1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শ্রীপুর পৌর মেয়রের নগর উন্নয়ন পরিকল্পনায় অংশীদারিত্ব ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহ্বান! - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শাহ আনোয়ার রহ. ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হাটহাজারীতে ফ্রী চিকিৎসা ক্যাম্প নোয়াখালীর চৌমুহনীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ক্যাশ থেকে ৫ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ  কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা মাছ অবমুক্ত  মৎস্য, কর্মসংস্থান ও রপ্তানি বাড়াতে জলাশয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহারের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গ্লোবাল বারিস্তা ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগ নবীগঞ্জে ই-পোস্ট কেন্দ্রের উদ্যোক্তা পুলিশ হেফাজতে, অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ  মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ – ২০২৬ এর উদ্বোধন   মাগুরায় হাসপাতালে বিশুদ্ধ পানি প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি মনোয়ার হোসেন খান  বাবা-মা দুজনই নেই, অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ১০ বছরের সুরাইয়ার মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার জন্মদিনে হাটহাজারী বিএনপির দোয়া মাহফিল

শ্রীপুর পৌর মেয়রের নগর উন্নয়ন পরিকল্পনায় অংশীদারিত্ব ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহ্বান!

শ্রীপুর( গাজীপুর) থেকে ফজলে মমিনঃ
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৮ জুন, ২০২২
  • ৩৩৭ বার

আধুনিক নগর পরিকল্পনার অংশ হিসেবে গৃহায়ন, পরিবহন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও নগরশাসন প্রক্রিয়া অন্তর্ভূক্তিমূলক হওয়া জরুরি। উন্নয়ন প্রকল্পের প্রত্যেকটি ধাপে সংশ্লিষ্ট স্টেকহোল্ডারদের চিহ্নিত করে তাদের অংশগ্রহণ সুনিশ্চিত করা হলে আমাদের প্রকল্পের মূল উদ্দেশ্য বাস্তবায়িত হবে। নগরে গৃহায়ন সমস্যা সমাধানে জমি ব্যবহারের যথাযথ পরিকল্পনার মাধ্যমে সকলের জন্য বাসস্থান নিশ্চিত করা প্রয়োজন। এক্ষেত্রে কম খরচের গৃহ নির্মাণের উপর জোর না দিয়ে স্বল্প আয়ের মানুষের কথা বিবেচনায় নিতে হবে। পাশাপাশি নগর যাতায়াত ব্যবস্থায় ব্যক্তিগত গাড়িবান্ধব প্রকল্প থেকে বের হয়ে অযান্ত্রিকযান, পথচারীদের প্রাধান্য দেয়া প্রয়োজন। পাশাপাশি নগরে যেকোন ধরনের দূর্যোগ মোকাবেলায় দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার ব্যবস্থা থাকতে হবে। সর্বপরি এই সকল নাগরিক সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে সুষ্ঠু নগরশাসন নিশ্চিত করতে হবে। যেখানে জবাবদিহিতা থাকতে হবে।

আজ ২৮ জুন (মঙ্গলবার) শ্রীপুর পৌরসভার বানিজ্যিক ভবনের সভা কক্ষে নগর উন্নয়ন পরিকল্পনার ত্রৈমাসিক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে পৌর মেয়র আলহাজ মোঃ আনিছুর রহমান এসব কথা বলেন।
পৌর নির্বাহী অফিসার রফিকুল হাসানের সন্ঞানলায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন পৌরসভার প্রধান নির্বাহী অফিসার সুমিত সাহা,অন্যান্যের মাঝে উপস্হিত ছিলেন, পৌর হিসাব রক্ষন অফিসার ইদ্রিস আলী,পৌর কাউন্সিলরবৃন্দ, পৌর আঃলীগের সাধারন সম্পাদক নুরে আলম মোল্লাসহ আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ,সুশীল সমাজের প্রতিনিধি এবং স্হানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net