1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
২৭ আগষ্ট সংবাদপত্র কালো দিবস উপলক্ষে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের নানা কর্মসুচী পালন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০১:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চৌদ্দগ্রামে যৌতুকের দাবিতে গৃহবধূকে নির্যাতন, থানায় অভিযোগ চৌদ্দগ্রাম পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে ৭৬ কোটি টাকার বাজেট ঘোষনা কুমিল্লায় বিএনপির ঘাঁটিতে নজর পড়েছে জামায়াত ও এনসিপির সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল গ্রেপ্তার এক ব্যক্তির ১০ বছরের বেশি প্রধানমন্ত্রী পদে না থাকার সিদ্ধান্তে একমত বিএনপি আগে স্থানীয় নির্বাচনের দাবি জামায়াতের আলমগীর কবিরের নারী কেলেঙ্কারি, প্রধান উপদেষ্টার কাছে অভিযোগ সচিবালয়ে কর্মচারীদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ৫ কাল থেকে শুরু এইচএসসি পরীক্ষা, অংশ নিচ্ছে ১২ লাক্ষাধিক শিক্ষার্থী শিক্ষা কমিশন হলেই শিক্ষাখাতের সকল সমস্যার সমাধান হবে না: শিক্ষা উপদেষ্টা

২৭ আগষ্ট সংবাদপত্র কালো দিবস উপলক্ষে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের নানা কর্মসুচী পালন

রফিকুল ইসলাম ফুলাল, প্রতিনিধি দিনাজপুর :,
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৭ আগস্ট, ২০২২
  • ১৬২ বার

২৭ আগষ্ট দিনাজপুরে পালিত হলো সংবাদপত্র কালো দিবস। এ দিবসটি উপলক্ষে দিনাজপুর প্রেসক্লাব দিনব্যাপী নানা কর্মসুচি পালন করে। সকালে প্রেসক্লাব ভবনে কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়, সাংবাদিকরা কালো ব্যাজ ধারণ করে এবং বিকেল ৫ টায় দিনাজপুর প্রেসক্লাব ভবন মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।

দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি স্বরূপ বক্সী বাচ্চুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে কালো পতাকা উত্তোলনের সময়় উপস্থিত ছিলেন প্রেসক্লাবের সহ সভাপতি কংকন কর্মকার, সাধারন সম্পাদক সুব্রত মজুমদার ডলার, কোষাধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম ফুলাল,দফতর সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক, নির্বাহী সদস্য ইফতেখার আহম্মেদ পান্না, মুকুল চট্টোপাধ্যায়, খোকন কুমার দেব,সাবেক সহ সভাপতি আবু বক্কর সিদ্দিক, সাংবাদিক মোর্শেদুর রহমান,আনিস হোসেন দুলাল, মাসুদ রেজা হাই, আবুল কাসেম, ফকরুল হাসান পলাশ, মোফাচ্ছিলুল রাশেদ মিলন, খাদেমুল ইসলাম, কুরবান আলী, দিনাজপুর টিসিএ’র সা: সম্পাদক আরমান হোসেন, সদস্য আব্দুস সালাম। এছাড়াও এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন শাহরিয়ার সুমন,বিজন,প্লাবন প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, ১৯৯৫ সালে ২৪ আগষ্ট কিশোরী ইয়াসমিন ৩ পুলিশ সদস্য দ্বারা ধর্ষন ও হত্যা হওয়ায় দোষী পুলিশদের শাস্ত্মির দাবীতে শহরে হাজার হাজার বিক্ষুদ্ধ জনতা মিছিল বের করে। বিক্ষুদ্ধ জনতাকে নিয়ন্ত্রন করতে দাঙ্গা পুলিশ গুলিবর্ষণ করলে সামু, কাদের, সিরাজসহ ৭ জন নিহত ও আহত হয় ২ শতাধিক।- বিক্ষোভের এই সুযোগে কিছু স্বার্থানেষ্বী ও বিপথগামী মানুষ প্রেসক্লাবসহ ৫টি পত্রিকা অফিসে আগুন দেয়। সেইদিন থেকেই ২৭ আগষ্ট দিনটি দিনাজপুরের সংবাদপত্র সেবী সাংবাদিকরা কালোদিবস হিসেবে পালন করে আসছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net