1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আশুলিয়ায় শ্রমিক ছুটি ও বোনাস বৈষম্যে অসন্তোষ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নাকাপায় সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ বিতরণ টেকনাফে নাফ নদীতে সন্দেহজনক বোটে তল্লাশি, ৫০ হাজার ইয়াবাসহ আটক দুই পাচারকারী চৌদ্দগ্রামে বর্ণিল আয়োজনে “ক্যাফে বাড়ি” রেস্টুরেন্ট’র শুভ উদ্বোধন আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান ঈদগাঁওয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, যৌথ বাহিনীর প্রচেষ্টায় রক্ষা পেল বহুতল ভবন  চাঁদাবাজি করলে পুলিশে দিন, পুরস্কার পাবেন: এমপি কাজল চট্টগ্রাম-১৪ আসনের ৫ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত  চন্দনাইশ-সাতকানিয়াবাসীর ভালোবাসায় সিক্ত নব নির্বাচিত এমপি জসিম উদ্দীন আহমেদ ঈদগাঁওয়ে রাক্ষুসে ডেভলাপারের নাটকীয় সংবাদ সম্মেলন ও দোকান দখলের নয়া ফাঁদ! কুমিল্লা-৯ আসনের এমপি আবুল কালামকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় লাকসাম-মনোহরগঞ্জবাসী

আশুলিয়ায় শ্রমিক ছুটি ও বোনাস বৈষম্যে অসন্তোষ

বিশেষ প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৭২ বার

সাভারের আশুলিয়ায় শ্রমিক অসন্তোষে বিক্ষোভ করে রাস্তা অবরোধ।

ঈদের ছুটি বৃদ্ধি ও বেতন বোনাস বৃদ্ধির দাবিতে কারখানার শ্রমিকরা রাস্তায় বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে সড়ক অবরোধ করে। শ্রমিক ও পুলিশের সঙ্গে শ্রমিকদের দফায় দফায় সংঘর্ষে অন্তত ২২জন শ্রমিক আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ৩জনের হাতে গুলি লেগেছে। একজনের মাথা ফেটে গিয়ে গুরুতর আহত হয়েছে।

রোববার (২৪) এপ্রিল সকাল ১১টায় চন্দ্রা নবীনগর মহাসড়কের পলাশবাড়ী হাবিব ক্লিনিকের সামনে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

শ্রমিকরা জানান, স্কাই লাইন গ্রুপের দুটি ফ্যাক্টরী একটি গার্মেন্টস আর একটি সোয়েটার কারখানা। একই মালিকের দু’টি ফ্যাক্টরী একই যায়গায় সেখানে ছুটি ও বোনাস বৈষম্য হতে পারেনা। শ্রমিকদের দাবি সোয়েটার কারখানার শ্রমিকদের ঈদের ৯দিনের ছুটি এবং পুরো বেসিকে বোনাস পাচ্ছেন। আর আমাদের গার্মেন্টস কারখানায় আমাদের ঈদের ছুটি ৯দিনের যায়গায় ৭দিনের ছুটি এবং অর্ধেক বেসিক ঘোষনা করায় আমরা এ বিষয়ে কয়েকবার মালিক পক্ষকে জানিয়েছি তারা কোনো সুরাহা দেয়নি জিএম আমাদের উপর জুলুম করছেন আমাদের কথা শুনছেননা।

নাসরিন নামের এক নাড়ী শ্রমিক বলেন,একই মালিক একই প্রতিস্ঠান হয়েও জি এম বেতন বৈষম্য করতে পারেনা তাই আমরা আজ বিক্ষোভ করেছি। আমাদের ২২জন শ্রমিককে পুলিশ পিটিয়ে আহত করেছে এবং ৩জনের হাতে গুলি লেগেছে। একজনের মাথা ফেটে গুরুতর আহত হয়েছে। বাকীরা সব হাবিব ক্লিনিকসহ বিভিন্ন যায়গায় চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এ ছাড়া সকাল থেকেই শ্রমিকরা কর্মবিরতি দিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন। একপর্যায়ে শ্রমিকরা হাবিব ক্লিনিকের পাশে স্কাইলাইন গ্রুপের সামনে মহাসড়ক অবরোধ করলে পুলিশ লাঠিপেটা করে শ্রমিকদের সরিয়ে দেন।

এ সময় বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করতে থাকেন। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। এ সময় শ্রমিক ও পুলিশসহ আহত হয়েছেন অন্তত ২৭ জন। এর মর্ধ্যে শ্রমিক ২২জন ও ৫জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে বলে জানা গেছে।

সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন এ সময় সংঘর্ষ হয় কয়েকটি গাড়িও ভাঙচুর করা হয়।

শিল্প পুলিশ-১ এর দায়িত্বে থাকা পুলিশ কর্মকর্তা জানান, বিশৃঙ্খলা এড়াতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য মোতায়েন রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net