1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বিএনপির রাজনীতিতে আহবায়ক কমিটি ই দল গঠনে প্রতিবন্ধকতার অন‍্যতম কারন। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬, ০৩:১৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে সিটি মেয়র ডা. শাহাদাতের ত্রাণ প্রতিবন্ধী যুবককে মারধরের অভিযোগ, ভাঙ্গুড়া থানায় লিখিত অভিযোগ নকলায় মোটরসাইকেল ও পিকআপ সংঘর্ষে ইলেকট্রিক মিস্ত্রী নিহত প্রতিটি প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক সংকট-পাঠদান ব্যাহত চন্দনাইশ ধোপাছড়িতে ৬ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বেহাল দশা   ক্যামব্রিজ ইসলামিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে কোরআন ক্লাসের মৌখিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনাময় খাত : প্রধানমন্ত্রী চন্দনাইশে পেশাজীবী দল বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন ভাঙ্গুড়ায় বিভিন্ন আয়োজনে শেষ হলো জগন্নাথ দেবের উল্টোরথযাত্রা উৎসব  চন্দনাইশে গোয়াল ঘরে দুর্বৃত্তের আগুনে পুড়েছে ৭ গরু-মৃত-১ কোম্পানীগঞ্জে থানারহাট-বাংলাবাজার সড়কের বেহাল দশা : দ্রুত স্থায়ী সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন 

বিএনপির রাজনীতিতে আহবায়ক কমিটি ই দল গঠনে প্রতিবন্ধকতার অন‍্যতম কারন।

(আসাদুজ্জামান আসাদ)
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৬ জুন, ২০২২
  • ৬০১ বার

জাতীয়তাবাদী দল বি এন পির কার্যক্রম পরিচালনার জন‍্য সফতিন ধরনের কমিটি দেওয়া হয়। ১। পূর্নাঙ্গ কমিটি ২। পূর্নাঙ্গ আংশিক কমিটি ৩। আহবায়ক কমিটি।
আহবায়ক কমিটির বৈধ সময়কাল থাকে ৯০ দিন বা তিন মাস কিন্তু তিন বছরে ও শেষ হয় না দায়ীত্ব দেওয়া কার্যক্রম। চাপাক্ষোভের সৃষ্টি হতে থাকে কর্মিদের মধ‍্যে। বাড়তে থাকে গুরুপিং আর মাইম‍্যান তৈরি করার প্রবনতা। ফলে সাংগঠনিক কাজের চেয়ে ব‍্যক্তি কেন্দ্রিক রাজনীতি জমে উঠে যার কারনে নিজেদের মধ‍্যে হানাহানি,মারামারি, হিংস্রতা দিনে দিনে বাড়তেই থাকে। ফলে দলিয় শৃংখলা ভেঙ্গেপড়ে মাশুল দিতে হয় দলকে। নাম না বলার শর্তে এমন মন্তব‍্য করেছিলেন বাগেরহাট জেলা বি এন পির বর্তমান আহবায়ক কমিটির এক প্রভাবশালী নেতা।

তিনি আরো বলেন বাগেরহাট জেলার ১২টি ইউনিটের মধ‍্যে ১০টি ইউনিটেরই কমিটি বিলুপ্ত নতুন কমিটি করছে না দায়ীত্ব প্রাপ্ত নেতারা। না না সমিকরনে ব‍্যক্তিগত হিসেব মিলছে না তাই কমিটি হচ্ছেনা বলে অনেকের ই মন্তব‍্য।
জেলার আর এক নেতা বলেন ইউনিটে আহবায়ক কমিটি দেওয়ার কোন প্রয়োজন নেই। প্রতিটি ইউনিয়ন থেকে বিগত চার টি কমিটির সভাপতি,সাধারন সস্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক সহ তিন জন করে মোট ১২জন কে ডেলিগেট করে ঐ উপজেলা বা থানা সম্মেলন করলে ভাল হয় অথবা ডেলিগেট দের ব‍্যালট পাঠিয়ে গোপনে ভোট দেওয়ার ব‍্যাবস্তা করলে সঠিক নেতৃত্ব বাছাই করা যাবে বলে মতামত দেন। তিনি আরো বলেন বিএনপির গঠনতন্রে আহবায়ক কমিটি বলে কোন কমিটি নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net