1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নবীনগরে আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস পালিত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ০৯:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:

নবীনগরে আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস পালিত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৪০ বার

ইব্রাহীম খলিল:

‘বহু ভাষায় শিক্ষার প্রসার, পারস্পরিক সমঝোতা ও শান্তির জন্যন্য স্বাক্ষরতা’ এই প্রতিপাদ্যে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে সারাদেশের মতো আন্তর্জাতিক স্বাক্ষরতা দিবস পালিত হয়েছে।

রোববার (০৮ সেপ্টেম্বর) সকালে দিবসটি উপলক্ষে উপজেলা চত্বরে বর্ণাঢ্য র‍্যালি প্রদক্ষিণ করার পর উপজেলা পরিষদ সম্মেলনকক্ষে আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানভীর ফরহাদ শামীম এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আবু মুসা, নবীনগর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সজল কান্তি দাস, উপজেলা শিক্ষা অফিসার জাহাঙ্গীর আলম বুলবুল সরকার, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আহসান উল্লাহ প্রমুখ।

এসময় সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, বীরমুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, ফায়ার সার্ভিস অফিসের প্রতিনিধি, বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানভীর ফরহাদ শামীম বলেন, স্বাক্ষরতা এবং উন্নয়ন একই সূত্রেগাঁথা। টেকসই সমাজ গঠনের জন্য যে জ্ঞান ও দক্ষতা প্রয়োজন তা স্বাক্ষরতার মাধ্যমেই অর্জন সম্ভব।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net