্চ) নয়াপল্টনের যাদু মিয়া মিলনায়তনে স্বাধীনতার ৫০ বছর উপলক্ষে বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে স্বাধীনতার অবিচ্ছেদ্য অংশ মুক্তিযুদ্ধকালীন প্রবাসী সরকারের ঐতিহাসিক ভূমিকা ও অবদান উপেক্ষিত হচ্ছে। যে ঐতিহাসিক মুক্তিযুদ্ধ পরিচালনার কৃতিত্ব প্রবাসী সরকারের। সে সরকারের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি সৈয়দ নজরুল ইসলাম, প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদ, উপদেষ্টা কমিটির চেয়ারম্যান মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানী, সদস্য অধ্যাপক মোজাফ্ফর আহমেদ, কমরেড মনি সিংহ, শ্রী মনোরঞ্জন ধর-কে অনুষ্ঠানগুলোতে স্মরণ করা হচ্ছে বলে কেউ জানে না। প্রবাসী সরকারের অবদানকে অস্বীকার করে স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী পালন পরিপূর্ণ হয় না।

তিনি আরো বলেন, মহান স্বাধীনতা সংগ্রামের ঘোষণাপত্রের মূলমন্ত্র সাম্য, মানবিক মূল্যবোধ ও সামাজিক ন্যায় বিচার আজও অধরা। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা হচ্ছে ঐক্যবদ্ধ জাতি। কিন্তু আজ জাতিকে বিভক্ত করা হচ্ছে এই চেতনার নামে। আমরা বিভক্ত জাতি নয়, ঐক্যবদ্ধ জাতি চাই। কারণ একটি কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত করতে হলে সমগ্র জাতিকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

তিনি বলেন, শাসকগোষ্টির ব্যর্থতা আর সুশাসনের অভাবে স্বাধীনতার স্বপ্ন আজও বাস্তবায়িত হয় নাই। এর জন্য আজকের শাসকগোষ্টি যেমন দায়ি, তেমনি অতীতের শাসকগোষ্টিও এর দায় এড়াতে পারে না। স্বাধীনতা আর মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে গণতান্ত্রিক রাজনীতির কোন বিকল্প নাই।

বাংলাদেশ ন্যাপ ভাইস চেয়ারম্যান বাবু স্বপন কুমার সাহা’র সভাপতিত্বে আলোচনায় এনডিপি মহাসচিব মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা, জাতীয় স্বাধীনতা পার্টি চেয়ারম্যান মো. মিজানুর রহমান মিজু, ন্যাপ সাংগঠনিক সম্পাদক মো. কামাল ভুইয়া, জাতীয় জনতা ফোরাম সভাপতি মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার, এনডিপি ভাইস চেয়ারম্যান রাজু আহমেদ, দলের মহানগর সাধারন সম্পাদক অধ্যক্ষ মো. নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net