1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় গুদামে অভিযান, ৩২৮ বস্তা সার জব্দ; আটক -২ হাতিয়ায় ২০০০ লিটার চোরাই ডিজেল ও মবিল জব্দ, গ্রেফতার ১ মাগুরায় অবৈধ ভাবে সার মজুদ রাখার দায়ে দুই জনের নামে মামলা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে মৎস্য প্রজেক্ট থেকে ২০ মণ মাছ চুরির অভিযোগ  বাংলাদেশ ব্যাংকের অর্থায়নে ড. শহীদুল্লাহ একাডেমী শিক্ষার্থীদের জন্য কম্পিউটার ল্যাব মাগুরায় টেনিস লাভার্স  অ্যাসোসিয়েশনে চ্যাম্পিয়ন রাকিব-আলাউদ্দিন ও মাজেদ-রাজা হযরত খাজা আবু আলী সিন্ধী শাহ (রহ.)-এর বার্ষিক ওরশ মোবারক ও পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠিত  মাগুরায় বদলে গেছে ঐতিহ্যবাহী দারিয়াপুর ডিগ্রি কলেজের চিত্র এশিয়া কাপে পাকিস্তানের সর্বনিম্ন রেকর্ড, বড় জয় ভারতের

রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের

শাহাদাত হোসেন,রাউজানঃ
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৪৩৯ বার

চট্টগ্রাম রাঙ্গামাটি চার লেইন মহাসড়কের আইল্যান্ডে রোপন করা খেঁজুর গাছের ফাঁকে অসময়ে ধরেছে বাঙ্গী ফল। রাউজান জলিল নগর বাস ষ্টেশান ও মুন্সিরঘাটা বটতলের মাঝা মাঝি মাইক্রো ষ্টেশান এলাকার আইল্যান্ডের একটি বাঙ্গী গাছে ধরেছে অনেক গুলো ফল। বাঙ্গী গাছের লতায় ফুলে ফলে দেখাচ্ছে অপররূপ সৌন্দর্য্য। কোন প্রকার পরির্চযা ছাড়াই বলিষ্ট বাঙ্গী গাছের লতা আইল্যান্ডের ভিতরে ও দুই পাশে থাকা নেটের সাথে পেঁচিয়ে প্রায় ৪/৫ফুট দীর্ঘ লম্বা হয়েছে।লতায় বাঙ্গীর কচি ফল ও হলদে ফুল দৃষ্টি গোচর হচ্ছে পথচারী লোকজনের। জানা যায়, সাধারনত গ্রীম্মকালে বাঙ্গী চাষাবাদ ও পাকা ফল বাজারে পাওয়া যায়।

কিন্তু শরৎকালে বাঙ্গীর ফলন রীতিমত সবাইকে তাক লাগিছে এমন দৃশ্য। এছাড়া জনগুরুত্বপূর্ণ মহাসড়কের আইল্যন্ডে বাঙ্গী গাছে ফুল ও ফল দেখে রাঙ্গামাটি সড়কে চলাচলকারী লোকজনের নজর খেরেছে। স্থানীরা জানান, নতুন সড়কের আইল্যন্ডে মাটি ভরাট কালে বাঙ্গী বীজ মাটির সাথে মিশ্রন হয়ে গাছটি উঠেছে। আয়ল্যান্ডে উর্বর মাটি ফেলায় বাঙ্গী লতাটি বলিষ্ট হয়েছে। পথচারীরা গাছ ও ফলের ক্ষতি না করলে শতাধিক বাঙ্গীর ধরার আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী আবুল কালাম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net