1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বঙ্গবন্ধু মৎস্য হেরিটেজ হালদা থেকে ৫ হাজার মিটার ঘেরা জাল জব্দ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬, ০৯:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
পুরস্কার হিসেবে বৃক্ষ পেয়ে মহাখুশি জিনিয়াস আইডিয়াল স্কুলের আড়াইশো শিক্ষার্থী  ঈদগাঁওয়ে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা,ব্যবহৃত মিনি টমটমসহ গ্রেপ্তার-৩ বিশ্বকাপ ফুটবল উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে শিক্ষাই হবে প্রধান চালিকাশক্তি: শিক্ষামন্ত্রী হরমুজে ২ জাহাজ ও কুয়েত-বাহরাইনের মার্কিন বিমানঘাঁটিতে ইরানের হামলা জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতায় বিভাগীয় পর্যায়ে প্রথম মাগুরা শ্রীপুরের সন্তান সাকিন মাগুরায় আমজাদের সাড়ে সাত কিলোমিটার জার্মানীর পতাকা প্রদর্শন ঈদগাঁওয়ে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কৃষি গবেষণার এমদাদের হাতে লাঞ্চিত ডিএই’র ডিজি:  বিব্রত কৃষি মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগমনে ঈদগাঁওয়ে প্রস্তুতি সভা ও স্বাগত মিছিল অনুষ্ঠিত 

বঙ্গবন্ধু মৎস্য হেরিটেজ হালদা থেকে ৫ হাজার মিটার ঘেরা জাল জব্দ

কে এম ইউছুফ ::

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৮৮ বার

প্রজনন মৌসুমকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার রাতের আধাঁরে প্রাকৃতিক মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র ও বঙ্গবন্ধু মৎস হেরিটেজ- হালদা’ নদীতে অভিযান চালিয়ে ৫ হাজার মিটার নিষিদ্ধ ঘেরা জাল জব্দ করেছে হাটহাজারী উপজেলা প্রশাসন।

ডিম ছাড়ার মৌসুম কড়া নাড়ছে, মা মাছ ডিম ছাড়তে হালদায় আসা শুরু করেছে। মা মাছ ধরতে চোরা শিকারীরাও এখন তৎপর ইফতার এবং সেহরির সময়ে। এ সময়ে প্রশাসন অভিযান করবেনা’ এমন ভাবনা ছিলো তাদের।

সাত্তারঘাট থেকে উত্তর মেখল সহ বিভিন্ন স্থানে শুক্রবার (২৩ এপ্রিল) ইফতারের পর থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিনের নেতৃত্বে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ৫ হাজার মিটার ঘেরা জাল জব্দ করা হয়েছে।

মেখল ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের সদস্য আব্দুল কাইয়ুম, সমাজকর্মী শেখ মোরশেদুজ্জামান এবং আইডিএফ সদস্য ও আনসার সদস্যরা উপজেলা প্রশাসনকে অভিযানে সহায়তা করেন।

জানা যায়- হালদার মাছ, জীব-বৈচিত্র ও ডলফিন (শুশুক) রক্ষায় সরকার চট্টগ্রাম মহানগরীর সদরঘাট নৌ-থানার অধিনে নৌ-পুলিশের একটি ফাঁড়ি স্থাপন করলেও এ যাবৎ তাদের কোনো ভূমিকা পরিলক্ষিত হচ্ছেনা। এমন অভিযোগ কিন্তু বঙ্গবন্ধু মৎস্য হেরিটেজের জন্য শুভ লক্ষণ নয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net