1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চন্দনাইশে বৌদ্ধ পরিষদের বৃত্তি প্রদান ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ০৯:৪১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ডিএমপি’র নতুন কমিশনার হলেন খাগড়াছড়ির সন্তান মোসলেহ উদ্দিন  নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের আর্থিক সহায়তা প্রদান সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় আফজলের নেছা ও লিটনের মৃত্যু বার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল ঈদগাঁওর পোকখালীতে ২ দিন ধরে মাদ্রাসা ছাত্রী নিখোঁজ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করেছেন সম্পাদক পরিষদের নেতারা সভাপতি আরিফ, সম্পাদক বিজন ঈদগাঁওয়ে বাজুসের নির্বাচন সম্পন্ন চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতি’র নির্বাচনে পক্ষপাদুষ্ট নির্বাচন কমিশনার পদত্যাগের দাবি: ঐক্যবদ্ধ আইনজীবী পরিষদ  সুপ্রিম কোর্ট হেল্পলাইনে সেবা পাচ্ছেন বিচারপ্রার্থী জনগণ হাটহাজারীতে সংগঠক সালাহ উদ্দিনের ব্যবস্থাপনায় ফ্রী চিকিৎসা সেবা ক্যাম্প

চন্দনাইশে বৌদ্ধ পরিষদের বৃত্তি প্রদান ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরী

গুণীজনদের সম্মাননার মাধ্যমে গুণী জনের সংখ্যা বাড়ে

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৪ মে, ২০২৪
  • ৩৭৯ বার

এস.এম.জাকির,

চন্দনাইশ,(চট্টগ্রাম)

শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরী এমপি বলেছেন, গুণীজনদের সম্মাননার মাধ্যমে গুণী জনের সংখ্যা বাড়ে এবং নিজেরাও সম্মানিত হয়। বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের লোকজন সংখ্যায় কম হলেও প্রতিটি ক্ষেত্রে কৃতিত্বের সহিত নিজেদেরকে স্থান করে নিয়েছে প্রতিটি ক্ষেত্রে। শিক্ষা, সংস্কৃতি, দেশ সেবায় অন্যান্যদের পাশাপাশি বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের লোকেরা তাদের যোগ্যতা ও মেধার মধ্য দিয়ে স্থান করে নিয়েছে। প্রতিটি মানুষ তার কর্মগুণে গুণানিত হয়।

গতকাল ২৪ মে চন্দনাইশ বৌদ্ধ পরিষদের উদ্যোগে বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে বার্ষিক বৃত্তি প্রদান, গুণীজন সম্মাননা ও কৃতি শিক্ষাথর্ী সংবর্ধনা বাদামতল স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত হয়। পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মৃদুল কান্তি বড়–য়ার সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরী এমপি।

উদ্বোধক ছিলেন প্রধান পৃষ্ঠপোষক রাখাল চন্দ্র বড়–য়া, বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে, এ্যাড. প্রভূতি রঞ্জন বড়–য়া, সুদীপ বড়–য়া, টিভি ব্যক্তিত্ব অশোক বড়–য়া, প্রদীপ বড়–য়া চন্দ্র। আলোচনায় অংশ নেন সংবর্ধিত অতিথি প্রতিমন্ত্রীর একান্ত সচিব সুব্রত বড়–য়া, দীপন কুমার বড়–য়া, সুমন চৌধুরী, সুমন বড়–য়া বাপ্পী, রুবেল বড়–য়া। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক চন্দন কান্তি বড়–য়া, সম্পাদকীয় প্রতিবেদন পাঠ করেন গৌতম কুমার বড়–য়া, বক্তব্য রাখেন, টিপু কুমার বড়–য়া, সিটু কুমার বড়–য়া, বিধান বড়–য়া, স্বপ্না বড়–য়া, ইলা বড়–য়া, মৃনাল বড়–য়া, এড. সুদল বড়–য়া, বাবুল বড়–য়া, পারমিতা বড়–য়া প্রমুখ। এদিকে সকালে বুদ্ধ পূর্ণিমা
উপলক্ষে অষ্টউপকরণসহ সংঘদান, ভিক্ষু সংঘের পিন্ড দান ও ধর্মীয় আলোচনা সভা অতুলানন্দ মহাস্থবিরের সভাপতিত্বে ধর্মীয় আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সোমানন্দ মহাস্থবির, প্রজ্ঞানন্দ স্থবির প্রমুখ। তারা বলেন, সকলে একভূত হয়ে ধর্মীয় মানদন্ডকে সমন্নত রেখে বিভাজন ভুলে যাওয়ার আহ্বান জানান। সে সাথে সরকারের প্রতি প্রতিটি উপজেলায় একটি করে মডেল বৌদ্ধ বিহার স্থাপনের দাবী জানান। উপজেলার ২৩টি বৌদ্ধ গ্রামের এসএসসি ও এইচএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ২০ জন, ৬৬ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম তুলে ধরতে কুমিল্লায় নারী সমাবেশ কুমিল্লা প্রতিনিধি।। গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী জাকারিয়া তাহের বলেছেন, বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের আওতায় আগামী বছর আরও বিপুল সংখ্যক পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ডের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে কৃষক কার্ড প্রদান, কৃষি ঋণ মওকুফ, খাল খনন, বৃক্ষরোপণ এবং নারীদের জন্য পরিবহন সুবিধা নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নে সরকার কাজ করছে। রোববার (১৭ মে) কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, সরকার কৃষকদের সহায়তায় বাস্তবমুখী বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়ন করছে। কৃষিকে আরও লাভজনক ও টেকসই করতে কৃষি সহায়তা কার্যক্রম সম্প্রসারণের পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতি শক্তিশালী করার লক্ষ্যে কাজ চলছে। বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে ঘোষিত মাদক, গুজব ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, কৃষি ঋণ মওকুফ, বৃক্ষরোপণ, নারীদের জন্য গাড়ি এবং খাল খননসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান রনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা মমতাজ এবং শিক্ষক কহিনুর কবিতা। স্বাগত বক্তব্য দেন কুমিল্লা জেলা তথ্য অফিসের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূরুল হক। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লা, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং উপজেলা প্রশাসন, বরুড়ার সহযোগিতায় এ নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net