1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসামে মুক্ত দিবস উপলক্ষে ৬ দিনব্যাপী মুক্তিযুদ্ধভিত্তক নাট্য উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, জরিমানা আদায়  আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের বৈঠক ক্যাপসিকাম চাষে আগ্রহ বাড়ছে নবীনগরে, ১০ বিঘা জমিতে আবাদ আনোয়ারা সাবেক উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বদনী গ্রেপ্তার শিশুদের গল্পে দাদুভাই শিশু সাহিত্য পুরস্কার পেলেন কথা সাহিত্যিক তুলতুল পাহাড় কেটে স্থলবন্দরে মাটি ভরাটের অভিযোগে রামগড়ে তদন্ত কমিটি লাখো মুসল্লির ঢল আখেরী মোনাজাতের মাধ্যমে কুমিরাঘোনা আখতরাবাদে মাহফিলে ইছালে সাওয়াব সম্পন্ন সার্বজনীন গ্রুপের আয়োজনে নবীনগরে ব্যতিক্রমী সর্বধর্মীয় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা মতপার্থক্য থাকবে কিন্তু মতবিভেদ যেন না হয়: তারেক রহমান টেকনাফে বেড়িবাঁধ থেকে অজ্ঞাত কিশোরীর মরদেহ উদ্ধার

লাকসামে মুক্ত দিবস উপলক্ষে ৬ দিনব্যাপী মুক্তিযুদ্ধভিত্তক নাট্য উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

এম,এ মান্নান কুমিল্লা বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ২৪২ বার

বঙ্গবন্ধু জন্মশতবার্ষিকী ও মুক্ত দিবস উপলক্ষে কুমিল্লার লাকসামে ৬ দিনব্যাপী যুদ্ধভিত্তিক নাট্য উৎসব এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
কর্মসূচি হাতে নিয়েছে লাকসাম শিল্পকলা একাডেমি।

জানা যায়,লাকসাম শিল্পকলা একাডেমীর উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন ও পৌরসভার আয়োজনে গত(১১-১৬ ডিসেম্বর) পযন্ত ৬ দিন ব্যাপী মুক্তিযুদ্ধভিত্তক নাট্য উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হাতে নেওয়া হয়। ১১ ডিসেম্বর শনিবার সন্ধ্যায় প্রথম দিনে লাকসাম সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ঝমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে এ নাট্য উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন করা হয়েছে। লাকসাম শিল্পকলা একাডেমীর সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একেএম সাইফুল আলমের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট রফিুকল ইসলাম হিরার সঞ্চালনায় ওই দিন উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা চেয়ারম্যান এডভোকেট ইউনুস ভূঁইয়া, ভাইস চেয়ারম্যান মহব্বত আলী, পৌর মেয়র অধ্যাপক মোঃ আবুল খায়ের, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নীলুফা ইয়াসমিন চৌধুরী, লাকসাম প্রেসক্লাবের সভাপতি তাবারক উল্লাহ কায়েস, ইউপির চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন শামীম প্রমুখ।

৬ দিনব্যাপী আয়োজনে রয়েছে, ১ম দিন (১১ ডিসেম্বর) শনিবার লাকসাম ডাকাতিয়া থিয়েটারের পরিবেশনায় ‘ভাষা থেকে স্বাধীনতা’, রবিবার দেশ নাট্যগোষ্ঠীর পরিবেশনায় ‘অকূলে ভাসাইলাম তরী’। সোমবার চাঁদপুরের স্বরলিপি নাট্যগোষ্ঠীর পরিবেশনায় ‘ধানমন্ডি ৩২’ নাটক, মঙ্গলবার চাঁদপুর ড্রামার পরিবেশনায় ‘ফেরারী নিশান’। বুধবার লাকসাম নাট্য জংশনের পরিবেশনায় ‘ক্ষ্যাপা পাগলার প্যাঁচাল’ ও ১৬ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার মহান বিজয় দিবসে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, পুরষ্কার বিতরণ ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net