1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গাজীপুর প্রতিপক্ষের গাছ কেটে জমি দখলের চেষ্টাঃ৫০ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে  যৌথবাহিনীর হাতে আটক-৭ ঈদগাঁওয়ে পাহাড়ের ঢালু থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার টাকাসহ আটক নিয়ে যা বলছে জামায়াত চকরিয়ার খুটাখালীতে বাস চাপায় ইজিবাইক চালক নিহত সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জামায়াত সাগর–রুনি হত্যা দিবসে বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি- এম জাহিদ সভাপতি সুশীল ফোরাম  ঈদগাঁওয়ে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে যৌথ বাহিনীর টহল জোরদার  ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ বৃহস্পতিবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট : প্রস্তুতি সম্পন্ন ভোটের টানে গ্রামের পথে ছুটছে মানুষ

গাজীপুর প্রতিপক্ষের গাছ কেটে জমি দখলের চেষ্টাঃ৫০ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৪ জুলাই, ২০২০
  • ৩১৭ বার

এফ এ নয়ন, বিশেষ প্রতিনিধি:
গাজীপুর শ্রীপুরে প্রহলাদপুরে প্রতিপক্ষের গাছ কেটে জমি দখলের চেষ্টা ও ৫০ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, শ্রীপুর উপজেলার প্রহলাদপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান প্রয়াত আব্দুর রউফ সরকারের ছেলে অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান প্রহলাদপুর মৌজায় সাড়ে ১৭ শতাংশ জমি পৈত্রিক সূত্রে মালিক হয়ে দীর্ঘদিন ধরে ভোগদখল করে আসছেন। জমি সংলগ্ন প্রহলাদপুর স্কুল এন্ড কলেজ থাকায় ওই স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি স্থানীয়গ্রামের আতিকুল্লাহ বাবুল সাড়ে ১৭ শতাংশ জমি স্কুলের মাঠ বাড়ানোর অজুহাতে ওই জমি দখলের চেষ্টা করছে। ইতিমধ্যে তাঁর জমির আনুমানিক আড়াই লাখ টাকার শতবর্ষী কাঁঠাল গাছ ও বড় বড় ২৫টি মেহগনি গাছ জোরপূর্বক কর্তন করে । এসময় মিজানের কাছে ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন আতিকুল্লাহ বাবুল।

ভুক্তভোগী অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান বলেন, মা-বাবার সূত্রে জমির মালিক হয়ে ৫৮ বছর যাবৎ ভোগদখল করে ওই জমিতে দোকানঘর, কাঁঠাল গাছ ও মেহগনি গাছসহ বিভিন্ন প্রকার গাছ লাগিয়ে ভোগ করে আসছি। বর্তমানে জমির দাম হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় স্থানীয় ভূমিসদস্যু আতিকুল্লাহ বাবুলের নজর পড়ে ওই জমির উপর। স্কুলের অজুহাত দেখিয়ে সে জমি দখলের চেষ্টা করছে। সম্প্রতি জমির উপর স্থাপনা নির্মাণ করতে গেলে আতিকুল্লাহ বাবুল ও তার লোকজনর আমার ওপর হামলা চালায়। এসময় ৫০লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা না দিলে জমিতে স্থাপনা নির্মাণ করতে দিবেনা বলে হুমকি দেন।

সে আরো জানাই এই ব্যাপারে পুলিশসুপার কাছে লিখিত অভিযোগ করলেও এখন পর্যন্ত কোন আশানুরূপ কোন প্রদক্ষেপ গ্রহন করা হয় নি।

এই বিষয়ে প্রশাসনের সাথে যোগাযোগ করা হলে শ্রীপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ খন্দকার ইমাম হোসেন জানান এই বিষয়ে পুলিশসুপার কার্যালয়ে একটা অভিযোগ হয়েছে আমরা তদন্ত করে দেখছি তদন্ত সাপেক্ষে আমরা আইনআনুগ ব্যাবস্থা গ্রহন করবো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net