1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী ১ হাজার ৪৯৮ পর্যটন আকর্ষণ নিয়ে জাতীয় মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করা হচ্ছে: রাষ্ট্রপতি আনোয়ারায় তিন দোকানীকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ভক্তিয়ারপাড়া চারপীর আউলিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি-৯৬ ব্যাচের বন্ধুদের মিলনমেলা ও রক্তদান কর্মসুচির উদ্ভোধন মাগুরায় বণিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি ‘রাজা’, সাধারণ সম্পাদক ‘রেজাউল’ নির্বাচিত রাঙ্গাবালীতে ভেরিফিকেশনে আটকে গেল ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থী সোহানের শিক্ষক হওয়ার স্বপ্ন মাগুরায় বুজরুক শ্রীকুন্ডী মহাবিদ্যালয়ে নবীন বরণ ও বৃক্ষরোপণ অনুষ্ঠিত  কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের এলাকাভিত্তিক নেতাদের তালিকা তৈরি হচ্ছে নিউইয়র্ক সফর শেষে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী ডেঙ্গু প্রতিরোধে ট-ব্লকে পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতা কার্যক্রমের সিদ্ধান্ত বাড়ি-ফ্ল্যাট মালিক কল্যাণ সমিতির নবগঠিত কমিটির সভা

রাঙামাটি সড়কের আইল্যান্ডে অসময়ে বাঙ্গী লতায় ফুল-ফলের সৌন্দর্য্য নজর খেরেছে পথচারীদের

শাহাদাত হোসেন,রাউজানঃ
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৪৫৭ বার

চট্টগ্রাম রাঙ্গামাটি চার লেইন মহাসড়কের আইল্যান্ডে রোপন করা খেঁজুর গাছের ফাঁকে অসময়ে ধরেছে বাঙ্গী ফল। রাউজান জলিল নগর বাস ষ্টেশান ও মুন্সিরঘাটা বটতলের মাঝা মাঝি মাইক্রো ষ্টেশান এলাকার আইল্যান্ডের একটি বাঙ্গী গাছে ধরেছে অনেক গুলো ফল। বাঙ্গী গাছের লতায় ফুলে ফলে দেখাচ্ছে অপররূপ সৌন্দর্য্য। কোন প্রকার পরির্চযা ছাড়াই বলিষ্ট বাঙ্গী গাছের লতা আইল্যান্ডের ভিতরে ও দুই পাশে থাকা নেটের সাথে পেঁচিয়ে প্রায় ৪/৫ফুট দীর্ঘ লম্বা হয়েছে।লতায় বাঙ্গীর কচি ফল ও হলদে ফুল দৃষ্টি গোচর হচ্ছে পথচারী লোকজনের। জানা যায়, সাধারনত গ্রীম্মকালে বাঙ্গী চাষাবাদ ও পাকা ফল বাজারে পাওয়া যায়।

কিন্তু শরৎকালে বাঙ্গীর ফলন রীতিমত সবাইকে তাক লাগিছে এমন দৃশ্য। এছাড়া জনগুরুত্বপূর্ণ মহাসড়কের আইল্যন্ডে বাঙ্গী গাছে ফুল ও ফল দেখে রাঙ্গামাটি সড়কে চলাচলকারী লোকজনের নজর খেরেছে। স্থানীরা জানান, নতুন সড়কের আইল্যন্ডে মাটি ভরাট কালে বাঙ্গী বীজ মাটির সাথে মিশ্রন হয়ে গাছটি উঠেছে। আয়ল্যান্ডে উর্বর মাটি ফেলায় বাঙ্গী লতাটি বলিষ্ট হয়েছে। পথচারীরা গাছ ও ফলের ক্ষতি না করলে শতাধিক বাঙ্গীর ধরার আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী আবুল কালাম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net