1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার খামারপাড়া এস এ আই সিনিয়র মাদ্রাসায় বিদায় সংর্বধণা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  ঈদগাঁওয়ে মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলায় শিক্ষকের উপর হামলা কর্ণফুলীতে বৈশাখী মেলা ও বলি খেলা অনুষ্ঠিত  মাগুরায় জেলা পর্যায়ে ৩ দিনব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন   নবীনগর ভূমি অফিসে ঘুষের অভিযোগ, তথ্য সংগ্রহে গিয়ে সাংবাদিকরা তালাবদ্ধ ঈদগাঁও জাহানারা ইসলাম বালিকা বিদ্যালয়ে বিদায় সংবর্ধনা, নবীন বরণ ও পুরস্কার বিতরণ  সাতকানিয়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৩ জন গ্রেফতার জনজীবনে শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই সরকারের অগ্রাধিকার : প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ৩৭৬ বোতল বিদেশি মদসহ এক যুবক গ্রেফতার  ‘ জুলাইকে মুছে দেওয়ার গভীর চক্রান্ত চলছে’ : এড. তারিকুল 

রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের

শাহাদাত হোসেন,রাউজানঃ
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২৮১ বার

চট্টগ্রাম রাঙ্গামাটি চার লেইন মহাসড়কের আইল্যান্ডে রোপন করা খেঁজুর গাছের ফাঁকে অসময়ে ধরেছে বাঙ্গী ফল। রাউজান জলিল নগর বাস ষ্টেশান ও মুন্সিরঘাটা বটতলের মাঝা মাঝি মাইক্রো ষ্টেশান এলাকার আইল্যান্ডের একটি বাঙ্গী গাছে ধরেছে অনেক গুলো ফল। বাঙ্গী গাছের লতায় ফুলে ফলে দেখাচ্ছে অপররূপ সৌন্দর্য্য। কোন প্রকার পরির্চযা ছাড়াই বলিষ্ট বাঙ্গী গাছের লতা আইল্যান্ডের ভিতরে ও দুই পাশে থাকা নেটের সাথে পেঁচিয়ে প্রায় ৪/৫ফুট দীর্ঘ লম্বা হয়েছে।লতায় বাঙ্গীর কচি ফল ও হলদে ফুল দৃষ্টি গোচর হচ্ছে পথচারী লোকজনের। জানা যায়, সাধারনত গ্রীম্মকালে বাঙ্গী চাষাবাদ ও পাকা ফল বাজারে পাওয়া যায়।

কিন্তু শরৎকালে বাঙ্গীর ফলন রীতিমত সবাইকে তাক লাগিছে এমন দৃশ্য। এছাড়া জনগুরুত্বপূর্ণ মহাসড়কের আইল্যন্ডে বাঙ্গী গাছে ফুল ও ফল দেখে রাঙ্গামাটি সড়কে চলাচলকারী লোকজনের নজর খেরেছে। স্থানীরা জানান, নতুন সড়কের আইল্যন্ডে মাটি ভরাট কালে বাঙ্গী বীজ মাটির সাথে মিশ্রন হয়ে গাছটি উঠেছে। আয়ল্যান্ডে উর্বর মাটি ফেলায় বাঙ্গী লতাটি বলিষ্ট হয়েছে। পথচারীরা গাছ ও ফলের ক্ষতি না করলে শতাধিক বাঙ্গীর ধরার আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী আবুল কালাম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net