1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
হালদা নদীতে ৩০তম মৃত ডলফিন উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬, ১২:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শহীদ জিয়ার সার্কের নীতি ও বহুপক্ষীয় কূটনীতিই বর্তমান সরকারের প্রধান পথ: তথ্যমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে অবৈধ বালু উত্তোলন: দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে কুমিল্লায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সামাবেশ কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের মাসিক সভা জুন-২০২৬ অনুষ্ঠিত  মায়ের নিঃসঙ্গ মৃত্যু এবং আমাদের নৈতিক দেউলিয়াত্ব বন্ধ ও অলাভজনক কারখানায় বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে রোড শো করবে সরকার মাগুরায় এফসিপিএস ট্রেইনি সংক্রান্ত সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মাগুরায় চিকিৎসকদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত কলেবর আয়োজনে ভূয়া বিসিএস ক্যাডারকে সংবর্ধনা  মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ, একাধিকবার আপোষনামা দিয়েও প্রতারণার অভিযোগ মুন্সী নেছারের বিরুদ্ধে ব্যবসা সহজীকরণ, ডিরেগুলেশন ও সৃজনশীল অর্থনীতির বিকাশে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থমন্ত্রী

হালদা নদীতে ৩০তম মৃত ডলফিন উদ্ধার

কে এম ইউসুফ (হাটহাজারী) চট্টগ্রাম ::
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৬৮ বার

দেশের একমাত্র মিঠা পানির মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র হালদা নদী হতে ৩০তম মৃত একটি ডলফিন উদ্ধার করা হয়েছে আজ।

বঙ্গবন্ধু মৎস্য হেরিটেজ ঘোষিত এই নদী থেকে বিলুপ্তপ্রায় প্রাণীটির ৩০ তম মৃত ডলফিন এটি।

আজ বৃহস্পতিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টার দিকে সদরঘাট নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মিজানুর রহমান হালদা নদীতে নিয়মিত টহল দেয়াকালীন মৃত ডলফিনটি উদ্ধার করে হাটহাজারী উপজেলার দক্ষিণ মাদার্শা এলাকায় অবস্থিত রামদাস মুন্সিহাট হালদা নৌ পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে আসেন।

খবর পেয়ে হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উপস্থিত হন, তিনি, বন বিভাগ এবং আইডিএফ এর প্রতিনিধির উপস্থিতিতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় হালদা রিভার রিসার্চ ল্যাবরেটরি এবং প্রাণিবিদ্যা বিভাগকে ডলফিনটি হস্তান্তর করেন।

ডলফিনটির দৈর্ঘ্য ৫৯ ইঞ্চি এবং ওজন প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ কেজি। মৃত ডলফিনটির দেহ পচে যাওয়ায় এতে কোনো আঘাতের চিহ্ন শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।’ বলে জানিয়েছেন ইউএনও শাহিদুল আলম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net