1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
হালদা নদীতে ৩০তম মৃত ডলফিন উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীর প্রাইভেট কার ছিনতাইয়ের অভিযোগ! সাতকানিয়ায় মুসলিম এইডের ত্রাণ বিতরণ আত্মগোপনে থাকার পর ডিবির হাতে গ্রেপ্তার সাবেক মেয়র রাসেল ও বশির আহমেদ নাজিরহাট পৌরসভার প্রকল্প পরিদর্শনে স্থানীয় সরকার বিভাগ চট্টগ্রামের পরিচালক ঈদগাঁওয়ে পরিবেশ রক্ষায় থানা পুলিশের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত গ্রীনপয়েন্ট স্কুল এন্ড কলেজ এর আয়োজনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি -২০২৬ অনুষ্ঠিত রাস্তায় পড়ে থাকা অসুস্থ বাবাকে অবশেষে চিকিৎসায় নিলেন প্রবাসী ছেলে বরুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ১০১ শয্যায় উন্নীত: স্বাস্থ্যসেবায় নতুন দিগন্ত কুমিল্লায় জমজম ট্রাভেলস্ বিডি’র প্রি-হজ্ব সেমিনার অনুষ্ঠিত মাগুরার শ্রীপুরে শিশু রাজিয়া খাতুন ধ’র্ষণ ও হ’ত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণা 

হালদা নদীতে ৩০তম মৃত ডলফিন উদ্ধার

কে এম ইউসুফ (হাটহাজারী) চট্টগ্রাম ::
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৪৬৫ বার

দেশের একমাত্র মিঠা পানির মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র হালদা নদী হতে ৩০তম মৃত একটি ডলফিন উদ্ধার করা হয়েছে আজ।

বঙ্গবন্ধু মৎস্য হেরিটেজ ঘোষিত এই নদী থেকে বিলুপ্তপ্রায় প্রাণীটির ৩০ তম মৃত ডলফিন এটি।

আজ বৃহস্পতিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টার দিকে সদরঘাট নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মিজানুর রহমান হালদা নদীতে নিয়মিত টহল দেয়াকালীন মৃত ডলফিনটি উদ্ধার করে হাটহাজারী উপজেলার দক্ষিণ মাদার্শা এলাকায় অবস্থিত রামদাস মুন্সিহাট হালদা নৌ পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে আসেন।

খবর পেয়ে হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উপস্থিত হন, তিনি, বন বিভাগ এবং আইডিএফ এর প্রতিনিধির উপস্থিতিতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় হালদা রিভার রিসার্চ ল্যাবরেটরি এবং প্রাণিবিদ্যা বিভাগকে ডলফিনটি হস্তান্তর করেন।

ডলফিনটির দৈর্ঘ্য ৫৯ ইঞ্চি এবং ওজন প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ কেজি। মৃত ডলফিনটির দেহ পচে যাওয়ায় এতে কোনো আঘাতের চিহ্ন শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।’ বলে জানিয়েছেন ইউএনও শাহিদুল আলম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net