1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
করোনায় থেমে নেই তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নিয়মিত সেবা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কোম্পানীগঞ্জে মাদক, কিশোর গ্যাং ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে চরকাঁকড়া ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল বেবিচকের ছাড়পত্রের জন্য ৪টি গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং প্রতিষ্ঠানকে মনোনীত করেছে জাপানি কনসোর্টিয়াম কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার এক নোয়াখালীর সেনবাগে কৃষি জমিতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু  যৌতুকের দাবিতে নির্যাতনের অভিযোগ, জ্যোতির মৃত্যু আসছে মডেল খাল কর্মসূচি: বহুমুখী জীবিকা ও কর্মসংস্থানের সম্ভাবনা অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ প্রতিটি ইউনিয়নে খেলার মাঠ গড়ে তোলার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মুক্ত বাণিজ্য অঞ্চল ও ইনল্যান্ড কনটেইনার ডিপোতে ডিপি ওয়ার্ল্ডের বিনিয়োগ চান প্রধানমন্ত্রী নবীনগরে আশেকান মঞ্জিলে ৩৯তম উরস মোবারক অনুষ্ঠিত

করোনায় থেমে নেই তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নিয়মিত সেবা

মোঃ জুয়েল রানা, তিতাসঃ
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৬ জুলাই, ২০২১
  • ৪৪৪ বার

করোনাকালীন কুমিল্লা তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সেবা প্রদানে অনন্য ভূমিকা রেখে চলেছে। করোনা আক্রান্ত রোগীর পাশাপাশি বর্হিবিভাগসহ ওয়ার্ডে ভর্তি রোগীর চিকিৎসা সেবা প্রদানে ডাক্তার-সেবিকারা নিষ্ঠার সাথে কর্তব্য পালন করছেন। এছাড়াও সেবা দিতে গিয়ে করোনায় আক্রান্ত হওয়া ডাক্তার ও সেবিকারা সুস্থ হয়েই পুনরায় রোগীর সেবাই ফিরে এসেছেন। তাদের সেবা পেয়ে রোগীরাও সন্তোষ প্রকাশ করেছে।

সরেজমিনে মঙ্গলবার সকালে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গিয়ে দেখা যায়, পুরুষ ওয়ার্ডে ১০ জন এবং মহিলা ওয়ার্ডে ১২ জন রোগী ভর্তি রয়েছেন। এছাড়া বর্হিবিভাগে চিকিৎসা নিয়েছে ২৫০ জন রোগী। করোনাকালীন আগের মত এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীর সেবা অব্যহত থাকায় প্রতিদিনই বিভিন্ন এলাকা থেকে শত শত রোগী চিকিৎসা সেবা নিতে আসছেন। পুরুষ ও মহিলা ওয়ার্ডে ভর্তি থাকা রোগীদের সাথে কথা বলে জানা যায় সেবা দেওয়ার জন্য নিয়মিতভাবে ডাক্তার ও নার্সরা তাদের নিকট আসছেন।

করোনাকালীন রোগীর সেবা-সচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি দৃশ্যমান হয়েছে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উন্নয়ন। ইতিমধ্যে হাসপাতালটি ৩০ শয্যা থেকে ৫০ শয্যায় উন্নত হয়েছে। সৌন্দর্য বর্ধনে হাসপাতাল চত্ত্বরে ফুলের বাগান, বিভিন্ন ছবি দ্বারা বিলবোর্ড স্থাপন ও মায়ের সাথে চিকিৎসা নিতে আশা শিশুদের জন্য স্পোর্টস কর্ণার স্থাপন সহ হসপিটালের চারপাশে বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা ডাক্তার মোঃ সরফরাজ হোসেন খান বলেন, তিতাস স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে করোনা রোগীর পাশাপাশি হাসপাতালে ভর্তি ও বর্হিবিভাগে চিকিৎসা সেবা করোনা ভাইরাস শুরুর আগের মতোই অব্যাহত রয়েছে। দ্বিতীয় ধাপে করোনা শুরু হলেও হাসপাতাল থেকে কোন রোগী চিকিৎসা না পেয়ে ফিরে যাননি। বর্তমানে আমরা বর্হিবিভাগে গড়ে প্রায় ২৫০-৩০০ জন রোগী সেবা দিচ্ছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net