1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কর্ণফুলীতে ৫৭ শতক অবৈধ খাস জমি উদ্ধার কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জেদ্দায় শুরু হচ্ছে পঞ্চম হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী হঠাৎ করেই শীতের বার্তা নিয়ে কুয়াশার চাদরে ঢাকা পঞ্চগড় যাত্রাবাড়ীর এক বাসায় এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের চারজন দগ্ধ অর্থিক সুবিধা না পেয়ে বৃদ্ধাকে পিটিয়ে আহত করলো মজিবুল মেম্বার নির্বাচন কমিশনের হাতেই থাকছে জাতীয় পরিচয়পত্র ৫ দফা দাবিতে দেশবাসীকে রাজপথে নেমে আসার আহ্বান জামায়াতের বনানীতে শিসা বারে ডিএনসির অভিযান ঘুষের টাকাসহ হাতেনাতে আটক সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা বিভিন্ন অপরাধ প্রতিরোধে সক্রিয় ভুমিকা পালন করবে কক্সবাজার ঈদগাঁও থানার ওসি মছিউর আনোয়ারা ও কর্ণফুলীতে বন্যহাতির আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে চেক বিতরণ

কর্ণফুলীতে ৫৭ শতক অবৈধ খাস জমি উদ্ধার কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি ::
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ১৫৭ বার

চট্টগ্রাম কর্ণফুলীর বড়উঠান এলাকায় ৫৭ শতক সরকারি খাস জমি উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (১৫ফেব্রুয়ারী) বিকেলে ৫টার দিকে এ অভিযান পরিচালনা করেন কর্ণফুলী সহকারী কমিশনার ভূমি পিযূষ কুমার চৌধুরী। জানা গেছে, সরকারি ওই খাস জমিতে দীর্ঘ বেশ কিছু দিন ধরে আবদুল মারুফ ও মোহাম্মদ আলী অবৈধভাবে পুকুর ও ভিটি করে দখলে ছিলেন। যা ম্যাজিস্ট্রেট উচ্ছেদ করে লাল পতাকা ও গনপ্রজাতন্ত্রী সরকারের নামে সাইনবোর্ড দেওয়া হযেছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন জুলদা ভূমি অফিসের তহসিলদার আহমদ নুর, ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার শওকত জামান, আনসার সদস্য ও থানা পুলিশের একটি টিম।

কর্ণফুলী সহকারী কমিশনার ভুমি পিযূষ কুমার বলেন, জুরদা ইউনিয়ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রায় ৫৭ শতক খাস জমি উদ্ধার করে গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের নামে সাইনবোর্ড ও পতাকা দেওয়া হয়েছে।তিনি আরও বলেন, এসব জমি দখলে নেয় স্থানীয় কিছু ব্যবসায়ী। উদ্ধারকৃত জমির বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net